Про газосЕликат

Про газосЕликат
Цитата
Alfaret пишет:


а если не смотреть на цену, есть ли где-нить такие формы, удобные во всех отношениях?
У нас мужик как то искал где разместить заказ на несколько едениц опалубки. На восемь блоков и на 12 блоков. По два блока вряд. Борта откидываются и открывается на каждом блоке одна сторона а на крайних по две. Кроме того вынимаются и перегородки. С цапфами для перемещения кранбалкой и пр. Вроде бы для работы и в автоматической линии и в ручном варианте. Я ему зарядил 1200 у.е и его не стало. Правда не знаю что он собирался выпускать, весь этот ххххххбетон у нас на стройках не заметен. Активно используется только газоселикат. Уж не знаю насколько они удобны, но он хотел именно такие.
Была ли полезна информация?
вот и у нас на стройках кроме газосиликата ничего не видел. по объявкам такого понятия как ПЕНОБЕТОН нет вообще, куда ни звонил.. про пенобетон никто не знает даже такого названия. у прорабов местных спрашивал -- тоже не в курсе, только силикат "забудова" используют. но силиката у нас на заводах днём с огнём не сыщешь, всё квоты давно выкуплены, контракты заключены, остаётся только или покупать у перекупов по 85-100 долларов куб или строится из чего-то другого. вот собственно поэтому и появилась идея занятся пенобетоном, как заменителем газосиликата.
Была ли полезна информация?
Цитата
Alfaret пишет:
вот и у нас на стройках кроме газосиликата ничего не видел. по объявкам такого понятия как ПЕНОБЕТОН нет вообще, куда ни звонил.. про пенобетон никто не знает даже такого названия. у прорабов местных спрашивал -- тоже не в курсе, только силикат "забудова" используют. но силиката у нас на заводах днём с огнём не сыщешь, всё квоты давно выкуплены, контракты заключены, остаётся только или покупать у перекупов по 85-100 долларов куб или строится из чего-то другого. вот собственно поэтому и появилась идея занятся пенобетоном, как заменителем газосиликата.

А "у вас" это где??
И почему не заняться газоселикатом?? И потом, важно для чего вы строите?? Если многоквартирное жилье на продажу, то лучше всетаки купить. А если свой дом, то все равно лучше купить. Это если вы хотите стать производителем стройматериалов, то тогда лучше газоселикат. Потому как пенобетоном, вы конкуренцию газоселикату не составите. У нас, в Калининградской области, никакие ххххблоки не прижились. Хотя поначалу пробовали многие. И я, работая 15 лет на строительном рынке, только сейчас пытаюсь понять что же такое пенобетон. Просто для общего развития. Но как то тут никто объяснить не может.
Была ли полезна информация?
Цитата

И почему не заняться газоселикатом??

ПлакалЪ

Цитата
Это если вы хотите стать производителем стройматериалов, то тогда лучше газоселикат.

РыдалЪ

Цитата

И я, работая 15 лет на строительном рынке, только сейчас пытаюсь понять что же такое пенобетон. Просто для общего развития. Но как то тут никто объяснить не может.

А нужно?
Была ли полезна информация?
Цитата
S.R. пишет:
Цитата

И почему не заняться газоселикатом??

ПлакалЪ

Цитата
Это если вы хотите стать производителем стройматериалов, то тогда лучше газоселикат.

РыдалЪ

Цитата

И я, работая 15 лет на строительном рынке, только сейчас пытаюсь понять что же такое пенобетон. Просто для общего развития. Но как то тут никто объяснить не может.

А нужно?

