оборудование для полистиролбетона

оборудование для полистиролбетона
Нужен совет. что бы составить список оборудования
вопросов несколько
1. можно ли совместить линию по производству полистиробетоных блоков или приспособить ее для производства пенобетоных блоков
Или путем установки парогенератора или путем добавления вспенивающих добавок
2. Линия резки
На форуме микеланжело говорил, что резать струной полистиролбетон не очень гуд. А пилой из воронежа? отзывов почти нету..
3. есть в москве дилер или продавец оборудования? что бы показал работающее а не фильм и проспекты?
Была ли полезна информация?
"Щааас"!
так тебе все на блюдечке продали и все самое лучшее.... :roll:
ни у одного производителя оборудования нет законченного комплекта и быть не может, потому как конкретный проект требует конкретных решений (остальное - впендюривание) , а на всех "не угодишь" - это раз. и второе - у кого то лучше смесители, у кого то вспениватели, у кого то запчасти одни....

А литьевой метод - он и для пенобетона подходит. просто исключается пеногенератор (что лучше, чем его применение для ПСБетона (по моему))
Была ли полезна информация?
понятно, что надо выбирать конкретно под себя
но в начале надо понять какое(список ) и у кого
поэтому хочеться увидеть работающее оборудования,
что бы понять что дополнительное нужно, тали, подъемники...
Была ли полезна информация?
Все зависит от того, какой объем производства у Вас будет...
Вот видела достаточно примитивное производство: формы, вот такие http://www.polistirolbeton.ru/index.php?fid=168, 2 смесителя типа РН-400 http://www.crantal.ru/rastvorosmes.php - производят 32 м3 в смену, 6-7 человек, причем пенополистирол им привозят готовый вспененный...никаких талей, подъемников, все вручную.
У нас тоже создается участок по производству ПСБ, поставили предвспениватель, парогенератор, 2 бункера для пенополистирола (1 для дробленки), дробилка...и оборудование пока такое-же, см.выше, но есть кранбалка, много свободной площади и широкое поле деятельности для дальнейшей механизации.
Хотели небольшой пресс для ПСБ блоков поставить, но нам так и не показали его в работе, а свое изобретать некогда.
Была ли полезна информация?
а какой у вас предвспениватель и самое важное парогенератор?
в интренете самой простой на 24 квт. совсем не хило и есть ли сушка или у вас большие бункера хранения?
Была ли полезна информация?
Бочка вертикальная, с медленно вращающимся валом внутри и двумя регулируемими кранами, снизу и сверху для пара. Желательно еще снизу и сеточку от комаров поставить. Все вспениватель готов. Пар получайте как мы промышленный, либо парогенератор. Утрированно, так снимите с фитобочки.
Была ли полезна информация?
Цитата
makcim пишет:
а какой у вас предвспениватель и самое важное парогенератор? в интернете самой простой на 24 квт...и есть ли сушка или у вас большие бункера хранения?
Предвспениватель у нас собственной конструкции, котел электродный паровой: номинальная мощность 160 кВт, паропроизводительность 200 кг/ч, 2 бункера на 80 м3. Сушки нет.
Была ли полезна информация?
Посмотрите оборудование у Семеныча, ЦСТ Екатеринбург.
Я счмтаю вспеневателей и мешалок лучше нет. Но не надо брать что подешевле, сначало необходимо определить сколько и чего необходимо выпускать. В соседнем городе будем строить заводик на 3000 м3 в месяц. Всениватель и мешалку купим в ЦСТ. Геротор и дозаторы, прграмму, автоматику сделаем сами.
Была ли полезна информация?
Уже хочу в личку адрес Семеныча!
Была ли полезна информация?
Присоединяюсь к просьбе Евгения.
Была ли полезна информация?
Аналогично.

