Совет по оборудованию

Совет по оборудованию
Здравствуйте !
Я хотел бы обратиться к Вам за советом.
Хочу организовать производство пенобетона, но боюсь больших вложений. Хотелось бы для начала испытать и прочувствовать технологию на небольших обьёмах.
Но почитав форум и литературу пришёл к выводу, что необходимо начинать с использования пеногенератора.
Но данное оборудование в основном высокопроизводительное и дорогостоящее.
Что вы можете сказать об оборудовании Вибромастер-Пенобетон ( http://www.vibromaster.ru ) .
На этом форуме я нашёл негативные отзывы о виброформовочном оборудовании данной фирмы ( "Строительные Технологии" г.Киров ) .
Хотелось бы узнать мнение профессионалов о оборудовании для пенобетона. В частности самый дешёвый вариант - Вибромастер-Пенобетон 200. Его стоимость - 88000 руб.
Его комплектация - смеситель принудительного типа ВМ БПГ200 (обьём 200 л), Пеногенератор ВМ ПГ-6000, компрессор Stern CO2550TD.
Производительность комплекта - до 10 м.куб. в смену.

Будьте добры, посоветуйте что-либо по данному вопросу !

С уважением , Алексей !
Была ли полезна информация?
Неужели некому что-либо ответить ?
Была ли полезна информация?
Опишите Вашу идею более детально (какое у Вас есть помещение, на сколько кубов расчитываете, нужна ли вам передвижная установка...). Постараемся помочь.
Была ли полезна информация?
Цитата
менеджер Строй-бетон пишет:
Опишите Вашу идею более детально (какое у Вас есть помещение, на сколько кубов расчитываете, нужна ли вам передвижная установка...). Постараемся помочь.
Спасибо Дмитрий за ответ !
Помещение 420 кв.м. Для начала предполагаю производить до 10 куб.м в смену, чтобы отточить технологию. Нет большой уверенности для того, чтобы сразу брать крупные суммы денег. Оценка рынка в регионе показала, что спрос находится примерно на уровне предложения. Но большая часть производителей как пенобетона так и керамзитобетона выпускают некачественную продукцию. Поэтому хотелось бы взять качественное оборудование , но малой производительности, чтоб захватить небольшую часть рынка за счёт хорошего качества, а не низкой цены. Технология - только с пеногенератором.Работать планируем только на импортном пенообразователе. С формами вопрос также решается. Прочитал на форуме, что льют и в деревянные формы. Но этот вариант у меня ещё под вопросом.
Что можете посоветовать по этому?
Есть ли вариант приобретения у вас оборудования низкой производительности ?
Знакомы ли Вы с пеногенератором ПГ6000 производства ООО"Строительные технологии" город Киров ?
Просто смесители и виброформовочное оборудование у них мне не внушает доверия .

С уважением ,Алексей !
Была ли полезна информация?
Здравствуйте.
1. Не знаю на сколько оправдана идея с созданием более качественного п.б. чем у других производителей. Так как, скорее всего, вы не сможете доказать покупателю, что ваш п.б. лучше. Но даже если и сможете, то далеко не всем нужны здания на века. Многих устроит вполне приемлемоее соотношение цены и качества.
2. Хорошо, что у вас такое большое помещение, это огромный плюс.
3. В связи с п2. у вас есть хорошая перспектива развития, поэтому, если есть деньги, рекомендую взять установку на перспективу. Кроме того оборудование можно взять в лизинг.
4. Про пеногенератора пг6000 узнавал у других менеджеров, никто о нем не знает. Могу лишь сказать, что при выборе пг вам нужно учесть следующие моменты: долговечность, возможность работать с разными пенообразователями, уровень автоматизации, возможность регулировки качества пены, уровень производительности, встраиваемость в технологические линии (например возможность работы с бетономешалкой, растворным узлом). Могу прорекламировать наш фом-пгм, он полностью сдут с немецкого и мы им очень довольны.
5. Формы надо брать такие, чтоб их геометрия сохранялась как можно дольше, чтоб эти формы были компактными и просты в эксплуатации.
6. Можем предложить установки малой производительности нашего производства, но скажу сразу что они не предусматривают пеногенератора, работают на синтетическом пенообразователе и пенобетон получается более низкого качества.
7. пенообразователь рекомендую белковый, называется foamcem или laston. Он лучше синтетических, так как не замедляет скорость твердения (даже наоборот) и улучшает качество пенобетона. Вообще синтетические пенообр хуже белкового.
8. Рекомендую Вам скачать на нашем сайте ibeton.ru бизнес план и подставить в него свои цифры. Вдруг затея не стоит свеч.
Была ли полезна информация?
Цитата
менеджер Строй-бетон пишет:
8. Рекомендую Вам скачать на нашем сайте ibeton.ru бизнес план и подставить в него свои цифры. Вдруг затея не стоит свеч.
а можно ссылочку на БП, плиз
Была ли полезна информация?
менеджер Строй-бетон