Ну понятно с вами. :) К вам последний вопрос уважаемый. А где здесь клавиша "игнор"??
Была ли полезна информация?
Для включения персональной функции ignor на нашем Форуме Вам необходимо провести следующие манипуляции:

1.Авторизуйтесь на Форуме
2. Нажимайте последовательно клавишу "Ctrl", затем, не отпуская её "Alt" и не отпуская третьим пальцем "Del"
Была ли полезна информация?
Цитата
S.R. пишет:
Для включения персональной функции ignor на нашем Форуме Вам необходимо провести следующие манипуляции:

1.Авторизуйтесь на Форуме
2. Нажимайте последовательно клавишу "Ctrl", затем, не отпуская её "Alt" и не отпуская третьим пальцем "Del"

А как поместить туда вас?
Была ли полезна информация?
Цитата
djin пишет:

...А как поместить туда вас?
Хатабыч,не нервничайте:).Ружинский может себе позволить поиронизировать.Почитайте статьи на сайте,архив рассылки годичной-двухгодичной давности,и все встанет на место.Серьезно.Был бы от Питера рядом как вы,обязательно бы съездил на мероприятие в марте,не в последнюю очередь Эс.Эр.а послушать:).Как говорится,ученье-свет,а неученье-чуть свет и на работу...:)
Была ли полезна информация?
Какую тему не возьми - везде одно и то же: всё заканчивается либо ПиАром либо ПереПалкой и получается, что реальной помощи от общения человек, как правило, не получает. Отчаивается. Ведь очень много на форуме умных, опытных и практиков и теоретиков. Неужели так трудно написать: делай раз-два-три и всё получится. Меня тоже интересует вариант используемых кем-то на практике ЭФФЕКТИВНЫХ форм. Поделитесь информацией, добрые люди. Если считаете, что она (например, чертежи) стоят денег, то так и напишите; только без всяких там "читайте книжки", "я себе голову 2 года ломал и ты поломай"...
Была ли полезна информация?
Цитата
Wwmark пишет:
Цитата
djin пишет:

...А как поместить туда вас?
Хатабыч,не нервничайте:).Ружинский может себе позволить поиронизировать.Почитайте статьи на сайте,архив рассылки годичной-двухгодичной давности,и все встанет на место.Серьезно.Был бы от Питера рядом как вы,обязательно бы съездил на мероприятие в марте,не в последнюю очередь Эс.Эр.а послушать:).Как говорится,ученье-свет,а неученье-чуть свет и на работу...:)

Да я не нервничаю. Но не соглашусь свами, что кто то имеет право иронизировать (а это далеко не ирония) на том основании, что он что то знает а другие нет. И ЭсЭр не исключение. Если уж на то пошло, то и в его рассуждениях если порыться можнонайти много неточностей и нестыковок. Я же не смеюсь над ним. Всего знать не может никто и это не стыдно, а вот смеяться в ответ человеку который что то хочет узнать - откровенное хамство. Так что, кто бы он ни был, прежде всего надо оставаться человеком. Это я так - перед вами извиняюсь, за неудобства.

Полностью присоединяюсь к посту г.Krystyk. Мысль выражена правильно, коротко и конкретно. Ответы типа - "читай сам" вызывают вопрос - "а чего ты тут тогда рисуешься?" Это безотносительно к личностям, это в общем. Потому как перечитать весь форум просто не возможно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Krystyk пишет:
Какую тему не возьми - везде одно и то же: всё заканчивается либо ПиАром либо ПереПалкой и получается, что реальной помощи от общения человек, как правило, не получает. Отчаивается. Ведь очень много на форуме умных, опытных и практиков и теоретиков. Неужели так трудно написать: делай раз-два-три и всё получится. Меня тоже интересует вариант используемых кем-то на практике ЭФФЕКТИВНЫХ форм. Поделитесь информацией, добрые люди. Если считаете, что она (например, чертежи) стоят денег, то так и напишите; только без всяких там "читайте книжки", "я себе голову 2 года ломал и ты поломай"...
Я, для себя форм не делал, не занимаюсь этим. Делал для других. Один вариант я описал чуть выше - откидывающиеся борта, если понадобятся уточнения - отвечу. Но вещь реально тяжолая в изготовлении. Другой вариант, рассмотрите возможность снятия такой опалубки как на первых фото с помощью вибратора. Прилипать при этом не будет, но сохранится ли форма в чистом виде - не знаю. Но в этом случае надо размещать изделие короткой стороной в сторону снятия. Не знаю насколько это ам поможет, ну хоть так.
Была ли полезна информация?
[QUOTE]djinЯ, для себя форм не делал, не занимаюсь этим. Делал для других. Один вариант я описал чуть выше - откидывающиеся борта, если понадобятся уточнения - отвечу. Но вещь реально тяжолая в изготовлении. Другой вариант, рассмотрите возможность снятия такой опалубки как на первых фото с помощью вибратора. Прилипать при этом не будет, но сохранится ли форма в чистом виде - не знаю. Но в этом случае надо размещать изделие короткой стороной в сторону снятия. Не знаю насколько это ам поможет, ну хоть так.[/ пишет:

