Опилкобетон

Опилкобетон
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Существуют ли на сегодняшний день регламантации по изготовлению опилкобетона с применением ПАВ или газонаполнителей? У нас очень много опилок и большая потребность в блочном малоэтажном строительстве с малой плотностью и хорошей теплоэффективностью. Имеются ли у посетителей форума соображения по этому поводу. В электронной библиотеке строителя здесь на форуме я ничего подобеого не нашел. Были робкие попытки по арболетобетона на стружках, но большая энергоемкость данного предприятия.
Была ли полезна информация?
Федор, я думаю здесь Вы не найдете знающих или желающих поделиться информацией. Здесь все такие же страждущие как и мы с Вами. Я читал форум прошлых лет 2003. Тогда он набирал вес и можно было много изюминок поймать, а сейчас основные силы подъустали и поредели.
Была ли полезна информация?
Обратитесь в НИИЖБ - Савин В.И. или Кузин В.Н. телефны на сайте института.
Была ли полезна информация?
СН 549-82 "ИНСТРУКЦИЯ по проектированию, изготовлению и применению конструкций и изделий из арболита" - могу выложить.
Была ли полезна информация?
Очень был бы рад. Но разве арболит и опилки имеют общие корни? Это ведь не стружки.
Была ли полезна информация?
Общие корни, да...
Опилкобетон, арболит и фибролит относятся к органобетонам, но в арболит вместо опилок кладут дробленную древесину, а в фибролит тонкую длинную древесную стружку...
СН выложу в разделе ГОСТы...может что и пригодится...
Была ли полезна информация?
Я не разбираюсь в пенобетоне, но мне кажется, что поризовать опилкобетон при значительном количестве опилок в бетоне не имеет смысла, а может даже и невозможно из-за свойств опилок и опилкобетона. Но это предположение - пусть практики проверят.
Была ли полезна информация?
Полностью с Вами согласен. Опилки и работают как заполнитель вяжущего.
Была ли полезна информация?
Понял, не дурак!
Была ли полезна информация?
Очень интересно мнение по поводу материала опилкобетон.Хотелось бы услышать полярные точки зрения.
Была ли полезна информация?
Добро пожаловать в "Лёгкие бетоны" :|
Была ли полезна информация?
Спасибо за доброе приглашение !
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!Материал то не плохой да где для него брать опилки сейчас все работают на ленточных пилорамах .Отдали мне за долги шлакоблочницу несушку в мешке, собрал , набрал немного своих стружек из под фуганка,еще не пробовал.

Михаил рУБЦОВСК
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)