Что можно выбрать на 1 млн.

Что можно выбрать на 1 млн.
Здравствуйте.
как уже сказано ваше--ресурсов 1мл. рублей.
за эти деньги предложили Рифей-05 (с учетом остального погрузчик, бак для воды и т.д.)
Тут на сайте не смог найти минусов Рифея.
поиск мало что выдает.
Хотели бы производить шлакоблок и плику тратуарную, но первоночально упор на шлакоблок.
Есть конкретный пример в нашем городе по линии Рифей, про минусы молчат, гвоорят все хорошо..иногда ломается, но запчасти быстро привозят..Благо златоуст под боком.
Буду рад , если подскажите, что-нибудь по моей теме, желательно подробно, а не только рифей-плохо и все.
Спасибо. :!:
Была ли полезна информация?
Ответы
Самый более менее вариант это использовать ламинатную влагостойкую фанеру( спец фанера для бетона) толциной 20-25 мм.
Была ли полезна информация?
Цитата
Valery пишет:
8мм поддон не подойдет для формования дорожного бордюра весом 98кг - прогнется, минимум 12мм. И пресса не всех марок расчитаны под формование на металлическом поддоне - конструктив МПП, матрицы, перефирийного оборудования. Металл хоть и вечен, но надо каждое межсезонье их чистить от ржавчины, и раз в три года править на листоправильной машине.

Я говорил про типовую комплектацию нашего оборудования, такими поддонами мы комплектуем оборудование.
Просто 8 мм оптимальная цифра расчитанная конструкторами и временем.
Если Вы планируете производить чтото тяжелое, то можно без проблем сделать поддон и потолще.
Была ли полезна информация?
И что? Человек формует "Брусчатку" на 8-и мм поддоне, а через год получает заказ на БР100.30.15. Заказывает новые поддоны 12мм по цене минимум 2000руб. за штуку в количестве 500шт. на рабочую смену - скоко в итоге составит пролет? А конструкторский расчет всегда нужен.
Была ли полезна информация?
Цитата
Valery пишет:
И что? Человек формует "Брусчатку" на 8-и мм поддоне, а через год получает заказ на БР100.30.15. Заказывает новые поддоны 12мм по цене минимум 2000руб. за штуку в количестве 500шт. на рабочую смену - скоко в итоге составит пролет? А конструкторский расчет всегда нужен.
вы говорите о единичных случаях и придираетесь к мелочам.
За всю нашу работу, а это 18 лет, не было таких пролетов, клиент знает что заказывает и в курсе событий. При заказе мы не впариваем эти поддоны без разговоров, мы объясняем, смотрим номенклатуру изделий, которую клиент планирует производить, предлагаем различные варианты, в том числе и деревяшки... в итоге выбор остается за клиентом на чём ему работать.
Поддоны 8 мм это всего лишь наши рекомендации, в основном все наши клиенты работаеют именно на таких поддонах. Ни жалоб ни замечаний нам не поступало.
Была ли полезна информация?
Цена формовочных поддонов в стоимости технологической линии не такая уж и мелочь.
Была ли полезна информация?
Цитата
Valery пишет:
Цена формовочных поддонов в стоимости технологической линии не такая уж и мелочь.

а никто и не говорит что это мелочь. Наш поддон стоит не больше 1000. Я не думаю что деревянные поддоны будут дешевле и на них можно съэкономить....
Была ли полезна информация?
Цитата
tdmonolit пишет:
Цитата
Valery пишет:
Цена формовочных поддонов в стоимости технологической линии не такая уж и мелочь.

а никто и не говорит что это мелочь. Наш поддон стоит не больше 1000. Я не думаю что деревянные поддоны будут дешевле и на них можно съэкономить.... Скупой платит дважды.
Была ли полезна информация?
Цитата
tdmonolit пишет:
Цитата
tdmonolit пишет:
Цитата
Valery пишет:
Цена формовочных поддонов в стоимости технологической линии не такая уж и мелочь.

а никто и не говорит что это мелочь. Наш поддон стоит не больше 1000. Я не думаю что деревянные поддоны будут дешевле и на них можно съэкономить.... Скупой платит дважды.
Была ли полезна информация?
Надысь писали что я придираюсь к мелочам. Собственно я не оспариваю более длительную эксплуатацию металлических поддонов по отношению к деревянным, а обращаю внимание на формование изделей БР.15 или БР.18 на 8мм металлическом поддоне. Если не опирать поддон со свежеотформованным изделием на крайние точки, или делать конструкцию кассеты с дополнительными перемычками то прогиба не будет. Вот и все формуйте на здоровье. А цена 1000руб. за 35кг - й поддон вполне приемлемая.
Р.S. В 1989 году в производителях вибропрессового оборудования ТД Монолит не числился. В Челябинске было только НПО "Мысль" с небольшим прессиком для камней СКЦ.
Была ли полезна информация?
Цитата
Valery пишет:
Надысь писали что я придираюсь к мелочам. Собственно я не оспариваю более длительную эксплуатацию металлических поддонов по отношению к деревянным, а обращаю внимание на формование изделей БР.15 или БР.18 на 8мм металлическом поддоне. Если не опирать поддон со свежеотформованным изделием на крайние точки, или делать конструкцию кассеты с дополнительными перемычками то прогиба не будет. Вот и все формуйте на здоровье. А цена 1000руб. за 35кг - й поддон вполне приемлемая.
Р.S. В 1989 году в производителях вибропрессового оборудования ТД Монолит не числился. В Челябинске было только НПО "Мысль" с небольшим прессиком для камней СКЦ.

ТД Монолит это вы чтото придумываете, наше прелприятие ЗАО Монолит и не Челябинск, а город Златоуст. Участники выставок еще 91 гг... и опять же, это не мнение одного человека, а большой опыт.... По всей России и не только, работает очень много нашего оборудования. Больше наверное только Рифеев. Вес нашего поддона 32,3 кг.
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток уважаемые господа!
Я собираюсь купить оборудование для производства блока, плитки и т.д. методом вибропресования. Сейчас нахожусь в стадии подбора оборудования. Случайно попал на этот форум, и для меня как для новичка нашел много полезной информаци. Но не нашел все таки твердого мнения сообщества по поводу производственных линий отечественного производства. Прошу Вас дать свои рекомендации по этому вопросу, если считаете это возможным. С уважением, Дмитрий
Была ли полезна информация?
Квадр, Красная пресня и спроси у него tdmonolit. Они более менее с гостом проблем меньше будет и цемента на метер идёт меньше :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
SlavaSS пишет:
Квадр, Красная пресня и спроси у него tdmonolit. Они более менее с гостом проблем меньше будет и цемента на метер идёт меньше :wink:

Уже пообщался с tdmonolit, отсюда вопрос, есть ли у кого их стационар? Как себя показал в работе? Как с качеством формуемых изделий?
Была ли полезна информация?
Есть стационар. Свяжитесь с человеком под ником PG, он был на раньше на форуме.
С уважением Владимир.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)