Оформление офицального бизнеса.

Оформление офицального бизнеса.
Представим такую картину ....
План заводика ...ну...10 кубов в день пеноблока ,может виброблока ,изночально.Далее тройка видов заборов ,тратуарной плитки ,стенового камня итд вибролитье.
Заводик где то в области -найден ангар или на своей земле построено здание +купленно оборудование + наняты рабочии,отработан тех. процесс .Имееться Бу кар ,ЗИЛ для материалов и полуприцеп для товара.
Все понятно ,все работает ,но это все надо оформить ..Что прийдеться пройти?Или где об этом прочитать?
С уважением Михаил.
Была ли полезна информация?
Если все решите оформить законно, то Вы даже не представляете через что Вам нужно будет пройти. Проще дать в лапу чтобы Ваш заводик не замечали.
Была ли полезна информация?
Лицензия не нужна, нужны разрешения от:

1. СЭЗ
2. зеленые
3. пожарники
4. архитектор
(прочие городские структуры)

но их можно проходить постепенно, а в это время работать. В зависиомтси от региона это может длиться в вялотекущем режиме до 2-3 лет.
Была ли полезна информация?
проект производства...том ПДВ, расчет стоков и выбросов...
у нас тоже всего этого нет, а том ПДв уже 3 год рассматривают...за это время многое изменилось и придется новый заказывать :lol:
Была ли полезна информация?
На все нужны проекты.
- зеленка на отведение территории
- проекты по всем разделам (АС, КЖИ, ВС, ТХ и т.д.) + все это должно пройти экспертизу.
А вот насчет заранее работать, конечно можно, но вот окажется ли у вас достаточно денег, чтобы потом оплатить "всякие" штрафы???
Была ли полезна информация?
Здесь можно дать такую рекомендацию - оформляйте все (в смысле землю и цех) на частное лицо - не на ПБОЮЛ и аменно просто на гражданина. Тогда все официальные шрафы меньше минимум в 100 раз.

Но до официальных штрафов редко доходит...
Была ли полезна информация?
В Новосибирске обычно все проекты делаются и согласовываются уже по факту запуска производства, очень муторное дело и долгое. "Официальные штрафы" опять же почти во всех случаях приходится платить непосредственно "официальным лицам" по любому "официальному поводу".

Почитайте историю МЕГи на сайте ngs.ru - как в Н-ске открывали гипермаркет МЕГА...

Думаю, в других уголках нашей бескрайней родины не лучше.

Проще работать по схеме C/|OH, но не для всех приемлимо...
Была ли полезна информация?
Я не один :D
Тем более если производство за городом, то Вы светитесь только перед местными властями и если они Вас не будут замечать то никто не будет Вас беспокоить. Оформляете ЧП и работаете. Может раз в год или чаще, это уже смотря в какой глуши у Вас будет производство и как Вы будете светиться, к Вам будут наведываться различные "официальные лица". Но опять же проще заплатить "официальный штраф" чтобы они или Вас не видели или написали что нарушений не обнаружено. Закон у нас такой что выгоднее так работать чем официально, иначе не было бы 90% экономики в тени.

С уважением Дмитрий
Была ли полезна информация?
Я не один
Цитата
Тем более если производство за городом, то Вы светитесь только перед местными властями и если они Вас не будут замечать то никто не будет Вас беспокоить. Оформляете ЧП и работаете. Может раз в год или чаще, это уже смотря в какой глуши у Вас будет производство и как Вы будете светиться, к Вам будут наведываться различные "официальные лица". Но опять же проще заплатить "официальный штраф" чтобы они или Вас не видели или написали что нарушений не обнаружено. Закон у нас такой что выгоднее так работать чем официально, иначе не было бы 90% экономики в тени.

Обеими руками и ногами "ЗА".
Но только различайте реалии Украины и России пожалуйста.
У них "ВВП" (и все встают), а у нас "през" (и все плюются).
Увы.
Была ли полезна информация?
Цитата
C/|OH пишет:

Оформляете ЧП и работаете.
Кстати оформленный предприниматель несёт больше ответственности чем "физическое лицо", вот и думайте как лучше работать.
Была ли полезна информация?
Цитата
S.R. пишет:
Я не один
Обеими руками и ногами "ЗА".
Но только различайте реалии Украины и России пожалуйста.
У них "ВВП" (и все встают), а у нас "през" (и все плюются).
Увы.
Это конечно увы. Я прекрасно различаю. Но ни "през" ни "ВВП" не приедет с проверкой производства в село :) а в низах мы ничем не различаемся.

Цитата
Игорь Могиштайн пишет:
Кстати оформленный предприниматель несёт больше ответственности чем "физическое лицо", вот и думайте как лучше работать.
Согласен. Тут нужно смотреть как проще. Иногда полуофициально работать выгоднее иногда в полной "тени", а если у Вас прибыль больше 1000000 у.е. то можно и официально.

С уважением Дмитрий.
Была ли полезна информация?
Это естественно в Украинских реалиях.
Чем меньше доход/оборот у предпринимателя, тем вболее выгоднее уходить в тень и наоборот.
Украинские законы совершенно не подходят для мелкого бизнеса, а согласитесь, его вклад в общий довольно ВВП значителен!
Была ли полезна информация?
Согласен что в Украине созданы все условия против развития мелкого бизнеса и пока в верхах не разберутся у кого "жопа то больше" ничего не изменится.
Была ли полезна информация?
Регистрируйтесь у нас в РФ, и открывайте представительство у себя. Будете защищены двумя неразберихами в законодательствах! :D
Была ли полезна информация?
Не, ну а серьезно.... какая формаотчетности подходит лучше?
Была ли полезна информация?
Я тоже вот решил поддержать беседу. Как у нас в россии организовать производство блоков стороительных, я в смысле документов
Тут предложили такой вариант, грубо так: строю дом, произвожу блоки для себя, но часть продаю (если не поймают и не заинтересуются, то и работай), если словили, то омазка такая продаю излишки, поскольку денег не хватило, а налог в размере 13% заплачу как положенно (у пойманной партии) и укажу в декларации о доходах физических лиц.
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь Могиштайн пишет:
Это естественно в Украинских реалиях.
Чем меньше доход/оборот у предпринимателя, тем вболее выгоднее уходить в тень и наоборот.
Украинские законы совершенно не подходят для мелкого бизнеса, а согласитесь, его вклад в общий довольно ВВП значителен!

До сих пор ничего не изменилось. Малому бизнесу можно только торговать, а не производить. :(
Была ли полезна информация?
Цитата
mityavitya пишет:
Цитата
Игорь Могиштайн пишет:
Это естественно в Украинских реалиях.
Чем меньше доход/оборот у предпринимателя, тем вболее выгоднее уходить в тень и наоборот.
Украинские законы совершенно не подходят для мелкого бизнеса, а согласитесь, его вклад в общий довольно ВВП значителен!

До сих пор ничего не изменилось. Малому бизнесу можно только торговать, а не производить. :(
Попробовал все по закону, как же я не торгаш - я ж производителем хочу быть.... Ага, щаз-з-з, нужен ты такой умный...Потому так и живем...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)