Народ, ПОМОГИТЕ!!!

Народ, ПОМОГИТЕ!!!
Посоветуйте, какое оборудование покупать, "СтромРус" или "Строй-Бетон"?
предпологаемая производительность - до 5м3
Была ли полезна информация?
Ответы
Все нормально человек считает Merfy, ну пусть сухая минерализация, неужели хватает на куб пенобетона 0,4 л. СДО (я считаю грубо 220 литров раствора на м3)?
Была ли полезна информация?
Цитата
Finder07 пишет:
неужели хватает на куб пенобетона 0,4 л. СДО (я считаю грубо 220 литров раствора на м3)?
При сухой минерализации готовят расвтор пенообразователя в воде с концентрацией порядка 0,3-0,4% (у товарища 0,18% - и это тоже бывает, но уж слишком критично это значение) и генерируют тяжелую (низкократную пену), в которую дозируются сухие компоненты при постоянном перемешивании. А уж какой расход пенообразователя получится зависит в первую очередь от объемного веса пены (насколько я понимаю, в рассматриваемом случае это 260 г/л - вполне приличное значение) и от устойчивости этой пены к контакту с сухими наполнителями (вот здесь-то низкая концентрация раствора ПО может сыграть злую шутку и не позолить получить пенобетон вообще, тем более на СДО - зесь я с Вами согласен). Вот несколько "косячков" + сомнения, что получится на Пионер-Экстра, уж лучше бы попробовали Пионер-ПГ или Пионер-Баро (у него пена наиболее устойчивая к добавлению сухих компонентов и низкая рабочая концентрация).
Была ли полезна информация?
скажите контакты , где найти владимира из Курска(пенобетон). спасибо :shock:
Была ли полезна информация?
т.е пенообр.- Пионер
Была ли полезна информация?
Могу добавить по баротехнологии. В свое время доктор техн.наук Удачкин Игорь Борисович работал у нас директором НИИ. Его идея развивалась и защищалась в нескольких дисертациях и получила практическое применение в основном в производстве теплоизоляционной прослойки из пенобетона мехжу двумя несущими стенками. По слухам это неплохая технология и оборудование было поставлено на промышленную основу. Говорю по слухам, потому, что свое детище он уже воплощал в жизнь в России. Главная фишка в том, что часть пор в изделии образуется за счет разницы перепада давление в барокамере и в окружающей среде. Таким образом снижается количество пенообразоваьеля, который как правило не благоприятно сказывается на процессе твердения бетона и снижает его прочность. Так, что технология и оборудование продвинутое. Главное разобраться досконально в процессе и уметь правильно его регулировать.
Тут писали, что изменили мнение о пенобетоне. Хочу сказать, что я лично не видела на Украине нормального пенобетона, соответствующего нормативным показателям - соотношение плотности и прочности. А если учесть, что все хотят быстро заработать не разбираясь особо в технологии и не вникая в процессы и не вкладывая в оборудование средств, то просто становится страшно за наши дома. Я бы строила себе дом только из ячеистого бетона автоклавного твердения.
Кстати, если кому-нибудь нужна пара -тройка новых автоклавов или еще какое-нибудь оборудование по производству стройматериалов на основе минеральных вяжущих, обращайтесь попробуем помочь.
Еще совет - у нас достаточно специалистов в НИИ, которые всю жизнь этим занимаются и поверьте мне- что-то понимают в бетоне. А процессы происходят при производстве и твердении изделий совсем не простые. Обращайтесь к ним и по оборудованию и по технологиям, не мучайтесь сами, вам же дороже будет. Причем это нужно делать еще до покупки оборудования :D
Была ли полезна информация?
Обращайтесь к ним и по оборудованию и по технологиям, не мучайтесь сами, вам же дороже будет.
Татьяна Юрьевна, а из какого Вы НИИ и что нового можете предложить по технологии производства пенобетона?
Была ли полезна информация?
Уважаемый Finder07!
Есть такой институт в Киеве НИИСМИ (строительных материалов и изделий), ул. Константиновская, 68.
Касательно технологии пенобетона не знаю, что для вас новое, что старое.Технология пенобетона очень капризная и самое главное в производстве даже не использование каких-то передовых приемов, а правильный подбор совместимых компонентов, их подготовка, подача и технологические режимы. Я писала, что мы считаем этот материал не качественным стеновым материалом и не перспективным. Хотя он тоже имеет, наверно, право на существование и своего покупателя. Его применение наиболее ефективно в стяжках, где нет больших нагрузок, на чердачных перекрытиях, в простенках, как утеплитель. Но нужно постоянно контролировать его качество, т.к при малейших отклонениях от технологии его однородность по высоте, плотность и прочность могут сильно колебаться. Мы помогали многим клиентам в подборе составов, но предупреждали сразу, что ГОСТовских показателей соотношения плотности и прочности вряд ли сумеем добиться. Благо, что по теплопроводности показатели почти у всех соответствуют. Это пустая трата времени и сил. Для этого нужна более высокая культура производства - помол заполнителя, контроль качества цемента, подогрев воды, точная дозировка и т.д.Что на наших кустарных заводах трудно выполнимо. Если кто добивается реально необходимых результатов - для плотностей 600-800кг/см.кв. сообщите, рада буду об этом узнать. Рекламы, статей, сообщений много, но реально хорошего материала нет. На многих заводах даже нет пресса и они вообще не знают, что производят.
Была ли полезна информация?
купил сегодня пионер-баро. а какие пропорции при получении 600,700,800 нет , помогите кто знает. сухая минерализация с пеногенератором, выгрузка под давлением
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)