Предвспениватель полистирола

Предвспениватель полистирола
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Раскажыте как самостоятельно сделать предвспениватель полистирола, может у кого есть чертежи.
Была ли полезна информация?
А стоит ли самомтоятельно пытаться? Может просто купить?
Была ли полезна информация?
Купи чертежную программку Компас, начерти сам так, как тебе самому хочется : там ничего сложного. Вообще устройство предвспенивателя, впрочем как и всего оборудования для производства пенополистирольного пенопласта достаточно простое. Переплачивать в 3-5 раз т.н. " производителям оборудования " не стоит, тем более что у подавляющего большинства из них оно очень низкого качества. Сами они как правило пенопласт не делают ( делали поначалу ), и как это их оборудование будет работать через год-два, в каком оно будет состоянии - это их уже не волнует. Поэтому не слушай никого - делай сам, вникай во все детали, но и смотри, как делают другие, бери все лучшее. Успехов.
Была ли полезна информация?
Я, конечно, понимаю, что Куртсовский предвспениватель стоит 40-50 тыс. уев. Но российский от 70 тыс. рублев. Так вот российский весит около 500-800 кг. И самое главное пар - агресивная среда для черного метала, и даже оцинковка проблемы не решит, а значит нужна нержавейка... так что только по материалам вам выйдет около 40 тыс. Еслы вы сможете повторить высокотехнологичный процесс за 30 тыс. прекрасно!!! Дерзайте! Поймите вы не формы стряпаете! Не забудте, что кроме самой бочки предвспенивателя вам понадобится еще и ряд механизмов... или мотор-редуктор тоже своими силами?
Успехов.
З.Ы. Сам я предвспениватели не делаю и не продаю. В рекламе прошу не обвинять!!!
Была ли полезна информация?
Не совсем согласен с Вами, то что предлагают например в Воронеже, не стоит покупать даже за те, относительно малые деньги, которые они просят. Проще изготовить самостоятельно, снабдив вспениватель всеми агрегатами, которыми он должен комплектоваться, тем более что они стандартны и применяются в других механизмах. Или попытаться найти такой как у "Куртца" но значительно дешевле.
Была ли полезна информация?
Расскажите, кто в курсе, как вспучиваются гранулы полистирола?
Николай.
Была ли полезна информация?
ПСВ вспенивается паром в специальном агрегате - вспенивателе (или предвспенивателе).
Была ли полезна информация?
Меня интересует температура, скорость ее нарастания, если это играет роль и т.д.
Скачал видеоролик. Там на манометре 4кг/см.кв. Какой температуре это соответствует? Дома нет такой таблицы. Потребляемый ток 150А. Это порядка 100КВт. Неужели этот процес такой энергоемкий? У меня ближайшая КТП 63КВА.
Николай.
Была ли полезна информация?
Подскажите, кто в России занимается продажей импортных вспенивателей для производства пенопласта. Российские производители не интересны, так как по ним есть полная информация.
Зарание благодарен.
Была ли полезна информация?
Могу предложить Курц... тока дорого очень... ИМХО
Была ли полезна информация?
Что подразумевается под Курц :?:
Можно ли посмотреть, как это выглядет и какова производительность.
Была ли полезна информация?
http://www.kurtz.de/ru/index.html
смотри...
Была ли полезна информация?
Огромное спасибо :D . Я так понимаю это очень достойное оборудование. Есть, кто ещё производит. так для сравнения и для понимания картины.
Была ли полезна информация?
Серж, поиск рулит... много представлено на рынке корейского и китайского оборудования, но они далеки от немецкого по качеству и сервису... хотя это мое личное ИМХО....
Была ли полезна информация?
Ещё раз спасибо.
Я в инете искал, так и не нашёл. Набирал в поисковиках поразному, но результат 0. Курц посмотрел. Впечатляет.
Была ли полезна информация?
Начал чертить предвспениватель. Подскажите - каким образом пар попадает в камеру вспенивания? Если через дно, то как полистиром не просыпается в паровую камеру.
Была ли полезна информация?
Сразу опишу ситуацию, чтобы стало все понятнно. Имеется кубовая установка для изготовления раствора. На ней планируется производить полистиролбетон, даже уже приглядели предвспениватель (нам понравился), но вот засада, парогенератор который нам предложили вместе с ним многомощный. Производители предвспенивателя расчитывали, что на их оборудовании будут производиться политирольные плиты. А теперь внимание, вопрос:
Какой производительностью должен обладать парогенератор (кг.пар./ч), или сколько примерно (кг. пара) нужно для производсва 1м3 вспененного полистиррола?????
За ценную информацию (для меня), зараннее всем большое спасибо.
Была ли полезна информация?
Сделайте звонок в ЦСТ Екатерибург. 343 3741603. Спросите Валерия Семеновича Полуяненко. Он Вам все расскажет....
Была ли полезна информация?
Здравствуйте. Я хочу построить гараж из полистиробетона сделанного своими силами, почитал на форуме его сделать проще всего, но у меня возникло несколько вопросов по предвспенивателю:
1 Как можно котролировать плотность вспенивающегося полистирола
2 Как вспененный полистирол можно выгружать из предвспенивателя при непрерывном действии.
3 Какое должно быть давление пара.
Примерную схему можно увидеть на рисунке, если что-то не так поправьте, пожалуйста.

Предвспениватель
Была ли полезна информация?
купите дробленки. на гараж не стоит заморачиваться с вспениванием.
Вам потребуется только растворомешалка с горизотнальным валом, смола СДО, цемент, (для марки Д600 и выше можно песком мелким разбавить цемент на 25-30%)
и дробленка (1,3-1,4 объема бетона)
Была ли полезна информация?
Было бы всё хорошо если бы не было всё так плохо нет у меня по близости ни полистирола вспененного, ни дроблёнки. Поэтому хотим сделать, а если всё нормально будет, то соседям можно будет помочь.
Была ли полезна информация?
Ещё забыл спросить где можно найти СДО в бытовых или промышленных целях.
Была ли полезна информация?
Плотность контролируется очень просто, берется вымеренная емкость на 10 литров, наполняется вспененным пенополистиролом вровень с краями, взвешивается, вычитается вес емкости и сумма делится на 10 - то что получится и будет плотность.

Давление пара в процессе предвспенивания должно быть в пределах 0,1-0,5 кг/см2.

С сырьем может быть напряг - не везде купишь, а СДО в Нижнем Новгороде или в фирмах, торгующих добавками.
Была ли полезна информация?
Цитата
Романыч пишет:
Ещё забыл спросить где можно найти СДО в бытовых или промышленных целях.

СДО - продукт химической промышленности, практически не применяется в быту. Зачастую приобрести возможно только если вы являетесь юридическим лицом. Хотя...
Была ли полезна информация?
Простите может быть я не так выразился, но контроль плотности мне нужен в момент вспенивания, и что вы можете сказать по поводу моего предвспенивателя такая модель подойдёт, или там ещё что-то должно быть.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)