С уважением, Дашкевич Ярослав.
Была ли полезна информация?
Нихрена у нас не выходит. Все делаем как советует "Рязанец". И гидраактивация и СДО 0,5 литра, и 3-е вспенивание гранул до 9 кг. и цемента с тонкомолотым песком 250 на 200. Однако отвез на анализ в Барнаул - 12,7 кг/см. Вот тебе и юрьев день.
Была ли полезна информация?
чё за байда опять? :shock:
Кому и когда я "так говорил"? из прочтенного - понять ничего не возможно - сколько чего и как.
Найди, где я "советовал 0,5 л СДО" !!!!!!!!! Мне самому интересно!
Чё за тупость?!
В каком % растворе? :!: на какое кол-во? :!:
Фёдор, ты б хыть сам попробовал себя прочесть, когда б не знал "происходящего".

Еще раз на меня "сошлешься" вот так - воевать буду! :twisted:
Была ли полезна информация?
Игорь! Не гони. Если воевать так воевать, дружить так дружить. Нам средина не к чему. Или хрен пополам или п.... вдребезги.
Про поллитра, но не водки, СДО на куб. ты рекомендовал. Ты пожалста не шуми, аскажи что не так. Вроде для тебя все ясно должно быть как написал. На куб. расход 250 цемент ПЦ 400Д20, ГОСТ извини запамятовал, песок речной, силикатная составляющая 79%. молотый до тонины 1200 - 200 кг. В/т 0,45. Гранулы полистирола насыпной плотностью 10 кг. Количество полиграна - доведение объма смеси до куба. Так пойдет? Ах да еще ускоритель в виде Хлорида натрия в обЪеме 1,5% и фибра акриловая 500 гр.
Плиз? :oops:
Была ли полезна информация?
А про какую плотность блоков речь идет? :roll:
И что за силикатная составляющая?
Низкая прочность может еще быть из-за цемента...цемент нынче проверять и проверять надо...
Предпоследнюю партию горнозаводского цемента марки ПЦ400 Д20 лаборатория охарактеризовала как безмарочный...т.е не было даже 300 марки :roll:
Прочность пробной партии ПСБ Д300, Д400 на этом цементе была почти в 1,5 раза ниже, Д 600 с песком на 1 марку ниже ГОСТовской.
Была ли полезна информация?
SiO2
Была ли полезна информация?
Цитата
Федор Ш. пишет:
Игорь! Не гони. ..........Про поллитра, но не водки, СДО на куб. ты рекомендовал. .................:

ну так покажи, где это я так сподобился?

.....ЛУЧШЕ БЫ ВОДКИ......

что есть "поллитра СДО"?
сам то понял?
никому и никогда я не изменял формулировки - "столько то процентов от веса цемента по сухому весу СДО".

так что... кто знает, может быть у тебя раствор 10%ый, а может ты поллитра сухого порошка всыпал.....
вот уже и кол-во цемента смог указать...уже лучше....

остальное, извини, темный лес...

Надо бы иметь более конкретную информацию типа:
- ПСБетон Д...
- состав - цемент такой то -
- песок такой то -
- СДО такой то, процент по сухому весу такой то
- гранулы - размер, насыпной вес
- метод формовки
- метод приготовления компонентов
- воды столько то, температура смеси такая то
- остальной хрени - столько то
- условия созревания
- марка активности цемента такая то
- испытания контрольных образцов на 7,14 и 28 день - такие то

...и вот только тогда можно подумать и предположить не глядя -
что там у тебя "не так"........

и еще раз прошу - не присваивай мне какие то "мои рекомендации" типа "поллитра СДО". Если на меня ссылаешься - ну так дай ссылку - где это я так?
Пока не найдешь эту ссылку, ты сам не поймешь, что сморозил....

Сразу говорю - такой песок еще не "есть хорошо".
Возможно, что у тебя перепоризация. Марка цемента Д20 как правило дохлая. Применение хлористого в некоторых случаях снижает итоговую прочность.
Но это "пальцем в небо" , когда "поллитра СДО".....
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)