Новая темка... Про законы. Не сопромат, конечно, а житейские

Новая темка... Про законы. Не сопромат, конечно, а житейские
Ситуация такая: Было два участка, один впереди, другой сзади. Оба мной выкуплены и объединены в один. Тот дом, который стоял впереди и по линии застройки улицы, от времени разрушился и я его разобрал и сжёг. На учёте в БТИ он не числится. Другому дому, тому, что сзади, я помог разрушиться и на его месте начал строить дом в три раза больше. Когда сделал фундамент, случай подвернулся и мне удалось внести его (фундамент) в план участка. Теперь главное. Дом строится без всяких документов. Уже первый этаж стоит. Просто был знакомый районный архитектор, который, царствие ему небесное, сказал: "Диман, потом всё сделаем, тебе сейчас деньги на стройматериалы нужны..." Но архитектор почил в бозе... Пришла на его место его супруга, а с ней я на ножах... Не спрашивайте почему, история длинная. Так вот, она мне точно запретит стройку, мотивируя тем, что нарушена "линия застройки". И нарушена она на 30 метров. Будет трясти СНИПами и постановлениями...
Сегодня заехал к проектировщикам, они сказали и про дачную амнистию, но я не успею до 10-го года построить под ключ. А ещё они сказали, что сейчас и проект в принципе не нужен(?) закон, типа вышел.. Тока генплан нужен... Или разрешение на перепланировку дома... Или что-то ещё. В общем я ничё не понял. Боюсь я чего: что делается в Сочи? Как бы это не перекинулось и в нашу, среднюю полосу. Прецидент-то есть и не один! Приедут приставы с бульдозером и снесут то, что потом и кровью... Невзирая, что участок в частной собственности... Как мне быть? Всё упирается тем или иным боком в районного архитектора, к которому мне путь заказан. Смотрел я тут тему про БТИ, мол обмерят его и всё, типа... Но закон о застройке в посёлках... Ну не садиться же мне с женой и ребёнком на Красной площади и не объявлять голодовку! Хотя, порой, эта идея мне кажется заманчивой... Помогите советом.
image
045.jpg (105.35 КБ)
Была ли полезна информация?
Найди возможность обосновать невозможность существования дома на линии застройки.Например заключение о том, что на этом месте выбросы радона.Выход подземных вод в виде ключа, повышенная радиоактивность, (превышающая естественный фон), и тд.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Найди возможность обосновать невозможность существования дома на линии застройки.Например заключение о том, что на этом месте выбросы радона.Выход подземных вод в виде ключа, повышенная радиоактивность, (превышающая естественный фон), и тд.
Мля... Вадим, не получится. Радиации 3 микро р/час, если вода на 12 метрах, если я шланг не вкопаю в землю, то иначе ключ не забьёт. Мнеб кто закон объяснил. Про дачную амнистию читал оригинал, и, честно сказать, ничего не понял. Как обычно в России, можно и так прочесть и сяк. Пробовал с юристами советоваться, но они знают всё про уголовку, наследство и т.д., а про застройку земучастка - ничего! Небольшой у нас райцентр. Зато я знаю, что лет 10-12 назад в глухой деревне был построен домик, где-то 10*10 в один этаж. Так хозяина его заставили его снести и передвинуть по "линии застройки", хотя в этой деревне всего 3 улицы и некоторые дома стоят как попало, но этот дом был новым! Вот и вся недолга. Единственное то, что тот дом был из брёвен, с ним проще, а мой из кирпича. Его не разобрать и не передвинуть. Вот и мандражирую я всё больше и больше, с каждым рядом кирпича...
Была ли полезна информация?
Дмитрий не переживай ты так. Достраивай и подавай в суд на узаконение. Мотивируй чем хочешь, даже тем что нет денег на перенос. Проходит на 99,8%.
Была ли полезна информация?
Цитата
Федор Ш. пишет:
Дмитрий не переживай ты так. Достраивай и подавай в суд на узаконение. Мотивируй чем хочешь, даже тем что нет денег на перенос. Проходит на 99,8%.
И прокатит? С другой стороны, эт же жилой фонд, не коммерческий... Мож и прокатит. Я ещё вернусь к этой теме. После выходных, когда что-то узнаю.
Была ли полезна информация?
еще может прокатить бумажка о плохой земле типа плывун или лесс строить крупное ну никак низя. (знаю случай)
Была ли полезна информация?
Цитата
Sepavi пишет:
еще может прокатить бумажка о плохой земле типа плывун или лесс строить крупное ну никак низя. (знаю случай)
Не прокатит. Земля отличная, плывун... Хм... На днях должны приехать бурильщики и скважину пробурить. Тогда и узнаю, иде етот плывун...
Ещё был у архитектора, правда в другом районе... Так она сказала, что это (оформление) - фигня. Пишешь заявление на перестройку дома, берёшь план старого дома в БТИ и всё. Даже проект не нужен... Хм... К своему архитектору боюсь идти.
Самое смешное то, что этот дом на бумажке из землемеров и газовщиков уже обозначен. У газовщиков в проекте все комнаты нарисованы.
Мож снимут с должности нашего архитектора? А то, ведь она на этом слона съела, может найти кучу законов и толкований в пользу запрещения стройки. Конечно, звучит некрасиво, но для меня другого выхода нету. Даже если я ей принесу гору справок о невозможности стройки впереди, она приведёт кучу доводов за. В конце концов скажет, что дом можно построить и на сваях, но только не нарушать линию застройки.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ещё был у архитектора, правда в другом районе... Так она сказала, что это (оформление) - фигня. Пишешь заявление на перестройку дома, берёшь план старого дома в БТИ и всё. Даже проект не нужен... Хм... К своему архитектору боюсь идти.
Самое смешное то, что этот дом на бумажке из землемеров и газовщиков уже обозначен. У газовщиков в проекте все комнаты нарисованы.
кстати вчера был у знакомого архитектора, он сказал до 2010 года идет амнистия смысл ее такой, что бы ты себе для жилья не построил должны принять, если не хотят то в суд, и все решится в твою пользу. (за что купил за то и продаю).
Была ли полезна информация?
Цитата
Sepavi пишет:
Цитата

кстати вчера был у знакомого архитектора, он сказал до 2010 года идет амнистия смысл ее такой, что бы ты себе для жилья не построил должны принять, если не хотят то в суд, и все решится в твою пользу. (за что купил за то и продаю).
Знаю, но вряд ли я успею до 2010 года построить. Цены, мать их ети!!! :evil: А там посмотрим... :D
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)