ПОДЕЛИТЕСЬ СОВЕТАМИ ПО ОБОРУДОВАНИЮ И ТЕХНОЛОГИЯМ

ПОДЕЛИТЕСЬ СОВЕТАМИ ПО ОБОРУДОВАНИЮ И ТЕХНОЛОГИЯМ
В планах: купить зимой оборудование.Выбор склоняется к методу сухой минерализации. Производитель оборудования-"Строй-снабжение", Московская обл, г.Протвино. Также привлекателен метод традиционной технологии, а именно, оборудование питерского завода "Строй-бетон" ("Строй-бетону" надо отдать должное, информация на сайте об оборудовании и технологии пенобетона впечатляющая).Кто-то может поделится отзывами о продукции этих производителей?
Была ли полезна информация?
Установки Фомм-Проф - хорошее оборудование. :!:
Была ли полезна информация?
--------------------------------------------------------------------------------

здравствуйте господа хорошие.пишу и прошу помощи у вас. вопрос в следующем:решил преобрести линию по производству пеноблоков. они использовали цемент (сухой лог, свердловск обл.) и сейчас я у них выкупил хабаровский цемент.в процессе у них происходил перерасход цемента. пена подается принудительно, вода жесткая ,берется со скважины, песок местный(г.тобльск)пенообразователь- пионер. с чего мне начать?на что сделать акцент?как снизить себестоимость?сейчас у них 3300 за куб.купил,залез в долг. решил переехать непосредственно туда.надеюсь , что у меня все получится. помогите пожалуйста, очень прошу
Была ли полезна информация?
с чего мне начать?на что сделать акцент?как снизить себестоимость?
Еще Ленин говорил, а потом и Ружинский: учиться, учиться и т. д. на сайте поиищите где купить книги, здесь вам помочь никто не сможет, и не захочет (ОЧЕНЬ уж обширный вопрос у вас).
Была ли полезна информация?
Купили оборудование б/у, под конец сезона, с нынешними ценами на цемент - да ПОПАЛИ вы ребята:(. Умные люди те кто Вам его продал. Я лично свое продал за 50% от стоимости (после двух лет работы) и не жжужжу:). Кстати новая сказочка по сухоложскому цементу - 40% объема пр-ва завода отгружается в г. Сочи соответственно цена его скоро сравняется если не с золотом по весу то с сахарным песком точно :)). Удачи вам господа, а она Вам понадобится!!!

С Уважением Сергей У.
Была ли полезна информация?
да вот читаю чат.книгу заимел. там есть и оператор и вроде где-то технолога нашли. они работали только вот они выходят д-800. либо д600 но много кидают цемента.работают с 500 может перейти на 400. себестоимость у них высоковата. я пока в москве в сентябре на производство в тобольск поеду, а сейчас готовлю теории +Ваша практика позволит ,хотя бы часть подводных камней обойти.
Была ли полезна информация?
2 adav: Дайте ссылку, пожалуйста!
Была ли полезна информация?
Город: Волгоград
Телефон: (8442) 48-05-09
Еmail: verhozin@list.ru
Текст объявления: Продам оборудование для производства пенобетона - установка Санни-014, компрессор, шланги, краны, ЗИП + технология производства пенобетона. В эксплуатации 3 месяца, все в идеальном состоянии. Идеальный вариант для начала небольшого бизнеса или для частного застройщика. Цена 50 тыс.руб
Была ли полезна информация?
Господа начинающие коллеги! Мы все начинали так же как Вы! Это сейчас многие умничают, а ведь и они как слепые котята тыкались мордочкой во все что ни попадя, только бы заработало! А сейчас монстры пенобетона! Во как. Мой Вам совет выберите одного производителя (реального) пеноблоков и планомерно задавайте ему вопросы, либо тупо копируйте его производство. И все. Ученые степени пусть зарабатывают ученые либо миллионеры, а мы с Вами начинающие миллионеры!!! Учиться, учиться и учиться...
Была ли полезна информация?
Эх, и правильно подметил Евгений насчет пользы обучения!
:shock:
:shock:
Только вот тупо скопировать можно какого-нибудь тихоходного горизонтального монстра с лопатками, заливаемую туда сверху пену из пеногенератора с ресивером на мочалках…
А мы с Евгением в это время будем использовать углубленную гидратацию и прочие новомодные прибабахи, планомерно становясь миллионерами хотя бы в рублевой зоне… :D
Александр
Была ли полезна информация?
планомерно становясь миллионерами хотя бы в рублевой зоне…
Ух! Напугали! Может, к Вам сразу обращаться - "Ваше олигаршество"?

