Необходима консультация

Необходима консультация
День добрый всем форумчанам!!!!
Нашел ваш сайт в связи с острой необходимостью - есть проблема, связанная с ячеистым бетоном.
Вкратце она такова - пять лет назад построил дом (коттедж, два этажа), стены из ячеистого бетона толщиной 400 мм (производство Б.-Днестровского завода), перекрытие - железобетонные плиты, уложенные на армокаркас. Стены оштукатурены цементно-известковым раствором.
Сама проблема - зимой при ветрах стены дома просто "пропускают" воздух - такое ощущение, что от стены идет поток холодного воздуха. Как можно избавится от такого "дыхания" не используя стандартный пенопласт?
Предлагайте любые варианты, буду рад их обсудить и использовать :)
Была ли полезна информация?
Это к Рязанцу!
Он специалист по всяким "интересным методам вентиляции" :roll:
Была ли полезна информация?
Закройте сайдингом, блокхаусом или ЦСП.(цементно стружечная плита)
Была ли полезна информация?
Ага, а что такое - блокхуас? :roll:
Была ли полезна информация?
Имитация оцилиндрованного бревна. Размеры по толщине 50 мм. Высота 160 или 180 длина 3-6 метров. Цена 500 рублей метр квадратный. Все это пазогребневое, т.е. собирается легко втыканием друг в друга. Сразу готовая стена с одной стороны, с другой гипсоволокно. У нас таких несколько домом, смотряться замечательно.
Была ли полезна информация?
Цитата
valera_31 пишет:
......- есть проблема, связанная с ячеистым бетоном.
............ - зимой при ветрах стены дома просто "пропускают" воздух - такое ощущение, что от стены идет поток холодного воздуха. Как можно избавится от такого "дыхания" не используя стандартный пенопласт?
Предлагайте любые варианты, буду рад их обсудить и использовать :)


Может у вас просто стены недостаточно "теплые". Зимой, при ветре, стены интенсивно охлаждаются и с внутренней стороны получается нисходящая конвекция вдоль холодной стены.
Сомневаюсь, что два слоя штукатурки так просто продуваются, хотя ...- с известью она всегда лучше проницаема.
Советую не закрывать наглухо "дыхалку", а применить оригинальный метод воздушного "пневмозатвора" (вентилируемая пароизоляция из технологии "ТИСЭ" "Каменная изба-2", патент РФ №2176708) . с внешней стороны стены (потребуется еще внешняя облицовка любого вида - сайдинг, и т.п).
Применяется рулонный вспененный фольгированный полиэтилен(ВПЭ).
НА прикрепленные к стене через одну вертикальные профили - штаги
раскатываются полотна этого ВПЭ НАЧИНАЯ крепежом С НИЖНЕГО полотна с нахлестом 0,2-0,25м. Затем крепят каждые вторые профили -штаги к стене прямо по полотнам. Получаются клиновые вентилируемые щели.
Посередине, между штагами, в щель нахлеста "втыкается" и крепится хоть скрепкой любой брусочек 4-5мм, что бы была вентиляционная щель.
Ввиду того, что имеется такое расположение вертикальных щелей между полотнами, более теплый воздух у стены запирает поток более холодного с улицы. т.е. теплый не может выйти наверх ему надо для этого опуститься по щели (принцип сифона), а холодный - войти вниз, ему для этого надо подняться по щели нахлеста.
Вот эта щель и является пневмозатвором, и срабатывает он тем сильнее, чем выше разность температур по обе стороны полотен.
Гравитационная составляющая инфильтрации таким образом отсутствует. Прохождение воздуха "контролируется" только степенью тяги вытяжки внутри помещения.
При R ВПЭ с фольгой = 2, перепад температур по обе стороны её может достигать 10-15 градусов, что очень хорошо для срабатывания принципа пневмозатвора - контролируемое поступление воздуха через стену.

Пользуйтесь на здоровье :D
Была ли полезна информация?
А ссылку на их сайт не дадите? А то я про такую технологию у нас в Украине не слышал....
Была ли полезна информация?
сразу не помню. забейте в поисковик "технология ТИСЭ" - и всех делов.
Была ли полезна информация?
Ок. Спасибо
Была ли полезна информация?
Был такой случай, каменщики не напряглись промазать вертикальные швы, только горизонтальные.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)