Организация рабочих

Организация рабочих
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Хочу развить ветку про то как бывалые нанимали и нанимают рабочих на производство, какие условия предлагают, перспективы ( график работы, обучение и т.д.). Какой возраст рабочих предпочтителен...
Была ли полезна информация?
Для работников "на лопате"-оплата 12000р.
Человека который в будущем будут технологом 15000р.
Сварщик, мастер на все руки-18000р.
В совокупности все хотят получать и при этом никто не хочет работать, каждый считает себя эпицентром вселенной и что он самый-самый и должен получать деньги только за свое присутствие. На практике слежу за взаимоотношениями среди коллектива, первый кто скажет "а почему я, а не он..." претендент на вылет. В планах сдельная оплата, привязать каждого не только к объему, но и к ответственности за качество.
Была ли полезна информация?
Почему не привязять к качеству сразу? если проводиться обучение рабочих, с разъяснением всех нюансов.
Была ли полезна информация?
Оплата сдельная с привязкой к качеству. Частично "белая", остальное "в конверте".
Есть постоянные люди и на сезон разнорабочие, часто студенты.
Я набираю людей по рекомендации уже работающих у меня. Кто-то должен поручиться за новенького.
Стараюсь брать молодых и крепких парней без амбиций.
Самое лучшее - приехавший в город на заработки деревенский бугай.
Была ли полезна информация?
Господа, хотелось бы узнать, как на начальном уровне а Вас было, а не когда развились....
Была ли полезна информация?
Начинал с бичей стоял над ними с ломом начальная оплата 3000 потом по 1000 за усердие добавлял в месяц из 23 осталось 2 работали 3 месяца до зимы потом занимались утеплением цеха
Была ли полезна информация?
Принцип римской армии:
1.В мирное время (зимой) он (высококвалифицированный постоянный работник) солдат, (нормальная регулярно выплачиваемая зарплата).
2.На войне (в сезон) он офицер (командует 3-4) солдатами (работягами принятыми временно), зарплата высокая.
Поскольку он у вас работает постоянно, он представляет ваши интересы.
Поскольку временно работающие заинтересованы "сделать много", ему остаётся следить за качеством.При низком качестве готового продукта, зарплата выдаётся браком по цене нормального продукта, а куда они его денут и за сколько продадут, они должны были подумать в тот момент, когда этот брак СОЗНАТЕЛЬНО делали.
Была ли полезна информация?
На начальном этапе был просто цирк. Набирал по объявлению в газете, на соседних с цехом домах вешал объявы. В центре занятости даже парочку взял, только меня потом этот центр запарил с бумажками.
Такие "кадры" иногда попадались, что даже сейчас вспоминаю и улыбаюсь. Народ наш рабочий, он такой разнообразный...
Больше полусотни человек прошло за первый год через меня.
Но постепенно произошел естественный отбор, как и положено.
Начинал с оклада, но быстро понял, что производительности так не добиться и перешел на 100% сдельщину. Лучше денег мотивации нет.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
При низком качестве готового продукта, зарплата выдаётся браком по цене нормального продукта, а куда они его денут и за сколько продадут, они должны были подумать в тот момент, когда этот брак СОЗНАТЕЛЬНО делали.

ЭТО КРУТО! :roll: Никогда бы в голову не пришло так сделать.
:lol: Брак (брусчатка с порами на лицевой поверхности или со сколами) снимается с выработки рабочих, переводится в некондицию и продается по цене ниже на 30%.
Была ли полезна информация?
Мне это понравилось, пожалуй введу подобное .Получается -базовая оплата ( за принеси разгрузи мух отгони ) +% от сделанного - часть оплаты браком ,чтоб старались.
Была ли полезна информация?
Подорожал цемент. Следом тут же поднялись строительные расценки. Мгновенно подсобники стали получать больше. Я не среагировал вовремя и остался без рабочих. Вернее. не ушел бригадир заборного цеха и один из подсобников. Вот, вдвоем они и заливали последний объект. Один - на чердаке, второй - внизу на замесах. А т.к. одному тяжеловато было в таком темпе перекидать 12 т. цемента, ему дал в помощь специалиста по динамическим процессам пеногенерации, бывшего преподавателя универа. Нет, в начале я попробовал препа поставить на установку... Не получилось. Тогда в установку стал парень с ограниченными возможностями, а преп - ему в подсобники... И дело - пошло... :D Помню, когда я шутил, что в установке в состоянии работать слегка трезвые подсобники, я даже и не подозревал, что интеллигенты и интеллектуалы в ней НЕ СПОСОБНЫ работать... :shock:
Вот они, наши герои!
..................
А сегодня самому пришлось встать к кирпичному прессу - пока лили пенобетон, просрочили кирпич. Клиент недоволен. Шефа - к станку...
Такие вот дела от пролетариата...
image
DSC02407.JPG (143.99 КБ)
Была ли полезна информация?
Так, фото главного героя не прошло. Непорядок. Надо повторить. Хороший парень. Единственное, две команды в голове не держит. Т.е. параллельный ввод отключен. Зато последовательные операции - лучше всех!
А на заднем плане - уже пустые мешки...
image
DSC02431.JPG (145.2 КБ)
Была ли полезна информация?
Девственная чистость ведра сдала Вас с головой.
Была ли полезна информация?
Да нет, Сергей Иванович, я не жульничаю...
В этом ведре - полведра чистой питьевой воды... А цементик - уже мешками... Извиняюсь за неэкологичность процесса. Ну и на переднем плане - спина снабженца, которого обучаю на завпроизводством... Смотрит вот на крайне-низкое в\ц исходного раствора...
А продолжение (т.е. - сам техэтаж) - уже, если можно, в теме про низкое в\ц...