Могу подсказать телефончик, хорошего психиатора - Ваш случай лечиться :lol:
Была ли полезна информация?
Я, как истинный патриот многострадальной России (в границах Империи), олигархов не люблю. Тем более, что 40 000 $ - как бы и не миллион вовсе... :(
Но именно столько составляет чистая, как слеза пенобетонщика, прибыль всего от 350 залитых кубометров Д200.
Хотя что-то многовато... Кубов, в смысле... Пора цены поднимать.
Про психиатра будем считать - Вы не писали, я не читал.
Александр
Была ли полезна информация?
Цитата
Теплосбережение пишет:
Эх, и правильно подметил Евгений насчет пользы обучения!
:shock:
:shock:
Только вот тупо скопировать можно какого-нибудь тихоходного горизонтального монстра с лопатками, заливаемую туда сверху пену из пеногенератора с ресивером на мочалках…
А мы с Евгением в это время будем использовать углубленную гидратацию и прочие новомодные прибабахи, планомерно становясь миллионерами хотя бы в рублевой зоне… :D
Александр
Огромное спасибо Александр!!! :roll: Даже прослезился. Ваши слова, да богу в уши! (Это просьба)
Была ли полезна информация?
Александр, а сколько у Вас стоит куб наливного Д200? И хотелось бы сравнить цены на цемент у вас и у нас на Украине (у нас 500Д0 прим 850грн/т 1грн=5руб).
Была ли полезна информация?
"Только вот тупо скопировать можно какого-нибудь тихоходного горизонтального монстра с лопатками, заливаемую туда сверху пену из пеногенератора с ресивером на мочалках… "
Александр, что то в Ваших ответах становится всё больше агрессии... Неужели никто не покупается на Ваши забавные посты с рекламой оборудования? :-)
Была ли полезна информация?
Куб наливного Д200 предлагаем за 4000 руб., соглашаемся за 3500 рублей. Цена цемента была неделю назад 4 руб\кг, сейчас - 5 руб. курс бакса - 25 руб.

Незнайке - перечитал. Агрессию - не обнаружил. Ищите проблему в своей адекватности востприятия мира.

Александр
Была ли полезна информация?
Цитата
Теплосбережение пишет:
... Цена цемента была неделю назад 4 руб\кг, сейчас - 5 руб. курс бакса - 25 руб.
..
Александр
Хорошо живете,Александр,у нас мешок уже 330-350 третью неделю.Скажите пожалуйста,какая недельная прочность Д200 у Вас?На фото агрегат который рекламируете?
Была ли полезна информация?
Обычно недельная - около М2, иногда - М3-М4. У этого - минимум М6. Давить буду только на 28 день, т.к. клиент - дюже серьезный, а контролек залил маловато. Но нас больше интересует 28 день - для клиента, а для себя - М1 на следующий день.
Оборудование на фотке - не для рекламы, это свое штопаное, латаное, из металлолома собранное... На сторону делать приходится покультурней. Но принцип - тот же. Универсальный смеситель. В данном случае он делает исходный раствор, который идет на чердак и там поризуется в высокоскоростном смесителе. Но может и сам делать пенобетон с принудительным вводом пены.
Была ли полезна информация?
можно мне на фото вашего оборудования взглянуть...уж больно интересно вокруг чего весь сыр бор уже в третьем топике вподряд...
Была ли полезна информация?
Сыр-бор, слава Богу, кончился месяц назад. А фотки - потрут, Модератор нынче сердитый.
Пишите на мыло - и, как пишут в службах знакомств - отвечу с фотографией...
Александр
Была ли полезна информация?
Цитата
незнайка на луне пишет:
"Только вот тупо скопировать можно какого-нибудь тихоходного горизонтального монстра с лопатками, заливаемую туда сверху пену из пеногенератора с ресивером на мочалках… "
Александр, что то в Ваших ответах становится всё больше агрессии... Неужели никто не покупается на Ваши забавные посты с рекламой оборудования? :-)


я тоже прочел... агрессии у Александра не увидел, зато у "заблудшего с луны" кадра явно видна переодическая предвзятая к Александру агрессивная шизо-садо-мазо-френия.(проще говоря - флудит и не боиться)
И пусть модератор это сотрет, но я скорее всего не один это вижу и повторю это мнение, увидев подобное!
Была ли полезна информация?
И я прочел. И думаю так-у незнаек на Луне своя свадьба.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)