Использование глины.

Использование глины.
Коллеги! Получил в наследство карьер глины. Бывший кирпичный завод. Ну что подскажите коллеги идейки?
Была ли полезна информация?
Ответы
на форуме есть раздел "Строительный юмор. Анекдоты, приколы и прочие веселые истории". Про маразм - это уже отсебятина СР.
Думаю, что этим всё объясняется - тяга к "маразму" у Ружинского от природы заложена...
Была ли полезна информация?
Цитата
на форуме есть раздел "Строительный юмор. Анекдоты, приколы и прочие веселые истории". Про маразм - это уже отсебятина СР.

А при чем здесь Форум????????
Я вроде бы говорил о «Электронной Библиотеке Строителя ver. 2.0». Нет?
Рязанец читайте внимательней.
Была ли полезна информация?
Цитата
S.R. пишет:
to Пономарёв Александр

Хотите обижайтесь, хотите нет, но Ваш ролик я "отобрал" для "Электронной Библитотеки Строителя ver. 2.0".

В раздел "Строительный юмор, приколы и маразмы". Вас я в маразмы определил - уж не обессудьте.


Если мужик прыгает на корточках и лупит палкой по кирпичу. Это что доказывает/опровергает ?

- Что кирпич непрочный (таки кусок откололся).
- Что палка прочная (даже не погнулась).
- Что мужик - недалеко ушел от собрата своего меньшего (по интеллекту) в деле испытания строительных материалов?

-------------------
Пусть пользователь Библиотеки сам делает свой выбор. Я его сделал, отфорвардив ролик в соответствующий раздел.

без коментариев
Была ли полезна информация?
А пеноглиняный кирпич никто не пробовал получить?
Была ли полезна информация?
А Вы попробуйте в Яндексе - ПЕНОКЕРАМИКА, сразу узнаете.
Была ли полезна информация?
Надо смотреть сырье,если суглинки-лучше полусухое прессование,глина-пластическое. Производство кирпича,керамзита(скорее всего сырье ни для чего другого,связанного с керамикой не подойдет).Но это все солидные капиталовложения.Даже самый примитивный "колхозный"кирпичный завод это 100-150 тыс.$.А рентабельность низкая.Поэтому может лучше купить экскаватор,самосвал и продавать просто глину. :)
Была ли полезна информация?
Были и такие предложения по продаже глины. Решили проще, бабу с воза, кобыле легче! Продали!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)