А вообще - лучше бы посочувствовали - только что с пресса - и за компутер... :(
image
DSC02403.JPG (147.99 КБ)
image
пресс.jpg (58.43 КБ)
image
IMG_1850.jpg (180.95 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата

А вообще - лучше бы посочувствовали - только что с пресса - и за компутер...

Еще как сочувствую.

Но только Весьбетон позиционируется как Форум профессионалов для профессионалов.

Вы бы лучше всесто непонятных картинок табличку нарисовали - тут плотность, тут прочность, здесь расход цемента ну и т.д. - Будет менее эффектно, но зато более эффективно. В т.ч. и в рекламно-маркетинговом плане. - Тут технари одни собираются, им Ваши "пикассы" неинформативны. - Цифирью добивайте.
Была ли полезна информация?
Цитата
S.R. пишет:
Но только Весьбетон позиционируется как Форум профессионалов для профессионалов.
Вы бы лучше вместо непонятных картинок табличку нарисовали - тут плотность, тут прочность, здесь расход цемента ну и т.д. - Будет менее эффектно, но зато более эффективно. В т.ч. и в рекламно-маркетинговом плане. - Тут технари одни собираются, им Ваши "пикассы" неинформативны. - Цифирью добивайте.
+100!!! :lol:
А у преподавателя университета мозги по-другому устроены и очень жаль, что вместо того, чтобы заниматься своей непосредственной деятельностью он горбатится на Вашем неэкологичном производстве.
А с рабочими нынче действительно напряг, доходит до того, что нынче переманили целую бригаду на новый участок, они пришли посмотрели и поставили условия: теплая и чистая раздевалка с душем и туалетом...пришлось всем бежать и выполнять...унитаз с бачком менять, обогреватель на воду ставить, уборщицу на машине срочно везти, чтобы убралась в раздевалке...это уже не говоря о расценках... которые пришлось срочно пересматривать...
А куда деваться...уже хотели искать гастарбайтеров...но дороже выходит.
Вот так господа предприниматели...кто кому условия диктует?
Была ли полезна информация?
Если форум - профессионалов для профессионалов, то почему картинки - непонятные? Был интересный объект. Был цемент в мешках. Остались мешки без цемента. Их освоил наш Саня, довольная рожица которого выглядывает из-за смесителя. Доволен он потому, что ему "подсобничал" Палыч, которого шеф поставил "на лопату".
Татьяне Палыча жалко. Мне тоже жалко, но не так сильно, как Татьяне. Потому что Палычу много раз говорили: "Палыч, убери эти лишние три сантиметра высоты. Ребятам легче будет цемент кидать. Палыч не прислушался, и его поставили попробовать, что это такое в реальной жизни. А в установке Палыч (хоть и спортсмен) оказался хуже, чем наш Санька. И этот пример Палычем прекрасно усвоен, а вот цифирью убедить его не получалось.
И в итоге клиентам пойдет установка еще на 5 см. ниже и удобней.
И поэтому я и дальше буду ставить на лопату и инженеров, и механиков, и администраторов - только польза от этого и мне, и людям.
Так а удовольствие какое, а ?! Вчера вот сам постоял на прессе - а там 2 секунды - кирпичик. Перекурить некогда... Зато после работы из головы вылетает весь интеллектуальный бред, возвращаешься с работы настоящим работягой, открываешь дверь ногой и требуешь у испугавшейся жены стакан водки и селедку ... :D
Александр
Была ли полезна информация?
А мой бывший директор, когда увидел меня как-то с лопатой...по молодости работала мастером смены и помогала рабочим откапывать транспортер от брака...сказал...еще раз увижу с лопатой - тут и поставлю работать, не умеешь работать головой - работай лопатой!
Каждый должен работать на своем месте. :lol:
Была ли полезна информация?
Александр, если у Вас такой подход к работникам - так пусть Саня сам и спроектирует установку под себя! Пусть сапожник хлеб печёт, а пекарь сапоги штопает? Слабо довести до логического конца свою точку зрения?
Симпатии Ваши к Сане объясняются просто родственностью душ, т.к. Вы видимо толстовщиной заболели. Отсюда же надменность в отношении "вумного" Палыча. А рожица у Сани довольная потому, что "чем меньше думаешь - тем больше единомышленников" :-)
Была ли полезна информация?
Уважаемые пенобетонщики, всё таки, что лучше - сдельная оплата рабочим (каждому по отдельности, бригаде), или зарплата? Кто как стимулирует рабочих чтобы и качество не страдало и бережнее относились к оборудованию и что немаловажно к формам (если они неметаллические).

С уважением, Алишер Исмоилов.
Была ли полезна информация?
зп сдельная после подготовки осматриваю формы могу некоторые не допустить к заливке, ес-но тогда зп меньше, а возни с формами одинаково.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)