АКТИВАЦИЯ – ПУТЬ УЛУЧШЕНИЯ СВОЙСТВ НЕАВТОКЛАВНОГО ПЕНОБЕТОНА

АКТИВАЦИЯ – ПУТЬ УЛУЧШЕНИЯ СВОЙСТВ НЕАВТОКЛАВНОГО ПЕНОБЕТОНА
Статья с таким названием была размещена на сайте: http://www.ibeton.ru/a182.php. Очень хотелось-бы услышать коментарии автора - Михаила Аркадьевича, и другие мнения. Существует ли эта технология, производится ли комплексный полимерный модификатор, или его состав не столь секретен и можно намекнуть. Сейчас испытываем гидроактиватор: при активации раствор разогревается и густеет, при добавке гипса около 3% (пока природного не пробовали - Г5) густота становится нормальной, но повышения прочности пенобетона не наблюдается. Буду благодарен за полезные советы.
Была ли полезна информация?
Ответы
Veresk, а какой Вы пластификатор применяете? А то и правда полтергейст.
Была ли полезна информация?
Цитата : Краска на основе акрилового полимера - от 80р/кг, пластификатор на основе акрилового полимера- от 100р/кг. Вот только добавки в краске как себя поведут-вопрос.
Пропускаю цементную суспензию через гидроактиватор, если часть цемента в присутствии пластификатора-экономия цемента 20% реально. Если пропускаю весь цемент/с пластификатором/-эффекта нет.Тоже-вопрос. Пропускаю весь цемент без пластификатора, сливаю в смеситель, туда же ввожу пластификатор-экономия цемента 40% реально.

И где ж вы такой пластификатор нашли за 100 руб 1 кг. На сколько мне известно, даже гиперпластификатор на акриловой основе стоит 40-45 руб. за 1 кг. Может вы в розницу покупаете.? Это одно, и что пена не сворачивается у вас от пластификатора? :? На сколько мне известно, все пластификаторы - пеногасители, еще нужно и стабилизатор пены вводить. А себестоимость вы считали, или эффект от каждого дополнительно вложенного рубля в подобные хим добавки. 40% экономия цемента это круто,но сомневаюсь что пена выдержит такое количество пластификатора, или я не прав? :lol: вы пишете экономия 40%, так что вместо цемента песок на 40% больше? Что-то все сомнительно, если б так было уже вся страна так делала бы!!!
Была ли полезна информация?
И делает! Ну маленько не по такому рецепту, ну маленько не те цифры, но...
Была ли полезна информация?
Расклад дам, не все же время только брать.
Цемент 225 кг
Песок 500 кг
Вода 105 л
Ускоритель соль поваренная 2 %
Пластификатор С-3 0,5-0,8 %
Пена/конц/ 0,45 л + вода 45 л - снизу.

Стоимость С-3 - 36 р/кг, на акриловой основе/пласт/ МАПЕЙ-около 105 р/кг/считают в евро/. Покупаю мешками.
Пена начинает сворачиваться начиная с 1% пластификатора. Стабилизатор пены вводил , какие-то граммы в пену, потом подал пену снизу по совету Александра-Теплосбережение- все ок. Экономлю цемент-150 кг на куб-1200 руб. Пластификатора уходит меньше-сами подсчитайте. Электроэнергия на активацию - около 0,7рубля, пусть рубль. Все кто хорошо экономит, видимо молчат, если б у меня был помол, я б тоже наверно . Набрался знаний здесь же , вот, делюсь. Спасибо Ружинскому и К и всем остальным.
А вообще особо похвастать вобщем то нечем - блок Д800 при прочности 20 кг/см2.
Была ли полезна информация?
Как не прискорбно, но цементного геля не хватает для хорошей связки наполнителя. Прибавь 20% цемента. Скупой платит дважды. Я и сам выпускал 900 плотность со 100 кг цемента, и получалось 6,3МПа.
Сейчас с гидроактиватором и песком ну никак меньше 280 не выходит и то уважительной прочности, а не по ГОСТу.
Была ли полезна информация?
http://www.skt-standart.ru/production/8 Здесь продают дешевые гиперпластификаторы на акриловой основе. В том то и дело что вы работаете не по госту, а чтобы на гост выйти нужно больше постараться.
Евгений, может вы подскажете есть ли смысл акриловый гиперпластификатор применять для экономии цемента или для повышения прочности, и не свернет ли он пену?
Была ли полезна информация?
Veresk, а какой уВас пенообразователь и плотность пены?
Была ли полезна информация?
Финдер, а у вас какой и плотность пены? и прочность пенобетона какая?
Была ли полезна информация?
Плотность 70 г/л прочн. ок 20 кг/см2 (для плотности 600)
Была ли полезна информация?
К сожалению с гипером не пробовал, а супер конфликтует с синтетикой.
Была ли полезна информация?
Лучшие показатели с ЛСТ.
Была ли полезна информация?
Cпасибо Евгений за подсказку. Финдер, а сколько при таких параметрах пены у вас расходуется цемента и какого?
Была ли полезна информация?
Finder07 Добавлено: Пн Окт 01, 2007 6:19 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Veresk, а какой уВас пенообразователь и плотность пены?

