Ипользование полист.бетонных блоков для утепления стен

Ипользование полист.бетонных блоков для утепления стен
Уважаемые бетоноведы,недавно я был на строй.выставке в олимпийском,где увидел этот чудо-материал.Хочу спросить вас,
можно ли с наружи утеплить 300мм стены из газобетона(600) пенополистирольнобетонными блоками? Достаточно ли для Москвы толщина блока 100мм и плотность 200-250?Если да,то как их лучше крепить к наружной стене?К сожалению думал установить сайдинг и поэтому край стены идет вровень с цоколем.
Была ли полезна информация?
наложите на каркас для сайдинга лучше рулонный вспененный полиэтилен 10мм фольгой к дому (получится зазор)
желательно иметь на нем небольшую перфорацию - теплопотерь не будет, зато одновременно и воздухо-влагообмен будет нормальным и и как достаточная пароизоляция получится.
и всех делов.
а полистиролбетон надо было лучше сразу и целиком использовать всей толщиной.
(для Москвы 300мм Д250 - вполне укладывается)
Была ли полезна информация?
У меня сейчас голые стены.Ни какого сайдинга не будет.Будет штукатурка.Стены из газосиликата.300 мм толщиной .
600 плотности.Я зашел на этот форум,думая,что именно
здесь мне помогут.Ведь это сайт по бетонам.Здесь громадное количество материала по производству бетонов.Кто нить
знает о теплосвойствах пенополистиролобетона на практике?
Была ли полезна информация?
0,075 - лямбда п-с-бетона Д250.(если сейчас еще помню :) )
если так "приспичило" - покупайте плиты утепления и крепите такой жесткий и долговечный утеплитель на уже поставленные стены
(раньше бы спрашивали, не надо было бы "городить")
бывают уже готовые по штукатурке с одной стороны плиты, но не считаю это особо рациональным ввиду необходимости вытягивания штукатурки по общей плоскости.
утепления вполне хватит и пароизоляция не потребуется.
советую немного поризовать штукатурку с обоих сторон.
удачи.
Была ли полезна информация?
Кто делает-продаёт плиты утепления из полистиролбетона? Какие нюансы, как продажи? Думаю, после нынешней зимы многие задумаются об утеплении своих домегов. Пенопласт дорожает опять-же.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)