Пенобетон в литературе!

Пенобетон в литературе!
Начинаем проникать в литературу, правда пока не в классику :)

Хороший автор, пишет фантастику -
Сергей Мусаниф
книга Хроника Третьего Кризиса
Гвардия – 2

выдержки

"В вестибюле было пусто. Архитектура здания была устаревшей, что неудивительно для недавно открытой планеты. Всюду, куда ни кинь взгляд, лишь суперпрочный пластик и пенобетон."

....

"Мы же с боем прорывались вниз. Вокруг царил хаос из плавящегося стекла, разлетающегося брызгами пенобетона и оторванных и горящих конечностей пауков. Мы пробивались через мешанину их тел, резали, рубили, кололи и пинали. Мы стреляли, взрывали и вступали в рукопашные схватки. Мы расчищали себе дорогу в прямом смысле огнем и мечом. Наша цель находилась внизу — «генерал» и «королева». Пока они живы, новым солдатам не будет конца."
Была ли полезна информация?
Могли бы и про искусственный декоративный камень что нибудь сказать. :cry: Ну к примеру: Он падал нам на голову оставляя след вечного рельефа скалы. :lol:
Была ли полезна информация?
Откуда там искусственный камень? Опалубка из сверхпрочного и сверхлегкого пластика и пенобетон туда.
Цемент и пену из местных материалов сделали наверное :)
Была ли полезна информация?
а вот и еще книжечка с пенобетоном. Кстати, очень неплохая научно фантастическая.

Ник. Горькавый

Астровитянка (от слова Астероид)

"
Удержать оружие после такого столкновения было невозможно. Длинный меч выпорхнул из правой руки Никки, с визгом пролетел через весь зал к сабельному стенду и с хрустящим звуком вонзился в пенобетонную стену – аж до середины клинка!
"

Газобетона в литературе пока не встречал :)
Была ли полезна информация?
У Кира Булычёва главным строительным материалом в будущем был коррал. Только специальный, быстрорастущий. Ставили опалубку, чё-то там химичили и дом РОС САМ. :lol:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)