Корейский цемент Ханил

Корейский цемент Ханил
Просьба к специалистам, разбирающихся в цементах посмотреть и прокоментировать пригодность данного цемента для производства пенобетона
image
2.JPG (1.48 МБ)
image
1.JPG (1.52 МБ)
Была ли полезна информация?
семь листов
image
7.JPG (1.52 МБ)
image
6.JPG (1.49 МБ)
image
5.JPG (1.53 МБ)
image
4.JPG (1.52 МБ)
image
3.JPG (1.49 МБ)
image
IMG_1376.JPG (144.26 КБ)
Была ли полезна информация?
что, нет специалистов?
Была ли полезна информация?
просто главного "специалиста" забанили :-)
Была ли полезна информация?
а кто был специалистом?
Была ли полезна информация?
Да эт я про полистиролбетонщиков злорадствую. Хотя, может, и нехорошо это с моей стороны, их и так, бедолаг, затравили ужо.
А что там в этом цементе такого подозрительного? (у меня на жипарезе картинки отключены) Вроде добрая половина щас на Д20 пенобетон делает и не жужжит. А вторая половина - только считает, что у них Д0 :-)
Была ли полезна информация?
Там же в заключении все написано :roll: высокоалитовый... малоалюминатный - отнесен к обычным общестроительным цементам, без минеральных добавок, имеет признаки ложного схватывания...основной этап гидратации завершается к периоду 7 суток и превалируют известковые продукты гидратации...скорость твердения повышена и сходна с обычным М 500 Д0.
Помол там неплохой - 3200 см2/гр.
На облицовочные и гидроизоляционные материалы наверное не пойдет, если в цементе повышенное содержание Са(ОН)2... :roll:
Растворенные в воде сульфаты+Са(ОН)2 =сернокислый кальций, кристаллизующийся в цементном камне с увеличением объема, а при большой концентрации сульфатов в воде возможно появление внутренних напряжений в бетоне, растрескивание, а затем полное его разрушение.
Не зря же в заключении предложено провести испытания после 90 суток и оценить действе атмосферного воздуха.
А пенобетон защищать нужно от влаги.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)