Фейри в бетон при заливке фундамента!

Фейри в бетон при заливке фундамента!
На сайте Избы прочел, что SR советует добовлять фейри как пластификатор в растворы при кладке. Попробовал, понравилось, значительно увеличивается пластичность и лекче мешать.
Возник вопрос, можно ли добовлять в готовый бетон или если в мешалке делать- фейри для прастичности. Как это повлияет на прочность бетона и его схватываемость.
Также вопрос можно ли жидкое стекло ( в хозтоварах продают) доюовлять в бетон для гидрофобности оного. Сколько. Как это влияет на прочность и морозостойкость.

  • 08.10.2007 20:58:16

    oleg_possia

    На сайте Избы прочел, что SR советует добовлять фейри как пластификатор в растворы при кладке. Попробовал, понравилось, значительно увеличивается пластичность и лекче мешать. Возник вопрос, можно ли добовлять в готовый бетон или если в мешалке делать- фейри для прастичности. Как это повлияет на прочность бетона и его схватываемость. Также вопрос можно ли жидкое стекло ( в хозтоварах продают) доюовлять в бетон для гидрофобности оного. Сколько. Как это влияет на прочность и морозостойкость....

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
запросите у проктеров, кому они за состав платят. А в славном городе чушь несли. Для бетонов не надо отдушек и воды в таком количестве.
Была ли полезна информация?
Женя, а может в этом и есть сермяжная правда?, :wink: представь себе - работаеш с бетоном, а он "липисинами" или "лимонами" благоухает - КРАСОТА! :D
Была ли полезна информация?
Так я и говорю - можно благоухать, в деньгах вопрос. В фэйри неиногенного ПАВа меньше 5%, вонючий советский ПАВ без воды - 50 руб/кг, импортный непахнущий - 100 руб/кг. Добавь 95% воды к ПАВу и получишь фэйри на халяву - за 5 руб/кг.
Была ли полезна информация?
Цитата
Е.В. пишет:
запросите у проктеров, кому они за состав платят. А в славном городе чушь несли. Для бетонов не надо отдушек и воды в таком количестве.

Город, кстати, Ярославль.
Фейри я там воочию наблюдал в промышленном варианте для ресторанов и пр, в большой таре, более концентрированный и без отдушек. Называется Fairy Jar.
И результат в бетоне все равно "не айс".

Думаю, в Фэйри и любых прочих средствах, продающихся в магазинах, стоимость ПАВов вовсе не главное в себестоимости. 8)
Была ли полезна информация?
Ярославль город большой, и дураков в нем, как и у вас много. Так в чем противоречие?
Была ли полезна информация?
Я думаю, почему по стране эффект от моей добавки больше, чем от любой из Ваших, уважаемый МВ, а цена ниже, и только на ярославском заводе "Сиян" все наоборот?
Была ли полезна информация?
Цитата
Е.В. пишет:
Я думаю, почему по стране эффект от моей добавки больше, чем от любой из Ваших, уважаемый МВ, а цена ниже, и только на ярославском заводе "Сиян" все наоборот?

Можете в деталях описать "эффект по стране" от Вашей добавки? В натуральном выражении.
И причем здесь завод "Сиян"?

И как Ваше сообщение связано с темой про Фэйри в бетоне? Ваши добавки на основе Фэйри?

