Демпинг в продажах пенобетонов!

Демпинг в продажах пенобетонов!
Уважаемые коллеги! Часто сталкиваемся с проблемой ценового беспредела на рынке неавтоклавных ячеистых бетонов. Разница в реализационной цене разных производителей от кустарей до профессионалов до 40% и это не считая скидок. Каждый новый производитель считает своим долгом откусить кусочек рынка не за счет новых технологий, качественных показателей, а тупым снижением цены. На зарплате экономить ему не получается, вот и экономит на качестве. Нам приходиться следом предпринимать подобные действия. Это путь ведущий к краху всех. Мало того, сама идея неавтоклавных ячеистых бетонов начинает погибать. Покупатель начинает сомневаться в наличии вообще качественного пено или газобетона. Как быть, как бороться с этим явлением. Как образумить этих моральных "Уродов" выдерживать технологию, а не деградировать идею. Наверняка подобные проблемы в каждом регионе!
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Finder07 пишет:
Raven, а как может навальный цемент стоить дороже чем в мешках, его что из мешков в цементовоз высыпают, а потом везут?
По СПб так и есть - мешки дешевле. Ларчик-то открывается очень просто - на фасовку цена определяется турками и китайцами (соответственно 6200 и 5200 за тонну ПЦ500 Д0), а тем, кто берет хопперами или цементовозами - тем никуда не деться из ласковых объятий господина Гальчева (пошли ему бог котлеток повкуснее!). Не будет же приличной производительности БСУ резать мешки и высыпать их в силосы - вот и приходится переплачивать.
Была ли полезна информация?
На счёт господина Галичева у нас я не уверен. В Новосибирске цемент либо РАТМ, либо Сибирский Цемент, турков, китайцев и алтайцев в расчёт не принимаю.

Такая разница для меня тоже была откровением (особенно биги, но тут всего одно предложение).

Как имеющий отношение к производству в т.ч. силосов. Емкости б/у недорого, осталось только найти, последние пол года мне не попадались банки ближе, чем в Тогучине (~200 км по "хорошим дорогам"), с учётом демонтажа и доставки обошлись они в 70% от тоё цены, что просим мы за новые. По поводу золотых, так на досуге прикиньте металл, зарплату, площади, накладные и т.д., прослезитесь, тогда и поговорим.

С уважением, Дашкевич Ярослав.
Была ли полезна информация?
Да так, праздный интерес.
Была ли полезна информация?
А зря Ярослав Вы Алтайцев сбрасываете со счетов. Ружья у нас ого го. Да и рядом. :D
А если серьезно, то Алтайский цементный завод принадлежит москвичам также как и Ваши.
Была ли полезна информация?
Про москвичей врать не буду - не знаю.
По галухинскому цементу самые распространённые отзывы: серенький и д...вый, сам не сталкивался Искитим ближе, да и Сибирский Цемент в 500 метрах хопры по цементовозам фасует.

С уважением, Дашкевич Ярослав.
Была ли полезна информация?
По поводу золотых, так на досуге прикиньте металл, зарплату, площади, накладные и т.д., прослезитесь, тогда и поговорим.
Все силоса, дозацию, транспортеры, вибросито изготовили сами, что-то из б/у материалов, например шнековый транспортер (из всего нового) вышел в 6! раз дешевле чем у производителей (погонный метр у них стоит 200$) - из нержавейки можно сделать за эти деньги :wink: Вообще-то рентабельность, которую эакладывают производители оборудования - отдельная тема. Много не продаш, а заработать хочется много (в мелкоштучном производстве так всегда происходит).
Была ли полезна информация?
Что-то мне подсказывает, что с расчётом себестоимости у вас некоторые проблемы. :)


Ваша стоимость погонного метра 200/6=33$=833р
5м = 4200р
При массе 5м шнека ~150кг получаем 27т.р./т, что есть почтм цена металла при безотходном производстве.
Т.е. зарплату, аренду и т.д. вы не платили, а двигатель, редуктор, где-то, прошу прощения, стянули.
Погонный метр спирали (Бельгия) в Новосибирске от 5000р/м, моторредуктор Siti на 5-6 м 5м3/час ~15т.р.

Посчитаёте реальную себестоимость, не надо юмора.

С уважением, Дашкевич Ярослав.
Была ли полезна информация?
Спираль кстати тоже сами изготовили (из металла 1,2мм вырезаются квадраты, затем в токарном станке вырезается что-то типа плоского бублика, разрезаем его, разгибаем - вот вам один виток спирали, затем такие "виточки" с небольшими хитростями навариваем на трубу и обходимся без Бельгии :lol: ), а мотор-редуктор тоже из неликвидов (хотя можно было заказать самолетом из Парижу :lol: ). И давайте не будем больше расчетами заниматься, я просто подсказываю людям как дешевле сделать оборудование (у кого голова и руки работают, а денег не хватает).
Была ли полезна информация?
Давайте, а то ведь тему меняем на демпинг в продажах оборудования :D .

