вопрос по стенам: кирпич+роквул

вопрос по стенам: кирпич+роквул
Подсчитал следующий вариант стены для своего двухэтажного домика: кирпичная кладка в 1 кирпич, роквул 10см, облицовка в полкирпича.
Получается существенно дешевле газобетона.
В чем подвох? хватит ли несущей способности 1-го кирпича для пустотных плит перекрытий? хорошо ли роквул относится к влаге (обычная минвата "течет")?
И, кстати, нужно ли в такой конструкции заморачиваться с вентилируемым зазором?
Спасибо.
Была ли полезна информация?
Я сначало не поверил, но потом посмотрел на цены этого года и офигел!
Заявление на http://stenovoy.ru/news.php?newsid=21 говорит само за себя!
Газобетон перестал быть дешевым материалом, интересно а какие сейчас цены на пенобетон?

Если класть в полтора кирпича, то цена будет примерно сопоставима с ценой блоков, т.к. цены на кирпич тоже выросли

Цитата
crafter пишет:
Подсчитал следующий вариант стены для своего двухэтажного домика: кирпичная кладка в 1 кирпич, роквул 10см, облицовка в полкирпича.
Получается существенно дешевле газобетона.
.
Изменено: cepera - 28.03.07 0:26
Была ли полезна информация?
По работе(сужу по расценкам прошлого года) кладка из блоков выходить дешевле чем из кирпича в 1.5 раза, если класть в полтора кирпча, то в 2.3 раза.
Была ли полезна информация?
Цитата
crafter пишет:
Подсчитал следующий вариант стены для своего двухэтажного домика: кирпичная кладка в 1 кирпич, роквул 10см, облицовка в полкирпича.
Получается существенно дешевле газобетона.
...
А если внутренний несущий ряд из керамзитобетонных блоков сделать,будет еще дешевле...:)
Была ли полезна информация?
Да не фига!
Подсчитал сейчас:
Кирпич cиликатный полнотелый по цене 6200р за 1000 шт, против керамзитобетонного блока 20x20x40 по цене 45 руб. за штуку выиграл по цене в 2 раза.
В стоимость блока правда входила и доставка.
Была ли полезна информация?
P.S. Незнаю - для керамзитобетонных блоков кладочная сетка нужна?
Была ли полезна информация?
вы чё сравниваете?
силикатный - это не керамзитобетонный!
если пофигу теплоизоляционные свойства - сравнивайте цену.
а если учитывваете все , то считайте в стене.
(кстати, нафига тогда по такой цене керамзитовый брать, если цемпесчаный крепче и дешевле?)
Была ли полезна информация?
Цитата
cepera пишет:
Да не фига!
Подсчитал сейчас:
Кирпич cиликатный полнотелый по цене 6200р за 1000 шт, против керамзитобетонного блока 20x20x40 по цене 45 руб. за штуку выиграл по цене в 2 раза.
В стоимость блока правда входила и доставка.
Уж не знаю как вы там считали,но 80 кирпичей против 12 блоков на метр кв. стены,разница даже при такой интересной цене 10-15%.Да и сравнивать эти материалы,в ограждающей конструкции,не корректно.А цена вообще не понятна- 25-35руб. в зависимости от качества,вот это приемлемо при нынешней цене на керамзит и цемент.
Была ли полезна информация?
а почему 12 блоков? У меня 25 в метре получилось. Или Вы хотите стенку в 20 см делать?

Цитата
Wwmark пишет:
вы там считали,но 80 кирпичей против 12 блоков на метр кв. стены,разница даже при такой интересной цене 10-15%.
Была ли полезна информация?
кстати о ценах:
http://www.oookalita.ru/price.htm
Была ли полезна информация?
Цитата
cepera пишет:
...Или Вы хотите стенку в 20 см делать?
Если хотите утеплять,зачем больше?!В2,5 внутренний несущий,неметаллические связи между внутренним и лицевым рядами.И к тому же может проще и дешевле,если производят рядом приемлимого качества,пескоцементные блоки вместо керамзитобетонных.Считайте,что лучше в вашем случае и местных ценах.
Была ли полезна информация?
Цитата
Wwmark пишет:
Цитата
cepera пишет:
...Или Вы хотите стенку в 20 см делать?
Если хотите утеплять,зачем больше?!В2,5 внутренний несущий,неметаллические связи между внутренним и лицевым рядами.

Говорят, то 20см никак не проходит ни по вертикальной, ни по горизонтальной устойчивости. Как мне объяснили - прочность на сжатие это еще не все. Утверждается, что это справедливо как для кирпича, так и для керамзитобетона.

30 см. вроде достаточно, но таких керамзитобетонных блоков я нигде не видел :(

Спасибо за ваши ответы.
Была ли полезна информация?
Цитата

Как мне объяснили - прочность на сжатие это еще не все.

Абсолютно правильно Вам объясняли.
Прислушайтесь к мнению "объяснявших" - похоже "Каменные и армокаменные ..." они знают не по наслышке.
Так думаю.
Была ли полезна информация?
Считаю , что с учетом постоянного подорожания ячеистых бетонов и эффективных керамических блоков сейчас есть только два варианта для построения бюджетной (наиболее недорогой) стены:
1. Стена из обычного красного кирпича (25 - 38 см), утепленная пенополистиролом или минеральноватным утеплителем;
2. Стена из пенополистирольной несъемной опалубки 25 см с заливкой внутри обычным или легким бетоном.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)