Дайте совет по выгрузке блоков из конструкции.Застревають =)

Дайте совет по выгрузке блоков из конструкции.Застревають =)
Не буду рекламировать устройство, здесь этого не любят, насмешки тоже не нужны, просто не нужны,но совета прошу:
Утрамбовка на вид неплохая, блоки литые без изъянов, но выходят туго. Приходится помогать, что конечно влияет на колличество брака.
Смазывали, но не помогает. Пустоты хорошо выпрыгивают, а сами блоки за стенки цепляются.
Что посоветуете Уважаемые знатоки?
С уважением, Константин.
Была ли полезна информация?
:D Видимо сложную задачу поставил. Зная характер уважаемых здесь специалистов, предположу, что думают как бы меня нафиг покоректнее послать :D
Что касаемо моего вопроса, то мысли зреют в голове.
1. Это либо недостаток вибрации по стенкам станка.
2. Слишком мелкий наполнитель песок- зола.
Была ли полезна информация?
Вы формуете на "несушке", я так понимаю, и переувлажняете смесь иначе вообще ничего не получается. Разопалубочного уклона на форме скорее всего не наблюдается, да еще и зола. Как с этим бороться не знаю - может делать длиннее рычаги, либо работать со смесью.
Была ли полезна информация?
Выключайте вибратор в момент начала подъёма формы. И снимайте на остатках вибрации.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Майкоп пишет:
Выключайте вибратор в момент начала подъёма формы. И снимайте на остатках вибрации.
Спасибо, была такая мысль, но почему-то откинул её.
Будут чую проблемы с пустотами.
Обязательно попоробую и сообщу результат.
Спасибо за отзыв.
Была ли полезна информация?
Цитата
Valery пишет:
Вы формуете на "несушке", я так понимаю, и переувлажняете смесь иначе вообще ничего не получается. Разопалубочного уклона на форме скорее всего не наблюдается, да еще и зола. Как с этим бороться не знаю - может делать длиннее рычаги, либо работать со смесью.
Если не затруднит поясните, что такое "Разопалубочного уклона на форме" ?
Спасибо.
Была ли полезна информация?
Выглядит это следующим образом.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Майкоп пишет:
Выключайте вибратор в момент начала подъёма формы. И снимайте на остатках вибрации.
Все так работают на несушках. Раствор сильно не переувлажняйте.
Если у вас форма на несколько блоков, то там распалубочного уклона в принципе быть не может.
Была ли полезна информация?
Просмотрел форум.
Ваше предположение - "2. Слишком мелкий наполнитель песок- зола"
правильное. Если Вы используете золу с электростанции, то я так понимаю, ее Вы загружаете из отстойников, куда она подается с водой по трубам.
Сам как-то сталкивался с такой проблемой. При отстое воднозольная смесь оседает в порядке тяжести фракций. Если Вы берете самый верхний слой он получается почти, без каких либо камушков - одна сажа. Он в чистом виде не пригоден для формовки блоков - слишком липкий! И не только на моей форме. Без смешивания его, с каким либо более крупным наполнителем формовать блоки из него нельзя!
Необходимо в него добавить более крупный наполнитель, например
опилки 20-40%, отсев щебня или другое, чтобы были фракции 5-10 мм.
Или брать золу из отстойников с более низких слоев, там обязательно будут более крупные включения. :D
Была ли полезна информация?
Цитата
masterD пишет:
Просмотрел форум.
Ваше предположение - "2. Слишком мелкий наполнитель песок- зола"
правильное. Если Вы используете золу с электростанции, то я так понимаю, ее Вы загружаете из отстойников, куда она подается с водой по трубам.
Сам как-то сталкивался с такой проблемой. При отстое воднозольная смесь оседает в порядке тяжести фракций. Если Вы берете самый верхний слой он получается почти, без каких либо камушков - одна сажа. Он в чистом виде не пригоден для формовки блоков - слишком липкий! И не только на моей форме. Без смешивания его, с каким либо более крупным наполнителем формовать блоки из него нельзя!
Необходимо в него добавить более крупный наполнитель, например
опилки 20-40%, отсев щебня или другое, чтобы были фракции 5-10 мм.
Или брать золу из отстойников с более низких слоев, там обязательно будут более крупные включения. :D

:!: 1. Нет, золу берем с ТЭЦ и подаётся не с водой, но вывозится машиной на отстойник, зола мелкая и сухая.
Была версия о липучести смеси, стали добавлять песок, не помогло. Есть надежда на совет, выгружать на остаточной вибрации. Надеемся, что поможет.
2. Есть ещё один вопрос относительно вашего станка. Верхние пластины не полностью покрывают раствор, и при вибрировании и небольшого прессинга, получается неровная поверхность изделия. Есть ли возможность исправить этот недостаток? :!:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)