Дело не в том, чтобы делать пенобетон лучше всех, дело в том, чтобы делать хорошего качества.
Я бы не спрашивал об установках небольшой производительности, если бы было достаточно средств.
Помещение такое, потому что планировал производство керамзитобетонных блоков на виброформовочном станке. Но попробовав несушку в работе, пришёл к выводу, что для производства хорошего КБ блока нужен хороший вибропресс.
Задумался о пенобетоне.
Что такое бароустановка, можете не объяснять. Этот вариант сразу отпадает.
Мне не нужен пеногенератор отдельно. Работать собираюсь только на белке. Посоветовали немецкий RENIIMENT SB 31L.
Что можете сказать по данному пенообразователю ?
Но похоже на данный момент не вижу других вариантов кроме вашего фом-профф500. Как я понимаю он идёт без компрессора ? Также конечно не даёт покоя "Вибромастер-Пенобетон800" Кировской фирмы "Строительные Технологии". Но предчуствие у меня не хорошее по их оборудованию. К тому же вас мне посоветовали как отличного производителя.
А бизнес планы я сам пишу. То что на сайте- это не бизнес план, а простая бухгалтерия, причём с учётом ваших территориальных условий.
Была ли полезна информация?
Давиду.

http://www.ibeton.ru/business-plans.php

luckylight

Про германский пенообразователь RENIIMENT SB 31L сказать ничего плохого не могу, слышал от наших клиентов, что они им пользуются, вроде довольны. Предлагаю почитать материал по ссылке http://www.concret.ru/reniimentsb31l.html Вижу, что этот пенообр дороже нашего. Наш "Laston" стоит 98 рубл за кг. Кстати сказать, у нас есть 10 литровые пробники этого пенообразователя, стоит 1300р, если хотите попробовать и сравнить, то пожалуйста.
Наша Фомм-профф 500 рассчитана на пол куба, на замес. Соответственно, производительность у нее большая (хотя я понимаю, что понятие "большая производительность" каждый понимает по-своему). Многие, кто покупают Фомм, ими довольны, так как они надежны и просты в эксплуатации. Мы даем гарантию на оборудование в 1 год. Иногда у нас бывают просьбы о замене регулятора давления пеногенератора и электромагнитного клапана. Сама установка продается без компрессора.
Скажите, почему у Вас нехорошее предчувствие по оборудованию вибромастера?
Была ли полезна информация?
Цитата
менеджер Строй-бетон пишет:
http://www.ibeton.ru/business-plans.php
ТЭО есть, а БП где???
или я что-то не допонял, или что-то не доглядел :(
Была ли полезна информация?
МЕНЕДЖЕРУ СТРОЙБЕТОНА И ФИРМЕ ССМ - принимаю вызов!

Спасибо за ссылочку - прочел, согласился. Ну разве что и на синтетике можно получить полностью закрытопористую структуру. И на протеинах можно поднять кратность выше паспортной ( в данном случае - выше заявленных немцами 24) даже на мочалках.
Но раздел "технологии п\б" - это супер! Дословно цитировать не буду, суть какая:
1. При ИНТЕНСИВНОЙ работе производительность 2,5 - 4 куб.м. в час.
2. Если КТО-ЛИБО показывает производительность больше, то он или никогда не производил пенобетон, или искажает данные для привлечения покупателей ОБМАННЫМ ПУТЕМ.
Во как - и не иначе!!!
Что ж, принимаю вызов. Наша банальная и простая, как советские 3 копейки МПБУ-6 в режиме работы с ленцой делает 6 кубов, а при достойном проставлении подсобникам (нет дозаторов, шнековых питателей и прочих ...) - дадим гарантированные 10 кубов. Причем в мобильных условиях. Позвольте только поставить героторный посерьезнее... Это на обычных плотностях.
На Д150 дадим кубов тридцать в час на МПБУ - 15У. Тоже с ручной загрузкой сырья.
Готов обсудить "на что спорим?". Проставление моей бригаде можно начинать с начала работы (установки вандало- и алкоголе-устойчивые) за счет проигравшей стороны.
С уважением и большими надеждами - Александр.
Была ли полезна информация?
Дмитрий.
Просто у них есть оборудование для производства блоков из лёгких бетонов и для производства брусчатки. Об этом оборудовании отзываются не очень хорошо. Поэтому у меня складывается впечатление, что раз это не хорошо, значит и к другому нужно относится с настороженностью.
К вашему фомм-проф мне необходимо будет также приобрести К2 ?
Также остро стоит вопрос с формами. Я не совсем определился с размером выпускаемого блока.
Но одно ясно точно - большая часть затрат пойдёт на формы. Даже если делать 10 кубиков в смену , на формы уйдёт больше пол милиона. Именно такие затраты и осложняют финансирование моего проекта. Пару раз даже отказывался от своей идеи, но снова брался за дело.
И ещё один вопрос. ваша установка фомм-проф вместе с компрессором к-2 могут переносить транспортировку на стройплощадку(на случай заказа по заливке) ?

