про отделку стен из автоклавного ячеистого бетона вопросы

про отделку стен из автоклавного ячеистого бетона вопросы
если обкладывать снаружи стену из напрмер "хебеля" силикатным декоративным кирпичом, то нужно оставлять воздушный зазор?
как делать перевязку блоков и кирпичей? я хотел базальтопластиковой арматурой, то у нее диаметр от 6мм, а слой клея тоньше. Хотя есть арматура с дюбелями, но будет ли держаться в блоке...

Можно ли клеить искуственный декоративный камень сразу на ячеистый бетон? Нужна ли сетка? Чем ее лучше крепить к блокам?

Можно ли оставлять стены голыми на зиму, если не успею обложить/оклеить? Чем защитить?

Изнутри что лучше? Штукатурка с сеткой или без? ГКЛ? Другое?
Была ли полезна информация?
посмотрите тут там более менее описано http://www.aeroc.ru/useage/make/
Была ли полезна информация?
Цитата
Dmitriy_SPB пишет:
посмотрите тут там более менее описано http://www.aeroc.ru/useage/make/

Нормально написано, все ясно, у кого еще ссылки есть, делитесь!
Была ли полезна информация?
ВНИИСТРОМ им. Будникова
"Некоторые особенности отделки стен из ячеистого бетона в современном строительстве" Гонтарь Ю.В., Сорокин Н.Б.
http://www.vniistrom.ru/reports.php?r=5
Была ли полезна информация?
Я так понял: между пенобетоном и облицовкой желателен зазор.Стоит ли связываться с блоками с наружным защитно-декоративным защитным слоем(выполненным из цемента и песка) типа "Теплостен" Зазора там и методика изготовления не предусматривает.
Была ли полезна информация?
Собираюсь строить дом из пенобетона с последующей облицовкой декоративным камнем (или песочно-цементным,или литьевым гранитом)прикленым к стене.Теперь вижу,что сначала прийдется их "набирать на щитах"и делать вентилируемый фасад.Я правильно понял?
Была ли полезна информация?
правильно, только ещё лучше - оштукатурить облегчённой теплоизоляционной штукатуркой, у которой паропроницаемость не меньше чем у ячеистого бетона.
Была ли полезна информация?
Спасибо ,штукатуркой и дешевле, но требуется отделка ''евро'' (наша администрация представляет cебе это как сайдинг,а у меня к нему дикая не любовь. Поэтому остается камень)Будем делать щиты :)
Была ли полезна информация?
Цитата
wisky13 пишет:
Спасибо ,штукатуркой и дешевле, но требуется отделка ''евро'' (наша администрация представляет cебе это как сайдинг,а у меня к нему дикая не любовь. Поэтому остается камень)Будем делать щиты :)

у меня есть мыслишка навесить асбоцементные листы на деревянной обрешетке, а сверху искуственный камень.

отсюда 2 вопроса
- чем крепить обрешетку к ячеистому бетону
- будет ли плиточный клей держать искуственный камень на плоском шифере
Была ли полезна информация?
Я пока решил лить не отдельные камни ,а сразу щиты А крепеж,подумываю, использовать от керамогранита ,только не знаю пока где его взять.
Была ли полезна информация?
щиты из ''литьевого камня''
Была ли полезна информация?
Цитата
wisky13 пишет:
щиты из ''литьевого камня''

Можно какую-нибудь ссылочку на это "чудо"?
Была ли полезна информация?
Литьевые щиты сам пока не у кого не видел Просто хобби было слепки, миниатюры так дошел до литьевого камня (полиэфирные смолы с минеральным наполнителем и красителем) Попробовал из него отделочный камень изготовить -всем понравилось .Пробный щит тоже вроде получился Думаю как размножить .Mатрицы вот искал ,а тут на форуме много интересного оказалось. Наберите в поисковике полистоун литьевой камень или гранит . Если есть желание пообщаться с удовольствием- загляните на "ячеистые бетоны" в рубрику "проблемы реализации" поймете почему
Была ли полезна информация?
Цитата
незнайка на луне пишет:
правильно, только ещё лучше - оштукатурить облегчённой теплоизоляционной штукатуркой, у которой паропроницаемость не меньше чем у ячеистого бетона.

такую штукатурку выбрать из десятков предлагаемых на рынке не просто, нужен совет, на что обращать особое внимание при выборе.

оштукатуренный фасад все равно будет нуждаться в защите от прямого попадания влаги - нужна пропитка или краска, а где про это почитать?
Была ли полезна информация?
Ну, вобще то все современные штукатурки уже имеют в своём составе компоненты и для адгезии, и гидрофобизирующие, и многие другие... И в дополнительной защите такой фасад как бы и не нуждается. Они и позиционируются как фасадные и цокольные.
Ошибочное мнение - пусть переплачу, но куплю лучше известный брэнд, который у всех на устах. Увы, подделывают чаще всего как раз самые известные. Поэтому выбрать оптимальное цена/какчество сложно. Строители могут быть субъективны, многие на чём то "сидят".
Хорошо если рядом с вами есть местный производитель, где прям с завода можно взять из первых рук... По крайней мере будете уверены что не подделка.
А какие кстати есть сейчас варианты ?
Была ли полезна информация?
Вот супер краска http://www.thermoshield.ru/ но дорогая.
Была ли полезна информация?
Да уж, всё правильно написано - для покраски космических аппаратов :-)))))
Это из-за этих стеклянных микросфер, они дорогие жутко.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)