Djin, спасибо за ответ и за понимание, как видите, больше добрых и отзывчивых не нашлось. Использования вибратора, по-моему, исключено, хотя у нас при разопалубке 600-ые блоки падают и не ломаются. Если кто-то применяет, подскажите, есть ли смысл? А по поводу конструкции форм меня интересует скорость их разопалубки, т.е. какие-то технические решения, нашедшие себя на практике.
Была ли полезна информация?
Цитата
Krystyk пишет:
меня интересует скорость их разопалубки, т.е. какие-то технические решения, нашедшие себя на практике.

Ну про вибрацию не знаю. Если б это было мое производство, я бы попробовал. Делов то - вибромотор подключить и посмотреть что получится.

Ну а с той, что мужик заказывал ........... не знаю что увас понимается под скоростью распалубки - просто откидывание бортов или снятие блоков на полету. Могу сказать, что откинуть борта, там, дело трех минут. Но я не спец в ваших делах.
Была ли полезна информация?
Цитата
Krystyk пишет:
Какую тему не возьми - везде одно и то же: всё заканчивается либо ПиАром либо ПереПалкой и получается, что реальной помощи от общения человек, как правило, не получает. Отчаивается. Ведь очень много на форуме умных, опытных и практиков и теоретиков. Неужели так трудно написать: делай раз-два-три и всё получится. Меня тоже интересует вариант используемых кем-то на практике ЭФФЕКТИВНЫХ форм. Поделитесь информацией, добрые люди. Если считаете, что она (например, чертежи) стоят денег, то так и напишите; только без всяких там "читайте книжки", "я себе голову 2 года ломал и ты поломай"...

НИ ФИГА!
очень много людей "вопрошающих" получают тут вполне достаточную информацию!
причем заметте - иногда просто почитав темы.

но когда "вопрошающий" "дурака включает" на полную катушку - тут хочется только материться. Ему двадцать раз все подряд ответили - "читай там то". Нет! видите ли - ему не понятно ничего, все его обижают, бедного, и читать заставляют.
но если бы он мог только понять, насколько дибилистические вопросы он задает и насколько дибилистические комментарии пишет - ответить не на что становится. и отвечать такому "вопрошающему" просто бесполезно - у него позиция такая - "неужели так трудно?..." называется. а что и как - типа пусть лошадь думает , у нее голова большая.
да и наивностей хватает разного рода и от тех, кто "сочувствует" "пострадавшему". к примеру вот эта:
..."Неужели так трудно написать: делай раз-два-три и всё получится. "...
но на это иронии не будет. на это только огорчения, что человек
все так старается подвести под общую черту - "делай раз.."
как будто бы все так просто.
было бы так - нафик сюда вообще лазить то?
все бы уж давно бы "доками" без всяких форумов и учебников стали бы.
кто бы чего не говорил, а ответы люди тут находят.


и еще я вот что скажу:
"знания имеют способность удоволетворить лишь часть людей, остальные упиваются собственным мнением.." (Рязанец) :lol: :lol:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)