Они сначала руками поработают, затем головой и у нас будет работа.
А расчёты, кому они нафиг нужны, здесь 85% считают в последнюю очередь, а остальные 15% предлагают им сначал посчитать.

Но может откроете секрет, как вам килограмм шнека обходиться по цене килограмма металла, хотя бы в личку (проффесиональный интерес, я тоже так хочу :D ).

По-секрету: лазером витки резать и дешевле, если токарю всё таки платите :) ) и быстрее (что тоже деньги).

С уважением, Дашкевич Ярослав.
Была ли полезна информация?
В проблемной резке металла есть много хитростей, даже при использовании оборудования. Не знаю как у Вас в Новосибирске Ярослав, а у нас в Барнауле за лазерную резку на заводе просят "рот не выговаривает" сколько. Решаем эту проблему достаточно просто. Современные устройства плазменной резки, с "приблудами" типа циркуля, позволяют резать с необходимой точностью хоть круги, хоть овалы. Главная проблема "машиностроителей", в отсутствии нормального, подчеркиваю, нормального станочного парка, а не "болгарка" и полуавтомат, и все. Есть голова на плечах, сделаете, что угодно и куда попали китайцы. Наши умельцы во сто крат опережают "поднебесную". Базовое образование у нас лучше. Вы будете смеятся, но у нас на производстве "Дези" слесаря с "вышкой".
Была ли полезна информация?
Смеяться не буду, кроме слесарей есть даже водители с вышкой, но это не мешает им халявить, бухать и заниматься прочими непотребствами.

По главной проблеме не соглашусь – отсутствие людей. В радиусе 10-15 км знаем каждого алкаша, гордо именующего себя слесарь ВОТ ТАКОГО разряда. Какая разница, что кроме полуавтомата есть, допустим, аргон и точечная, если на два поста один сварщик, а на новую ленточку вообще некого поставить?

Лазерная резка ~1р/см2 (могу даже выговорить) за плазменную просят столько же (правда на координатнике), а результат, как небо и земля.

P.S. Вы мой ответ на ваше предложение видели?

С уважением, Дашкевич Ярослав.
Была ли полезна информация?
Ярослав! Ваш ответ не видел. Плазма у нас своя. Купили аппарат за 60 тыс. и за сезон он окупился. Резка металла на 1 форму лазером обходиться нам, по прайсу владельцев лазера 6 тыс. рублей. (много деталей) Наша реализационная цена 16500 рублей. На металл еще хватит, а вот заработать???
Была ли полезна информация?
Raven, за секрет спасибо, но ближайший лазер за 150км. А к чему-же тогда рассказы о "Бельгийских" спиралях? Если Вы думаете, что лучше всех считаете, то скажите формулу, по которой посчитали вес моего шнека и стоимость моего металла? Емкости под цемент, кстати купил по цене металолома, или скажете что такого не бывает? Объяснил ведь, что сделал для себя, а Вы мне себестоимость считаете, себестоимость домашнего борща тоже считаете? :lol:
Была ли полезна информация?
Для себя, тогда не стоит распространять и на для других.
Бывает, но из-за большого количества таких же хитрых см. пост выше.
Примерный вес шнека 5м, без учёта производительности и ряда иных параметров, средняя цена металлопроката у нас 20-35 т.р./тонна.
Раньше резали, после рассказов не режем.

P.S. почти без расчётов
недавно разговаривал с большим умельцем, который хвалился, что формы такие же как и те, что ему продали за 40 т.р., он сгородил за 15 (тупо стоимость металла), да ещё он понятие не имеет, что такое электрозаклёпки, поэтому три листа металла варились тем, что было в в гараже. Он делал тоже для себя, но блоки то он продаёт.

Я не пытаюсь Вас в чём-то переубедить, но только не надо при разговоре о закаладываемой производителем рентабельности делать выпученные глаза, в которых отражается блеск золота, мы не можем работать на металлоломе и неликвиде и работаем мы для кого-то, что тоже накладывает определённые условия и обязательства.

Если я буду торговать домашним борщом, то обязательно посчитаю и вам в таком случае советую :)

С уважением, Дашкевич Ярослав.
Была ли полезна информация?
но только не надо при разговоре о закаладываемой производителем рентабельности делать выпученные глаза, в которых отражается блеск золота
Можно продавать на базаре семечки с ренабельностью 500% и у всех в глазах видеть блеск золота. :lol: Так что чем крупнее бизнес, тем ниже рентабельность (и я не думаю что это про Вас) и по другому не бывает, и она не показатель благосостояния - это относительная величина, а всем важна абсолютная. :wink:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)