П.С. Рекомендую обратить пристальное внимание на ПАВ, который присутствует в концентрате фордовского летнего стеклоомывателя, а также в концентрате летнего стеклоомывателя "Вюрт", конкретно тех, что сделаны в буржуинии.
Очень интересные результаты с ними получаются...
Изменено: MV00000 - 12.04.10 1:20
Была ли полезна информация?
Могу. Только, сначала, уточню - Вы представитель Баухеми Раша?
Была ли полезна информация?
Скажем, не представитель, доверенности нет.
Просто сотрудник.
Была ли полезна информация?
Не знаю как вы товарищи, а я считаю несерьезным разговор на тему применения фейри в других целях окромя как моющего средства.
Была ли полезна информация?
Абсолютно солидарен с ChichikalovSV, давайте тогда ещё воду мылить начнем... может я и не прав, но это не серьезно...
Была ли полезна информация?
Ничего конкретно против фейри местными гуру не сказано-один стеб. А по деньгам намного выгодней СМС применять, а не пластификаторы. Народ давно уже применяет, а здесь только стебутся! Может через 5 лет все валиться и разрушаться начнет, а они все равно стебаться будут!
Была ли полезна информация?
Цитата
StounReal пишет:
Ничего конкретно против фейри местными гуру не сказано-один стеб. А по деньгам намного выгодней СМС применять, а не пластификаторы. Народ давно уже применяет, а здесь только стебутся! Может через 5 лет все валиться и разрушаться начнет, а они все равно стебаться будут!
А Вы что хотели, чтобы провели серию испытаний бетона с Фейри, с СМС и сравнили с другими добавками?
Уже давно всё рушится: дома, мосты, аквапарки...
Наверное Фейри не применяют :roll:
Была ли полезна информация?
В местных магазинах много разных добавок в бетоны: непонятного свойства, неизвестных производителей, по нереальным ценам, или известных - еще дороже, и все в мелкой фасовке. Керамзитный отсев в основном из мелких фракций в качестве наполнителя, цемент м400 200-250кг. Количество вливаемой воды (без учета влажности керамзита) получилось сократить на 20-30%, плостность мне особо не важна. Отливался в опалубки . Схватывается и твердеет реально долго, распалубку делал на второй день и в прохладное время приходилось очень аккуратно делать, чтоб углы не поотбивать. В паре мест получились неровности на стыках блоков и я решил поправить топором. По свежему, день на 3-5й рубился как средний пеноблок. Месяцев через пару попробовал - скорей как кирпич силикатный, что мне и требовалось. В подоконники кстати заливал смесь с уменьшением в 2раза цемента и увеличением фейри. Первый неудачно, распалубил на второй день- он толком еще не схватился - пришлось раздолбать и заново отлить.После распалубки на пятый день нормально. После попробовал, прочность конечно не та, можно топором куски отколоть одним средним ударом, но в этом месте достаточно. И прочность этот бетон очень долго набирал, так что месяца мало, чтобы судить о конечной прочности. Сейчас готовлюсь отлить перекрытие керамзитное. Керамзитный отсев мне обходится дешевле доломитного гравия, от стен уже отлитых я просто прусь, в работе этот бетон просто сказка. Т.е. все то же, только цемента всыпать соответственно желаемой прочности. Вот и возник вопрос: давил ли кто кубики? как фейри может повлиять на арматуру, насколько сильно? Вообще делал ли так кто-то?
Изменено: den53 - 28.03.12 12:27
Была ли полезна информация?
Вы же из Н. Новгорода - почему СДО не использовали, ведь эту В.В. добавку у Вас в области делают.
И во сколько Вам обошлось Фейри на 1 м3 бетона (5 литров 10% раствора стоит около 1300 руб).
Кто же Вам на Ваши вопросы ответит, если состав Фейри приблизителен, а испытаний с ним в бетоне не проводились и вряд ли кто этим заниматься будет
Была ли полезна информация?
А в Фейри поди еще и глицерин присутствует?
Была ли полезна информация?
