А слышал кто/чего про вермикулит?

А слышал кто/чего про вермикулит?
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
А слышал кто/чего про вермикулит? :wink:
Была ли полезна информация?
Рязанец из Рязани...
а вованец из вовани?...
прости не удержалси...
а на твой вопрос есть простоя йответ - ДА слышал
Была ли полезна информация?
А в Рязани самые красивые девушки зато! :P
Была ли полезна информация?
Цитата
Рязанец пишет:
А в Рязани самые красивые девушки зато! :P

хм,а я другое слышал про девушек из рязани
Была ли полезна информация?
Цитата
Michelangelo пишет:
Рязанец из Рязани...
а вованец из вовани?...
прости не удержалси...
а на твой вопрос есть простоя йответ - ДА слышал

вермикулит вроде по теплоизоляционным свойствам похож легким бетоном.есть плиты из вермикулита.
так почемуж он не распространен так?!
Была ли полезна информация?
Цитата
вованец пишет:
Цитата
Рязанец пишет:
А в Рязани самые красивые девушки зато! :P

хм,а я другое слышал про девушек из рязани



хм,... лучше несколько раз увидеть, чем один раз услышать! :wink:

(извиняюсь за флудик) :lol:
Была ли полезна информация?
to Вованец

Интерсовался тож вермикулитом. Минерал природный, видимо с этим и связана его, так сказать, нераспространенность.... Унас в Узбекистане всего одно месторождение.. и то... за 1000 км...
Была ли полезна информация?
ну рядом с Москвой тоже нет месторождений:)
что-то меня ценник не устроил в одной конторе,плита толщиной 20мм,1м2=420 рублей.
это 1м3 получается более 20т.рублей :shock:
Была ли полезна информация?
... зато минерал полностью природный!))... и по объемному весу реальный консурент пенопласту ( в качестве заполнителя ПСБ)...
Вообще-то действительнохотелось бы услышать того, кто реально с ним работал.... какие-то минусы кроме цены должны же быть))...
Была ли полезна информация?
что вермикулит , что перлит - тут стока всего про это уже писано-переписано....
включите в поиске слова "перлит", "вермикулит" - и получите информации выше крыши.
Ну что сто раз про одно и тоже то?
Была ли полезна информация?
Здравствуйте уважаемые форумчане.Есть вопрос по ВЕМИКУЛИТУ: МОЖНО ЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРИГОТОВИТЬ ШТУКАТУРКУ ДЛЯ УТЕПЛЕНИЯ ФАСАДА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ВЕРМИКУЛИТА?МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ РЕЦЕПТ ТАКОЙ ШТУКАТУРКИ?И КАК БЫТЬ С СИЛЬНЫМ ВОДОПОГЛОШЕНИЕМ ВЕРМИКУЛИТА?
Была ли полезна информация?
Цитата
Aj_bay пишет:
... зато минерал полностью природный!))... и по объемному весу реальный консурент пенопласту ( в качестве заполнителя ПСБ)...
Вообще-то действительнохотелось бы услышать того, кто реально с ним работал.... какие-то минусы кроме цены должны же быть))...
В местах его происхождения искать надо- Красноярск например.
А конкурент он не пенопласту а керамзиту.
Огульное же применение пенопласта в конструкции здания должно быть приравнено к геноциду, и рассматриваться международным трибуналом как преступление против человечности.
В этом качестве ему нет конкурентов.
Разве что фенол.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Вермикулит - минерал из группы гидрослюд - продукт низкотемпературных гидротермальных процессови последующего выветривания магнезиальных и магнезиально-железистых пород. При нагреве содержащаюся между пластинками слюд водп разварачивает частички сырья в виде гармошки. Температура использования до 1100С. Имеет очень хорошие звуко-теплоизоляционные свойства. Раньше существовали асбесто-вермикулитовые изделия, битумо-вермикулитовые, керамовермикулитовые (кирпичи, блоки 300-400кг/м3, 0,07-0,09 Вт/мК, 0,1-1МПа), огнезащитные покрытия, вермикулитобетон - идеальный (как я думаю) для звукоизоляции (250-500кг/м3, 0,09-0,12 Вт/мК, 0,1 - 0,3МПа).
Как недостатки для строительной отрасли можно рассматривать: повышенное водопоглощение, повышеное содержание железа, изделия из него имеют низкую прочность, ну и стоимость конечно. Поэтому сейчас он преимущественно - промышленная теплоизоляция.
Однако благодаря водопоглощению его используют как субстрат для растений.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)