С уважением, Алексей !
Была ли полезна информация?
Всем привет!
Народ объясните чайнику в чем различия оборудования с поризатором от обородувания с пеногенератором? А то тут один бывалый пенобетонщик впаривает мне, что мол с поризатором производительность больше и хочет пропихнуть мне свою самоделку за 300 т.р. Я задумал заняться производством пеноблоков, а также впоследствии монолитом пенобетона. Деньги на подходе, а какое оборудование лучше взять незнаю, думаю собрать по частям.
Я тут уже читал мол мы пыркались, тыркались, а тебе на блюдечке с голубой каемочкой, но тем не менее помогите советом кто может или кому не жалко.

Заранее благодарю.
С уважением Александр!
Была ли полезна информация?
Дмитрий, можно ли опробовать ваш пеногенератор на производстве?
Была ли полезна информация?
С а н т и л е

Классический пеногенератор от Кисилева (я почему лоббирую Приват - из великого уважения к знаниям, и потому что одновременно похоже что первые в России ушли на высокие прочности в сверхлегких плотностях, одновременно с нами, но разными путями), так вот, классический поризатор - это совмещенный динамический пеногенератор плюс высокоскоростной смеситель. Кто-то из добрых поместил его фотки очень хорошо читаемые (кто понимает) на этом форуме. Жаль, скорее всего, без разрешения автора. У нас радикально более простой вариант раздельного пеногенератора и высокоскоростного смесителя.
Обе эти системы дают потрясающую производительность. Она определяется производительностью пеногенератора и насоса подачи раствора. Это действительно правда. Кисилев вообще не связывается с приготовлением цементного раствора - ему привозят миксерами с РБУ - и он его поризует... Мы же предпочитаем мобильные объекты и ручной труд на своих растворосмесителях по причине подготовки сырья.
Наша "самоделка" стоит 350 тыс. руб. и будем поднимать еще на полтинничек... Правда, установка "под ключ", с бесплатным обучением и годовым сопровождением и пожизненной дружбой с передачей всех дальнейших секретов...
Блоки- более сложно, лучше начать с монолитов - радикально более просто и очень быстрые и большие деньги...
Собрать по частям - ну очень не советую. По отдельности - все хорошо, вместе - разорение. Замучаетесь выпуливать деньги на эксперименты. Прав Ружинский, говоря, что составные части завода стоят в десять раз меньше всего целого...
Прилагаю маленькую схемку. Первой идет мобильная высокопроизводительная установка МПБУ-6, второй - Типа с поризатором, но без него... Для сверхнизких плотностей.
Третья - наша гордость - совмещенная... Там в принципе все понятно, что есть что...
Александр.
image
sx.gif (38.28 КБ)
Была ли полезна информация?
Незнайка на луне:
нужно.

luckylight:
Для фом-проф 500 подойдет только К2 (производительность должна быть минимум 500л\мин). Он подешевле.
Я вроде бы писал, что нашим клиентам, сделавшим заказ на сумму около 300т, мы можем дать в подарок чертежи форм или чертежи котеджа из пенобетона на выбор. Их также можно купить за 5тыс. Бывает наши клиенты находят места где продают очень дешевые формы, так что ищите.

Сантила
Через поризатор надо прогонять всю смесь, представьте, что он сломается частично или полностью. Возмжно качество и лучше получится, но с ним много неясностей, покрайней мере у нас.
Была ли полезна информация?
менеджеру Строй-бетона:
Сможете выехать во Владимир с пеногенератором? Расходы пополам (если конечно они адекватные будут)
Была ли полезна информация?
Позвоните нам в организацию, там вам все расскажут по вашим вопросам.
Была ли полезна информация?
Теплосбережению

Александр, так вы продаете установку для монолита под ключ с гарантией и дальнейшей вечной дружбой? Меня как раз и интересует монолитная заливка, хотя и блоки в перерывах...Если Да, то, желательно, состав комплекта, цена, доставка до СПб, можно в личку.
С уважением, Сергей
Была ли полезна информация?
Сергею - извиняюсь за задержку, как раз сдавали клиентам две установки подряд. Разговаривал два дня по 10 часов подряд. Про пенобетон от нуля до пика технологий...Потом два дня отходил...
Похоже, установки на этом буду прекращать делать - планируется уйти под более серьезную фирму, где эксперименты будут развязаны от администрирования. По этому поводу мой приезд в Питер планируется в середине апреля, может, Вы будете первым нашим совместным клиентом по Питеру... Надеюсь, установки совместного производства будут стоить так же - две по 350 тысяч и совмещенная - 500.
Александр
Была ли полезна информация?
Цитата
luckylight пишет:

Что вы можете сказать об оборудовании Вибромастер-Пенобетон ( http://www.vibromaster.ru ) .
На этом форуме я нашёл негативные отзывы о виброформовочном оборудовании данной фирмы ( "Строительные Технологии" г.Киров ) .
Хотелось бы узнать мнение профессионалов о оборудовании для пенобетона. В частности самый дешёвый вариант - Вибромастер-Пенобетон 200. Его стоимость - 88000 руб.

К этой фирме за покупкой оборудования советую не оращаться. Мы купили. Если не вдаваться в подробности, то за месяц работы на нем не смогли сделать и 30 кубов.К тому же есть абсолютно такое же оборудование, но дешевле.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)