ПО-Грин, плотность ок. 50г/л/может ошибусь давно не мерял/. Работал на другом белковом ПО-тот был лучше. Грин не прощает малое В/Ц-на выходе брак-видно бывает сразу. А у Вас,Сергей Михайлович, какие показатели прочность, плотность, расход цемента?
На акриловых полимерах, по моему, не только ГИПЕР, но и просто СУПЕРпластификаторы существуют, без замедления схватывания. Барнал-Евгений, песок у меня не молотый,а вот если смолоть-как на прочность может повлиять?
Была ли полезна информация?
Может они и есть такие пластификаторы, не спорю, но как они влияют на пену? вы знаете ? или нет? Что касается моих параметров, то как вы уже догадались, какие они могут быть если я собираю информацию?
Была ли полезна информация?
Когда в Строй-Бетоне брал Грин, менеджер сказал: Грин+С-3 нельзя-сядет. А у меня стоит. И не только у меня . И это главное .
Была ли полезна информация?
Цитата
Veresk пишет:
Когда в Строй-Бетоне брал Грин, менеджер сказал: Грин+С-3 нельзя-сядет. А у меня стоит. И не только у меня . И это главное .

Да главное, чтобы стоял, согласен :lol: движение жизнь, прямо в яблочко :lol: А иначе ни жизни ни движения не будет :D
Изменено: Сергей Михайлови Беларусь - 01.10.07 18:58
Была ли полезна информация?
Стоит у всех нас, кто вводит снизу :D
А у всех, кто пытается ввести сверху - падает :cry:

Мой гонорар от части прибыли, образовавшейся на грандиозной экономии цемента, жертвую в Стройбетон на развитие библиотеки.

И Вереску похоже пора если не памятник, то хотя бы бюстик ставить за такую концентрацию Грина при таком количестве цемента :!:

С глубочайшим уважением - Александр
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Михайлови Беларусь пишет:
Цитата
Veresk пишет:
А у меня стоит. И не только у меня . И это главное .

Да главное, чтобы стоял, согласен :lol: движение жизнь, прямо в яблочко :lol: А иначе ни жизни ни движения не будет :D
Была ли полезна информация?
Вы однако Виагры добавляете.
Была ли полезна информация?
Виагру видимо Вереск добавляет :lol:
Была ли полезна информация?
Мы просто копируем природные процессы.
Представьте - упругий шланг ввода пены, раствор с оптимальным в\ц после углубленной гидратации, только что закончилась вибро-активация…
:P Ну только импотент будет лить пену сверху…
:shock:
Была ли полезна информация?
Вереску: Чем меньше наполнитель, тем больше требуется цемента. Это мы и без Евгения знаем. Для пенобетонов слишком мелкое измельцение тоже вредно. Нужна оптимальная гранулометрия. У Евгения из Барнаула есть результаты экспериментов по помолу песка и домолу. Выложил бы.
Была ли полезна информация?
Цитата
Теплосбережение пишет:
Мы просто копируем природные процессы.
Представьте - упругий шланг ввода пены, раствор с оптимальным в\ц после углубленной гидратации, только что закончилась вибро-активация…
:P Ну только импотент будет лить пену сверху…
:shock:

Согласен, только неужели столько импотентов в стране. В основном все оборудование имеет ввод пены сверху из шланга :D
А трубка ввода пены не забивается раствором? :?
Была ли полезна информация?
Сергей Михайлови... Вы про какую собственно страну, где очень много импотентов?
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
И делает! Ну маленько не по такому рецепту, ну маленько не те цифры, но...

Подскажите рецептик!! Можно в личку, насчет экономии цемента.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)