Я из Великого Новгорода, это другой город, у нас не делают добавки и даже не найти в продаже,кроме чего то сильно разбавленного и очень дорого (например пластификатор петролитудорожает мой бетон на 600р/куб, так мне он на фейри 1560р/куб всего обходится, это еще на цементе в мешках из магазина). Надо лить перекрытие, на фейри стремно, есть 3 варианта: договориться на местной стройдетали, чтоб отсыпали-налили, у них хотя бы С-3 точно есть, покупать в Петербурге- то есть специально за этим туда ехать, либо лить с фейри, но требует проверки прочности. Стены на фейри превзошли все ожидания. Но боюсь, что для перекрытия не то, если даже тупо насыпать цемента больше. Да, фери в бетон у меня на стенах уходило до 200мл/куб - до16р/куб соответственно, аналогичного МС лента до 10р/куб., в результате я просто на замес вливал вместо 8-12л воды 5-7л смотря по влажности керамзита. цемента меньше не стал засыпать, но керамзита реально сэкономил за счет образования мелкопористой структуры камня. Да и вообще это совершенно другой бетон и другой камень. Наверно лучше обратиться к производителям фейри, они люди заинтересованные, могут запариться с экспериментами:) глицерина в фейри не просматривается, список содержимого легко везде найти, только пропорции не указываются. Я вообще не химик, но кажется основным активным веществом там полипропиленгликоль является?
Была ли полезна информация?
Что же так все пластификаторами увлеклись,
а просто провибрировать бетонную смесь уже никто не может?!!!
Была ли полезна информация?
Монолит вибрануть любой граммотный таджик может, главное не вибрировать, что не надо. А ответы на вопросы (см. выше) пока не дал ни один технолог, ни материаловед, придется по ходу самому технологом становиться.
Была ли полезна информация?
Достать хим.добавки в небольших городах не просто. Многие кроме поташа ни чего не знают, может еще С-3 применяют на
производстве плитки или камня.Не искушенному застройщику остается известный всем Фери. На местах нужно открывыать
представительства фирм, специализирующихся на реализации широкого спектра ускорителей твердения и пластификаторов
рекламировать повсеместно среди населения. Ведь кушать и строить человек всегда будет. На днях одному застройщику на
его объекте показывал как проверять прочность бетона. Короче зубило залезло в бетонную плиту как в масло более 10мм.
А как еще можно по другому без вибрирования и применения пластификаторов выйти хотя бы на М-200 и F > 50, за влаго
проницаемость и говорить не стоит. Все эти и другие параметры на прямую определяют долговечность построек.
Была ли полезна информация?
лаурил сульфат натрия там основной компонент скорее всего как и в большинстве моющих средствах
Была ли полезна информация?
недавно где-то читал, что лаурил сульфат и лаурет сульфат не одно и то же, на фери написано лаурет сульфат. впрочем пока меня беспокоит больше всего присутствие там обычной соли поваренной, концентрацию не знаю, не должна быть велика, но за арматуру стремно. Буду смотреть по допускам воду.
Цитата
shans пишет:
На местах нужно открывыать представительства фирм, специализирующихся на реализации широкого спектра ускорителей твердения и пластификатороврекламировать повсеместно среди населения. Ведь кушать и строить человек всегда будет.
золотые слова, город не совсем маленький, но с добавками в бетон:( пром производители их берут вагонами и не здесь, а в магазинах много всего, на что только матюги складывать
Была ли полезна информация?
начал разбираться с составом фейри, такое впечатление, что из 14 составляющих всего 3 не являются добавками для бетона - отдушка,краситель и линалул. Некисло!
Была ли полезна информация?
Извиняюсь, город перепутала.
Посмотрела, действительно никто у Вас добавками не торгует.
У нас в городе не меньше 5-6 фирм этим занимаются и даже склад есть полипластовский.
Неужто у нас больше строят чем у Вас?
Состав моющего средства Fairy:
- фосфаты — 5-15%,
- фосфонаты — <5%,
- поликарбоксилаты — <5%,
- нитрилотриацетная кислота — <5%.
А остальные 70 % - вода что-ли?
или
Вода
SODIUM LAURETH SULFATE
LAURAMINE OXIDE (неионогенное ПАВ)
Полипропиленгликоль
Хлорид натрия (столовая соль)
POLYETHYLENEIMINE ETHOXYLATE PROPOXYLATE
PHENOXYETHANOL (органический растворитель)
1,3-CYCLOHEXANEDIMETHANAMINE (специальный растворитель)
Гидрооксид натрия (щелочь)
METHYLISOTHIAZOLINONE (консервант)
Пропилен гликоль
Linalool
Красители
Отдушка
Была ли полезна информация?
Татьяна, спасибо! это уже информация
А строят у нас непропорционально много, только крупные производители берут добавки оптом в Питере, мелкие похоже их особо не используют, а совсем мелким только то, что в магазинах остается, ничего хорошего там нет:( и воды поболе 70% в большинстве жидких добавок
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)