ПОЖАЛУЙСТА!! Рецепт D 500, проверенный!!!! ПОДСКАЖИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА!! Рецепт D 500, проверенный!!!! ПОДСКАЖИТЕ
Добрый день коллеги!
Бьёмся над D 500 полтора месяца, получаем D 600 и ни с места к 500.
Пробовали разные добавки, разное кол-во пены, разное В/Ц соотношение... Нету 500, есть усадка. По сухим компонентам считаем 400кг/м3, блок вынимаем (50х30х20 см 33,33 шт в м3) вес 17-19 кг D 600. Сколько он вообще может потерять влаги?
Подскажите пожалуйста состав 500 (всё-всё-всё, разные тонкости, сотношение компонентов, В/Ц, время, температура, скорость перемешивания, что-то может быть другое если вам не трудно) ???.
Осложнение в том, что мы находимся в Киргизии, и не избалованы разными добавками, ПО, и прочими делами.
ПО наш ТПО 60 СТ
ПЦ 400 Д 20
ускоритель Хлористый Кальций,
Будем благодарны Вам за любой дельный совет, подсказку.
e-mail:zznnaakk@mail.ru, Максим
image
DSC01213.JPG (1.31 МБ)
image
DSC01214.JPG (1.27 МБ)
image
DSC01206.JPG (1.42 МБ)
Была ли полезна информация?
Могу дать ПРОВЕРЕННЫЙ рецепт.
Бросьте эксперименты.
Делайте то, что получается. А 500 ый лучше всего - "просто добавь полистирол".
Была ли полезна информация?
очень понравилась ваша установка, я так понял для передвижения у неё електро привод от того же двигателя что и шнек крутит?
Была ли полезна информация?
Цитата
Nnext07 пишет:
Могу дать ПРОВЕРЕННЫЙ рецепт.
Бросьте эксперименты.
Делайте то, что получается. А 500 ый лучше всего - "просто добавь полистирол".
Спасибо! 700, 800 без проблем, 600 проблем совсем не много, а вот 500..., блин ну никак без усадки, а на него сейчас хороший заказ.
Цитата
Holmes пишет:
очень понравилась ваша установка, я так понял для передвижения у неё електро привод от того же двигателя что и шнек крутит?
Нет, привод отдельно, шнек отдельно, пена отдельно, три разных двигателя, управление с рулевой колонки.
Была ли полезна информация?
Надо либо пену стабилизировать, например известковой водой,
или цемент брать бездобавочный с минимальными сроками схватывания.
Но лучше делать полистиролбетон.
Была ли полезна информация?
Цитата
Максим ЗНАК пишет:
Цитата
Nnext07 пишет:
Могу дать ПРОВЕРЕННЫЙ рецепт.
Бросьте эксперименты.
Делайте то, что получается. А 500 ый лучше всего - "просто добавь полистирол".
Спасибо! 700, 800 без проблем, 600 проблем совсем не много, а вот 500..., блин ну никак без усадки, а на него сейчас хороший заказ.
Цитата
Holmes пишет:
очень понравилась ваша установка, я так понял для передвижения у неё електро привод от того же двигателя что и шнек крутит?
Нет, привод отдельно, шнек отдельно, пена отдельно, три разных двигателя, управление с рулевой колонки.

