Литье или вибропрессование? (полистролбетон)

Литье или вибропрессование? (полистролбетон)
Правда-ли, что при одинаковой плотности, прочность при вибропрессовании на 30-40% меньше, чем при литьевом методе, и что вибропрессование-"вчерашний день"?
Я получил такую информацию от фирмы - производителя оборудования.
Была ли полезна информация?
Забыл отметить - вопрос относится к полистиролбетону.
Была ли полезна информация?
вопрос наверно был для Армянского радио? :lol:
"правда ли"? - во вопрос!
и откуда такая "правда" , от какого "продвинутого" производителя оборудования?
интересно, чем они "имеют" хоть что то для сравнения показать?

в принципе - задачи и условия их выполнения - сугубо индивидуальные вещи.
Для "тяжелых" марок , для обычного шлакопортланда, для нетребовательности к гладкости поверхности - (по моему) лучше виброформование на подложку. И метод этот гораздо прогрессивней литьевого.
Ну а если низкие плотности надо делать с гладкой поверхностью или формовать капсюлированный гранулят - то пока только литье в форму. (пока)
Была ли полезна информация?
Совсем недавно занялись изготовлением полистиролбетона по технологии вибропрессования, но действительно прочность очень низкая, при марке 600 прочность получается 6,5-10 :( Технолога найти не могем а потому вижу что сам стану технологом скоро... камень получается очень пористый, может поэтому он не такой прочный? делали пропорцию: 250 цемент (ШПЦ-400) и 250 песок, получилось полное Г... затем купили цемент ПЦ-500 более качественный, при соотношении цемент-песок 200-300 получилось твердость 10 :( Никаких добаок не добаляли, смола СДО стоит но ее думаю добавлять есть смысл только для жидких смесей при заливной технологии- может кто-то подскажет? :lol:
Была ли полезна информация?
А попробуйте со смолой. Сразу пористость упадет а прочность повысистся.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)