Автоклавы в Украине???

Автоклавы в Украине???
Уважаемое сообщество,подскажите пожалуйста,какие предприятия в Украине производят автоклавы?
Была ли полезна информация?
Да уж. проблемка :D . Насколько знаю, целенаправленно никто. А по возможностям. Азовмаш, Полтавахиммаш, танковый "Малышева" и еще несколько. Зайти туда тяжеловато -график , проблема с металлом (лист 23 -27 мм катается по заказу). Короче надо делать как "Наутилус" -где то крутить обечайку, где то делать оснастку и т д. Проектированием автоклавов для "WEHRHAHN" занимается сейчас ООО "Пирохим" г. Харьков. конт. лицо Пугач Сергей Андреевич +38 063 475 57 88. Вот в принципе все.
Была ли полезна информация?
Мы с такой проблемой для своих заводов столкнулись - в результате оказалось что на Шольце (Германия) дешевле. Не говорю про китай :)
Была ли полезна информация?
Там проблема в основном в сроках изготовления. На Шольце очередь -мама не горюй, Уралмаш дает такие цены -обхохочешься. Есть еще турки, итальянцы и румыны. Но присмотреться -проблемы как бы и нет. Надо только грамотно скрутить колбаску. Мы собираемся заказать 6 штук. Но стоять в очередях - по 1-2 года, несерьезно. Я занимался тяжелым машиностроением и знаю что проблема решаема.
Была ли полезна информация?
У Шольца как раз мы (в смысле Хесс) часть и выкупили. Мы под свою производственную программу заранее проплатили автоклавы. Поэтому для наших заводов газобетона так долго их ждать не надо.

На крайний случай есть еще Китай - производят по лицензии Шольц, дешевле процентов на 30. Но - проблемы с Ростехнадзором + не известно (пока нет первой поставки) как они работают. Хотя вроде бы по всему миру поставляют.

Цены Российских производителей действительно смешные, дороже чем привезти из Германии :) Видимо работают на другие крупные проекты...
Была ли полезна информация?
То ли ЛуганскХимМаш, то ли что-то подобное,
Но точно на Востоке Украины.
Еще в Днепре есть контора, которая занимается оборудованием
для компрессорной техники - ресиверы, осушители и пр.
Вы мылом мне напомните про ресиверы и автоклавы, я дома среди бумаг пороюсь - поищу этих ребят.
Кстати ребята очень вменяемые - сделали пробный вариант винтового компрессора - ПЕРВЫЕ В УКРАИНЕ!!! Сейчас испытывают его.
Кстати, я думаю и о парогенераторе можно с ними поговорить.
Была ли полезна информация?
Цитата
Orphan пишет:
То ли ЛуганскХимМаш, то ли что-то подобное,
Но точно на Востоке Украины.
Еще в Днепре есть контора, которая занимается оборудованием
для компрессорной техники - ресиверы, осушители и пр.
Вы мылом мне напомните про ресиверы и автоклавы, я дома среди бумаг пороюсь - поищу этих ребят.
Кстати ребята очень вменяемые - сделали пробный вариант винтового компрессора - ПЕРВЫЕ В УКРАИНЕ!!! Сейчас испытывают его.
Кстати, я думаю и о парогенераторе можно с ними поговорить.

В Украине нет возможности произвести автоклавы. Очень подробно исследовали этот вопрос.
Была ли полезна информация?
О возможности изготовления автоклавов на ОАО "ПОЛТАВХИММАШ"
Была ли полезна информация?
Теперь можно приобрести автоклавы из Финляндии. Сроки - короткие, Качество - отменное.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте всем.
Смотрю на даты сообщений, скорее всего информация уже не нужна. Но все таки. Автоклавы в Украине делаем МЫ. ООО Юпитер. Документы все есть. Обращайтесь!!!!
Была ли полезна информация?
Очень смешно. :|
Была ли полезна информация?
Ну вот, а про финнов то и забыли...Посмотрите нашу страницу, и вы сразу поймете где нужно заказывать автоклавы..
Была ли полезна информация?
Реклама реклама
А себе я взял Обуховский геометрия котечно пляшет но качеством доволен.
Была ли полезна информация?
Станислав Викторович, Вы что имеете ввиду?
Автоклавный газобетон ? Такие кубики прямоугольные 60 см х 40 см х 20 см?
Или автоклав? Такая небольшая бочечка - диаметром больше 2 метров и длинной больше 30 метров?

Вообще, господа, чтобы заказывать автоклавы в Украине да и в любом другом месте, надо сначала прочитать нормативные требования к автоклавам. А после этого спросить у потенциального производителя, как он все эти требования выполнит?
Начиная от конструкции в чертежном виде и заканчивая наличием аттестаций и клейм у сварщиков...
Была ли полезна информация?
Цитата
Вообще, господа, чтобы заказывать автоклавы в Украине да и в любом другом месте, надо сначала прочитать нормативные требования к автоклавам. А после этого спросить у потенциального производителя, как он все эти требования выполнит?
Начиная от конструкции в чертежном виде и заканчивая наличием аттестаций и клейм у сварщиков...

И ни капельки не смешно. Для собственного производства сделали 6 автоклавов - именно "маленькие" бочечки - 2х38 м. Получили кучу разрешений и лицензий, и сварщика клейменые. И автоклавы прошли гидравличекие испытания отлично. И уже 4 из них замечательно парят продукцию. :wink:
Была ли полезна информация?
И где их можно посмотреть в Одессе?
Была ли полезна информация?
Цитата
Смотрю на даты сообщений, скорее всего информация уже не нужна. Но все таки. Автоклавы в Украине делаем МЫ. ООО Юпитер. Документы все есть. Обращайтесь!!!!
Татьяна, информация всегда нужна ;)
Если я правильно понимаю, то сейчас Вы есть «JU-TON»? И присоединяюсь к вопросу Orphan00000.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)