Сгрузка блоков на объекте заказчика

Сгрузка блоков на объекте заказчика
Добрый всем день!

Хотел спросить, кто нибудь может подсказать, какое оборудование можно навесить на тягач, чтобы сгружать блоки на европоддонах с полуприцепа. Бывает, что машина с 30 кубами приходит на объект, а сгрузить блоки нечем, крана еще нет. Кто нибудь сталкивался с заказом оборудования для выгрузки поддонов с фуры с помощью захватов, где такое оборудование можно посмотреть и приобрести?

С уважением, Андрей
Была ли полезна информация?
Помните машины для перевозки контейнеров? Возмите за основу ее гидравлику, если не желаете пробрести и установить кран манипулятор.
Была ли полезна информация?
Пару гастарбайтеров в кабину.
Надежнее и дешевле не бывает. :D

А если серьезно, то поищите на http://tech.littlerus25.com/index.php?d ... _ustanovki
или других подобных сайтах.
Была ли полезна информация?
Писали тут уже в другой ветке про такое оборудование.

Возможны варианты:
- крановая установка
- гидроманипулятор

И варианты расположения:
- на тягаче
- на полуприцепе

Некоторые варианты установок требуют регистрации в ростехнадзоре (грузоподъемное оборудование) и водителя с "корочками" крановщика.

Подъем изделий вроде блоков из ячеистого бетона на поддонах - ременными (широкими) стропами.
Была ли полезна информация?
круто))!!сколько стоит такая установка??
Была ли полезна информация?
Есть гидрозаххваты для монипуляторов, воп пример разгрузки европаллет, а если нужна мини подъемная техника, я наткнулся на интересный сайт http://www.kranovshik.com.ua/minikran.html
image
BCD0009.JPG (346.03 КБ)
image
BCD0011.JPG (474.99 КБ)
image
BCD0012.JPG (580.38 КБ)
image
BCD0013.JPG (672.38 КБ)
image
ABCD0010.JPG (884.27 КБ)
Была ли полезна информация?
Блин, первая фотка к делу не относится, прилипла случайно, имел в виду эту:
кстати палет с цементом тоже разгружается легко...
image
BCD0010.JPG (440.27 КБ)
Была ли полезна информация?
захватик дороговат редко увидеш, восновном выгружают виловым сьемником, заганяют вилы под поддон и потом на манипулятор цепляют после ставят туда куда надо так тоже не плохо.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
захватик дороговат редко увидеш, восновном выгружают виловым сьемником, заганяют вилы под поддон и потом на манипулятор цепляют после ставят туда куда надо так тоже не плохо.
Может фотка есть? Интересно посмотреть?
Была ли полезна информация?
фотки нету, а принцип простой, мы сами для себя делали, задалкиваютьса вилы(как у погрущика), под поддон и сверху над поддоном с изделиями крюк как провило нахордитьса должен на середине, после цепляетьса за кран и снимаетьса на место посадки, быстрь и удобно.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
фотки нету, а принцип простой, мы сами для себя делали, задалкиваютьса вилы(как у погрущика), под поддон и сверху над поддоном с изделиями крюк как провило нахордитьса должен на середине, после цепляетьса за кран и снимаетьса на место посадки, быстрь и удобно.
Если есть чертех, скиньте, буду примного блогадарен. Я вот такую картинку у сына в книжке нашел, вы об этом говорили?
image
05092010387.jpg (170.09 КБ)
Была ли полезна информация?
Мы конечно 99% продукции отпровляем с транспортниками. У них вся разгрузка по высшему разряду, но мелкие частники спрашивают приспособы для разгрузки в аренду. Сделать мы можем, поэтому искизы или чертежи и спрашиваю.
image
16082010292.jpg (247.95 КБ)
image
16082010285.jpg (241.6 КБ)
Была ли полезна информация?
хехе чартеж есть тока у инженера от руки на бумажке, там черт ногу сломает, это тока они в нем разберутьса, вилы там штука не простая.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
фотки нету, а принцип простой
Цитата
SVP пишет:
вилы там штука не простая.
Уважаемый Ярослав, Вы уж как нибудь определитесь - сложно или нет :)
Сложного там совершенно ни чего нет, 2 полосы хоть из Ст3 сечением 120х30, резанные на УГАРе или плазме, что бы без поводок и без дальнейшей обработки. Профиль, который нужно получить, есть на фото Termoblock'а, согнуть газом с радиусами, что бы не было трещин. Если не уверены в гибе, то сделать Т-образный усилитель по внешней стороне, по всей длине. Центр тяжести поддона и место крепления крюка на одной вертикали. Можно еще какие нибудь строповки сделать, но это уже лишнее, если конечно оператор не привык махать краном как мент полосатой палочкой.
Да, об такую железку ногу сломать можно . . .
Была ли полезна информация?
Если вы это делали то нет ничего проще как померять зазмеры и нарисовать на листке. Можите выложить эскиз от руки, сечения металла я как нибудь и сам просчитаю :) :)
В этой конструкции есть свои заморочки крюк и центр тяжести идут не четко на одной оси а с небольшим сдвигом, так чтобы паллет с грузом слегка опракидовался назад. Экспериментировать не хочется, поэтому и прошу информацию. Если ее нет, так можно просто и сказать. Никто не настаивает, максимум зимой, когда станим на прафилактику, за утреним чаем расчитаю :) :) :) и с удовольствием поделюсь с людьми.
Была ли полезна информация?
:lol: :lol: :lol:
Ребята слушайте а с вами весело, были и такие умельцы которые пытались вот примерно таким образом зделать, блоки еще может бытьа вот плитку :roll: не выдержало и все упало, она со временем подгибаетьса, я же подсказал есть вилы от погрущика они не из простой стали, есть у нас металл который хорошо подошел к этим вилам, его разогнуть трудно, даже на прессе матерьял из 6-8 ки рехтуетьса геморно, он пружинит и встает обратно я его на броню использую иногда.
Эту вещь часто не хотят покупать а при ее зборке все думают то все так просто, да и насамом деле просто тока надо подумать о песледствиях.
Была ли полезна информация?
Можите конкретно ответить ответьте, а страшилки не надо тут писать. Тоже мне расчет, а от соскальзывание много чего придумать можно, у потдона славо богу 150мм зазор, есть где разгуляться.
Была ли полезна информация?
А от разрушения металло конструкции вы ничего не придумаете пока изночально ее правельно не зделаете, Termoblock у вас такая манера разговора будто я в потверждении свое правоты должен что то предоставить, я и так много чего расказываю хотя и не должен. Не в обиду.
Была ли полезна информация?
В поддержку слов Ярослава могу добавить что также, как и все наивные,
сделал подобный крюк для сгрузки паллет и в итоге за месяц он изломался.
Пришлось мастырить со всякими мудрыми рассчётами. Теперь всё ногрмательно, больше года работает, и ещё 10 обещает. :|
Была ли полезна информация?
Уважаемый Ярослав!
Все уже давно знают что у Вас самые поездатые поезда в мире, а у всех остальных руки и головы не из плечь растут.
Может быть с нами и не так весело как Вы написали, зато уж с Вами то точно скучно, потому как заранее знаешь ответ на любой вопрос, который начнется словами - "все не так просто" или - " вот у нас . . . ", вместо конкретного ответа.
Хотите что то сказать про железку так и скажите - " нужна 12ХГН2МФБАЮ и ни какая другая"
Знания же спецов, к которым Вы обращаетесь, не Ваши знания, поэтому не стоит считать что Вы знаете все.
Уважаемый Termoblock.
Насколько я помню зазоры в паллетах 80мм (или 100 :roll: ), но ни как не 150.
Если есть возможность использовать что то лучше, то естественно от Ст3 лучше отказаться.
У нас проще всего найти 09Г2С, может быть у Вас по другому.

