Механоактивация и сверхтонкий помол

Механоактивация и сверхтонкий помол
ООО "НИнга технология" предлагает, проект по созданию специализированных помольных центров для высокорентабельного производства цементов различных марок и высокоактивных наполнителей на основе кварцевого песка. В технологии используется помольное оборудование нового поколения не имеющего аналогов в мире.
Была ли полезна информация?
Скажите, а в чем принципиальное отличие от других помолочных и активирующих комплексов, Вашего оборудования нового поколения, не имеющего аналогов в мире?
Была ли полезна информация?
насколько я понял, сии мельницы:
- работают с вакуумными насосами
- имеют совсем небольшую производительность (зависит от размерности вакуум-насоса)
- мелят очень тонко и не перегреваются

Нужна ли сверхтонина для помола цемента? - ну возможно, если учтется агрегатирование сверхмалых частиц......
...и каков эффект применения столь сильноизмельченного цемента
(?см2\г) по сравнению с домолотым ..ну скажем до 4000см2/г. ???
Была ли полезна информация?
В эл. библиотеке есть книга в которой описан совместный помол цемента с песком в вибромельнице - около 30% цемента заменяли на песок при неизменном качестве, так что если "мельче" размолоть, наверное больше можно заменить.
Была ли полезна информация?
"Популярное бетоноведение" № 5{19} 2007

Статья "Портландцемент. Ударная активация."

стр. 80. 1-ый абзац

... Многочисленные исследования, проводившиеся как в нашей стране, так и за рубежом, позволили установить зависимость между кол-вом зёрен определённого размера, прочностью и скоростью твердения цемента. На основании работ А.Н.Иванова-Городова было установлено, что равномерное и быстрое твердение цемента достигается при след. зерновом составе:
мельче 5 мкм не более 20%
5-20 мкм - около 40-45%
20-40 мкм - 20-25%
более 40 мкм 15-20%
Правильно сформированный гранулометрический состав позволяет получать высокоактивный быстротвердеющий цемент при абсолютно рядовых показателях его удельной поверности...

Так нужен ли цемент свертонкого помола?
Была ли полезна информация?
При использовании цементов сверхтонкого помола возникает необходимость введение замедляющей добавки, иначе продукты гидратации порвут Ваш камень в пыль!
Была ли полезна информация?
Сверхтонкий помол нужен безусловно друзья мои! За этим будующее.
Вспомним только что даже пустой кремнезем (песок) в тонкомолотом виде может сам по себе выступать как связующее!
Только представьте что дома можно строить из пустого песка без всяких цементов и прочего! Проблемма в помоле, нет на сегодняшний день таких машин которые бы мололи песок до 25 000 кв.см и при этом неизнашивались. Наша уникальная машина спсобна молоть прктически без износа самые разнообразные абразивные материалы, а так же и жидкие материалы (например увеличивать содержание легких фракций в тяжелой нефти).
Извините отвечать не могу больше на форуме - очень много работы.
В общем читайте всю информацию на сайте, там есть и наши координаты.
С уважением Юрий Викторович.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Юрий Викторович, ради бога только не обижайтесь, пожалуйста! (не удержался, решил прокоментировать):
Цитата
Юрий Викторович пишет:
Сверхтонкий помол нужен безусловно друзья мои! За этим будующее.
На данном форуме неоднократно поднимался этот вопрос - вывод однозначен "никому в России ненужны сверхпрочности!" :(
Цитата
Юрий Викторович пишет:
Вспомним только что даже пустой кремнезем (песок) в тонкомолотом виде может сам по себе выступать как связующее!
Ни Ваша ли фирма "строит" или "проектирует" завод "наноцемента" в Калмыкии? :) (наданном форуме нечто подобное рассматривалось).
Цитата
Юрий Викторович пишет:
Только представьте что дома можно строить из пустого песка без всяких цементов и прочего! Проблемма в помоле, нет на сегодняшний день таких машин которые бы мололи песок до 25 000 кв.см и при этом неизнашивались. Наша уникальная машина спсобна молоть прктически без износа самые разнообразные абразивные материалы, а так же и жидкие материалы (например увеличивать содержание легких фракций в тяжелой нефти).
Извините отвечать не могу больше на форуме - очень много работы.
В общем читайте всю информацию на сайте, там есть и наши координаты.
С уважением Юрий Викторович.
Синтез строительных материалов из песка (данная мысль не нова) методом механоактивации давно разработан, причем на вибромельницах, однако не нашел широкого применения - поэтому флаг вам в руки. :) Как только построите мельницы производительностью > 10 тн/ч милости просим! :)
Была ли полезна информация?
Весьма любопытно увеличение лёгких фракций в тяжёлой нефти – разрушение молекул тяжёлых углеводородов!? :)

Крамольные мысли: целесообразность применения НАНО в цементе, возможность получения НАНО путём помола?

С уважением, Дашкевич Ярослав.
Была ли полезна информация?
пардон, но если уж конечно остановиться на слове "НАНО", то создается впечатление, что это слово сейчас применяют кто "нана" , кто не "нана" в своих , никому не "наных" с практической точки применения "нано-продуктах".
Хоть и обсуждали , но повторюсь - продукт "холодного" синтеза материала - это "НАНО-продукт", а помол до миронного размера - это всего-лишь сверх-тонкий помол . Если же все же в этом помоле применяется модификация материала с синтезированием и приданием ему новых свойств - то еще куда не шло...
но увы, мы этого нигде не увидели...
так что с "грантами" от президента в области "нано" - лучше не "нуна" :wink:

ну и напоследок. - да мне то пофигу как это называется, в конце то концов, лишь бы толк был..
отсюда у меня вопросы:
- может ли ваша мельница молоть тот же песок в 10000удельной с производительностью хотя бы - тонну за час?
- сколько "мощи" в такой установке? (с учетом вакуумника и т.д.)
- "кванто коста?" (сколкить стоить?) :shock:

если таковое вообще имеется - ура ! (даже не учитывая любую стоимость)
а если нет -.....увы, я у себя в лаборатории и не такое сварганить могу на вибромельнице, да только с нереальным для производства маштабированием.....


и еще:
сверхпрочность нужна мне (к примеру)... другое дело - какой ценой? :wink:
Была ли полезна информация?
Все вопросы направлять на почту, или звоните. Все координаты на сайте. Там же найдете и остальные ответы на все вопросы.
Была ли полезна информация?
Нет уж господа, давайте здесь разбираться. Это же интерестно всем.
Была ли полезна информация?
Лучше разбираться подальше, от жестко-прагматического ока общественности :))
Была ли полезна информация?
Согласен! :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Лучше разбираться подальше, от жестко-прагматического ока общественности

Не согласен.
Лично я всегда прошу: - Вы мне гадость скажите. Что хорошо я и так без вас знаю.

"Гадость" - она в жизни гадость.
В бизнессе любая гадость на вес золота будет.
Кто знает - тот поймет.
Так думаю.
Была ли полезна информация?
Эммм... Может это и оффтоп, но всё-таки...
Не знает ли кто-нибудь, кому нужен высококварцевый механоактивированный песок?
Была ли полезна информация?
Блинн, Вы будете смеяться, но всем нам!
Была ли полезна информация?
про гадость:
" у кого чего болит, тот про то и говорит"...

не хватало еще и тут этого..
Была ли полезна информация?
Цитата
Федор Ш. пишет:
Блинн, Вы будете смеяться, но всем нам!

Да и так уже сплошной цирк выходит..
И всё же...
Спрос на такой песок есть, как я понимаю. Кто и почём готов приобретать?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)