Пневмонагнетатель (не нашел по поиску форума)

Пневмонагнетатель (не нашел по поиску форума)
Здравствуйте.
Собственно вопрос такой
Вот набрел на этот девайс
http://www.rvktex.ru/catalog/product_in ... 4b5d916a29
Уж больно все гладко и легко.
В чем подвох?
Была мысль приобрести для осуществления строительства ибо по приведенным характеристикам и свойствам это кажется практически то,что необходимо при индивидуальной среднемасштабной застройке.
Была ли полезна информация?
особенно мне "понравилось":
..."Дальность подачи по горизонтали, м не менее 200
Дальность подачи по вертикале, м не менее 80 "... :lol:

вот что только сейчас не пишут, что бы заманить покупателя -
стал быть вам надо иметь "не менее 80 меторов высоты (Горный смеситель то :wink: )
И ставить его за угол квартала, что бы выполнить то те "не менее 200метров" :lol: :lol: :lol:
Была ли полезна информация?
Я уже подразведал диспозицию
Штука интересная,но не очень пригодная.
Там герметичный бак на примерно 300 литров.
Работает по циклическому принципу.
Заполнил бак раствором(либо в нем замешал,либо принял с миксера)
Далее нагнетается давление в бак и выталкивается смесь к месту укладки.Еще к этому устройству есть "аксессуар" по приемке раствора со сбросом давления (типа воронки на ножках)
Потом снова меси или принимай.
Максимум что можно успеть 10 циклов в час.
То есть 3 м3.
Если миксер 6 м3,то нужно два часа ударной работы.
Кажется это многовато,чтобы просто заменить этим девайсом бетононасос при непрерывном бетонировании.
Сейчас ищу бетоноприемный бункерок литров на 200,чтобы можно было принимать с миксера есичо и подавать краном или манипулятором.
То есть склоняюсь к тому,что девайс себя не оправдает.
Была ли полезна информация?
СО-241 удобная и действительно универсальная вещь, но на перекачку миксера естественно не расчитан.:)Есть спаренные,с приводом от дизеля,и сразу с компрессором.Для автономной работы на удаленном объекте вобще супер.Словатские РХ200 стоят раза в 3-4 дороже.Еще хрен купишь.В России подобные выпускают несколько заводов,в том числе и "строймеханика"(упоминаемая Рязанцем:) )тоже вроде выпускает.Кстати пневмонагнетатели есть и на больший объем.Вообщем для небольших объемов подобные смесители-нагнетатели могут оказаться очень кстати.Для пенобетона ,между прочем,тоже пригодны.
Была ли полезна информация?
Пневморастворонагнетатель применяется нами исключительно для подачи жесткиз рестворных смесей на стяжки. Дело в том что он подает смесь в среде сжатого воздуха, для комфортной работы необходим компрессор винтовой производительностью не менее 5 кубов в минуту. При таком компрессоре подача 0,25 куба на шестнадцатый этаж около 5 минут.
Подавать подобным механизмом подвижные смеси на мой взгляд (а оцениваю из своего опыта у меня таких штучек аж 6 и за прошлый год мы сделали 50 тыс кв метров стяжек) нереальная задача. Резко падает производительность.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)