P.S. Если кто знает из чего на самом деле делаются вилы погрузчиков, напишите, тоже интересно.
Может кто не полениться и прогуглит инет по этому вопросу.
Была ли полезна информация?
Сделал из стали 65Г.
сначала отпускал в печи, обрабатывал,варил,снова отпускал, под конец подкаливал до 25 единиц :wink:
Была ли полезна информация?
Уважаемый Assaulter про паллеты это я сказал на свкидку, так что упрек принемаю.

Ярослав вы не кому ничего конечно доказывать не должны, но одно то что на форуме вы не гость-читатель, а довольно таки активный писатель говорит о том что вам это по крайней мере нравится, в противном случае мне не понятна ваша мативация. Люди которые читают форум и ваши реплики в том числе, делают это как правило с целью получить интересующую их информацию, тоесть тоже хотят удовлетварить свой интерес. Говоря о том что вы что-то знаете или что-то делали, вы, вполне целеноправленно, заставляете читателей ваших реплик заинтересоваться сказанным вами. И поэтому, я считаю, вполне оправданным указать вам на то что если уж сказали А неплохо бы сказать и Б, или вообще не начинать обсуждение того, чем делиться не намеренны. Если для вас фото согнутого в трех местах швейлера является стротегически ценной информацией, которую вы намеренны скрывать от конкурентов, вас можно понять. Но, я сомневаюсь что это истинная причина.
Была ли полезна информация?
Quadrum страннго помоему 65г и идет 25 едениц, за то после закалки там дааааа, ообще решение правльное , я это поддерживаю, мы сами про это думали, еще его холодной сваркой варить уметь воще супер, Termoblock а счего вы взяли что к примеру в России есть этот матерьял, не уверен что он есть у вас, кстате не дешовый, могу тока сказать что это пружинная стал в полу отпещеном состоянии. Насчет читателей пускай читают вон Quadrum уже собирал, покраине мере понил о чем я.
Была ли полезна информация?
Termoblock, на сайте нашего коллеги Алишера, есть фото этого устройства. Можно спакойно черчеж набрасать.
Была ли полезна информация?
Цитата
Т.А.С. пишет:
Termoblock, на сайте нашего коллеги Алишера, есть фото этого устройства. Можно спакойно черчеж набрасать.
Большое спасибо, фотку нашел, и многое стало понятно.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)