Блоки из полистиролбетона

Блоки из полистиролбетона
Доброе время суток всем!
Подскажите пожалуйста начинающим производителям полистеролбетона, возможна ли заливка данного материала в большие формы для последующей распиловки или же только в формы. :? И еще был бы примного благодарен если кто нибудь поделился своей информацией по поводу изготовления резательной линии, производительностью 10-15 м3 в сутки.
Заранее благодарен!
Поздравляю с наступлением ВЕСНЫ!!! :)
Была ли полезна информация?
Последующая распиловка полистИролбетона чревата тем, что блоки в месте распиловки начинают сильно впитывать воду и при укладке на простой раствор верхний блок просто отваливается, т.к. вода из раствора уходит в нижний блок ... и нужен специальный клей с высокой водоудерживающей способностью и адгезией.
Это из опыта работы, я неделю подбирала различные составы на распиленные блоки из полистиролбетона, но неплохо получилось только на специальном клее и на растворе с перлитом.
Была ли полезна информация?
Большое спасибо за исчерпывающею информацию. Вопрос еще вот какой: Если заливать полистИрол в большые формы не будут ли шарики полистирола оседать.
Какие бы Вы посоветовали добавки к полистиролбетону, для ускорения твердения и что то еще в этом роде?
Была ли полезна информация?
Если правильно замесить ПСБ смесь в смесителе с горизонтальным валом, то ничего не оседает, используем воздухововлекающую добавку СДО.
Работали на турецком 500 цементе, поэтому ускорение твердения не требовалось.
Была ли полезна информация?
Извиняюсь за делитантство, СДО это пенообразователь или дополнительная добавка для уменьшения плотности.
И еще вопросик: Стоит вопрос об изготовление форм в целях дешевизны, в инете нашел формы изготовленные из асбестно-цементной плиты (плоский шифер как я понимаю), это реально. Не будет ли прилипание полистеролбетона к форме? Так же есть пластиковые, из ламинированной фанеры или все таки лучше железных нет? :?
Была ли полезна информация?
Какой марки и толщины следует использовать полистиролбетон при строительстве 2-х этажного котеджа. Перекрытия 1 этажа ж.б. плиты, перкрытия 2-го этажа дерево.
Строительство в Р. Татарстан. :?
Была ли полезна информация?
Цитата
Айрат пишет:
Извиняюсь за делитантство, СДО это пенообразователь или дополнительная добавка для уменьшения плотности.
Айрат! Чесслово...не хочется писать прописные истины и отнимать у себя время...поищите поиском по форуму...тут уже об этой добавке писано-переписано...
http://www.allbeton.ru/forum/post.html ... ght=#32146
Цитата
Айрат пишет:

И еще вопросик: Стоит вопрос об изготовление форм в целях дешевизны, в инете нашел формы изготовленные из асбестно-цементной плиты (плоский шифер как я понимаю), это реально. Не будет ли прилипание полистеролбетона к форме? Так же есть пластиковые, из ламинированной фанеры или все таки лучше железных нет? :?
У нас поддоны для заборов из асбестоцементной плиты, смазываем не прилипает, но на мой взгляд лучше из ламинированной фанеры, если нет денег на железные...
Полистиролбетон - не пенобетон, смесь из форм вытекать не будет...
Была ли полезна информация?
Татьяна ! Приношу свои глубочайшие извинения из за своих глуппых вопросов :oops:
Была ли полезна информация?
Вопросы конечно не глупые, но лучше задавать по существу...не что такое СДО (это можно в книжке по бетонам, в разделе добавки почитать), а например...как развести, в какой концентрации, сколько добавить, чья добавка лучше...тогда и мне интересно с Вами пообщаться, потому, что я вижу, что Вы в теме и книжки почитываете и Вам какая-то польза будет от заданного вопроса... :roll: и мне может быть какая-то польза будет от общения с Вами...
Мы же все тут работающие на производстве люди с кучей своих проблем, а не автоматы по ответам на вопросы...
Была ли полезна информация?
Спасибо Татьяна, что Вы меня понимаете. Мы только начинаем выпуск полистиролбетона так, что извинити, пока работаю как гупка, только на прием, но думаю, что в последующем смогу, что нибудь рассказать из своего опыта.
Да, Татьяна не пробывали ли Вы делать гипсопеноблоки, ведь там совершенно нет цемента, который на сегодняшний день повышается с каждым днем, а модификатор гипса который предлагают добавлять в гипсопенобетон ставит на одну ступень с пенобетоном и даже выше, если судить о скорости схватывания, да и на вид он посимпотичнее, что то ближе к газбетону. По крайне мере как его описывает разработчик модификатора. Я считаю не плохое подспорье пенобетону!
Была ли полезна информация?
Нет не делали и вряд ли будем делать, покупать никто не будет...в городе есть газосиликатный завод и 2-3 достаточно серьёзных производителя пенобетона.
Если и использовать пеногипс, то только для самонесущих внутренних стен и перегородок с сухим и нормальным режимом помещений, а в наружных стенах как теплозащитный слой, защищенный от влаги.
А то что Вам хвалит разработчик модификатора - это не просто пеногипс, а пеногипс на гипсоцементно-пуццолановом вяжущем.
Это 2 больших разницы.
Про пеногипс тут тоже разговаривали...поищите поиском...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)