Титановые диски, автопилот, климат-контроль, холодильник,
массажер, химический анализатор состава цемента, УФ-лампа для очистки воды,
и прочая ненужная хрень.
Была ли полезна информация?
неплохо было бы конечно заиметь ПО получше, но если никак попробуйте увеличить концентрацию раствора ПО и уменьшить вес пены.......
Была ли полезна информация?
Цитата
Orphan пишет:
Надо либо пену стабилизировать, например известковой водой,
или цемент брать бездобавочный с минимальными сроками схватывания.
Но лучше делать полистиролбетон.
Спасибо за совет, но на нашем рынке только местный 400д20 или Китай, пц 500 но вообще такая лажа, что усадку даёт более тяжёлый ПБ. ПО вообще единственный, в приличных объёмах и без перебоев в поставках. А как стабилизировать пену?
Цитата
Holmes пишет:
неплохо было бы конечно заиметь ПО получше, но если никак попробуйте увеличить концентрацию раствора ПО и уменьшить вес пены.......
Спасибо. Пробуем и добавлять и уменьшать ПО - толку мало, 600,700,800 получается действительно отличный, прочный, без сколов практически 95%. Незначительная усадка только на 600, вообще не понятная, но её тоже не более 10%, а вот 500 задолбал - 75 -85% блоков с усадкой, не равномерной и незакономерной. А какой вес пены Вы бы рекомендовали?
Может быть подскажет кто-нибудь как увеличить срок стойкости пены и уменьшить срок схватывания цемента, может есть всё таки какая-то хитрость?
Была ли полезна информация?
Плотность измеряется в сухом количестве заполнителей и вяжущих. Все же проблема в П.О. Раньше мы на своем гидраче СКВ Победа выпускали только от 600 до 800 на синтетике. А тут решили на новой машине которую делали под заказ, замутить 300-400 по плотности пенобетон без ускорителя. Результаты смутили нас самих. Усадки на синтетике производства Новосибирска не наблюдалось. Цемент обычный 400 Д20. Без ускорителя. Распалубовка на 2 сутки. Прочность пока удовлетворительная. (срок 4 дня). Будет 28 надавим, доложу. Формы пазогребневые. Блок ну совершенно легкий. А, что я хотел при 400 плотности? Вот, оказывается, какие чудеса при работе гидроактиватора - смесителя! Если бы это было при двустадийной технологии, не удивился. А это ведь баротехнология, которую многие хают. Значит и здесь есть возможность получать легкий пенобетон для монолитной заливки!
Была ли полезна информация?
А че за гурманы чистую 500-ку заказали?? (так, к слову)
Вопрос: через сколько времени усадка наблюдается?? (1 час или 6 часов). Сейчас на рынке цемент не ахти...
Цемент проверяли?Как схватывается?
Если усадка быстрая - смотри: температура, В/Ц, пена и т.д.
Если усадка через время - смотри цемент, добавки и т.д.
С ув.
Была ли полезна информация?
Евгений, а Вы чему удивляетесь-то, что-то я не понял...
Изучите рынок п\б России в той же баро-технологии и на воздухововлечении - Вы увидите и Д250, и не единичный случай... И распалубка будет через 8 часов. И тоже на синтетике (протеины без п\г не прокатят...)
Ну и что ???
И ускорители не нужны вовсе.
И усадка с осадкой не наблюдаются.
И никаких чудес с гидроактиватором.
Это все не из той оперы, окститесь!

А вот когда 28 день начнем сравнивать - и полезут неожиданности.
И Вы будете говорить - не верю в М23 на Д350 - налетайте на меня скорее, доказывайте!

И Д300 - Д400 при монолитной заливке имеют весьма ограниченное применение.
Внутрь стен - лучше Д150.
На чердак - Д100 - Д200 (от зоны чердака).
А Д400 - куда в монолитах?

Александр
Была ли полезна информация?
Дык я и не сомневался в превосходстве Вашего оборудования над всеми известными на планете!
Это же Александр Ваш хлеб. Другого от Вас и не услышишь. У меня свое мнение насчет Ваших "находок". Зачем я буду их озвучивать.
Была ли полезна информация?
Ну почему же, очень буду рад любой критике от настоящего практика, коим Вы, несомненно, являетесь. Можете даже не подбирать выражения - потерплю. Только не на уровне "сам дурак".
А мой "хлеб" - как и Ваш, наверное, далеко не в оборудовании, а скорее в материале.
Вот последний чердачок - 80 кубов Д200 мы лили около 7 часов (можно было бы и за 4 справиться, но попутно испытали комбинированный п\о). Нам проплатили 320 тыщ. Из них чистые - 240.
Евгений, сколько нужно упираться, чтобы заработать 240 чистыми на оборудовании?
Даже с учетом, что чердаки не каждый день - все равно прибыль в продукции в десятки раз превышает прибыль от железа (если же повесить на железо все эксперименты по его разработке и доводке, а также обучение и технологическое сопровождение - то в железе прибыли нет, и скорее всего - не будет. Во всяком случае, в моем безнесе).
Но, согласитесь, от установки к установке мы что-то улучшаем, что-то модернизируем, от чего-то отказываемся - и в итоге получаются огромные плюсы для нашего производства, ведь так?
И в Итоге Вы ведь не будете работать на горизонтальном тихоходе в области Д400 - Д500, даже если Вам это позволят сделать инертные?

Александр
Была ли полезна информация?
Согласен!
Была ли полезна информация?
Евгений, а можно ли все же попросить немного объективной критики насчет методов и оборудования?
Прямо в теме про поризаторы. Буду очень признателен.
Обязуюсь ответить тем же... Могу поспорить про гидроактиваторы...


Александр
Была ли полезна информация?
Александр, а вы Евгения дезинтегратором "зацепите"! :wink: :D
Была ли полезна информация?
Повторюсь. Любой материал на основе вяжущего - цемент, использует цементную составляющую в качестве цементного клея - гидроцемита (как его назвали). А цемент становиться клеем и последующим связующим в результате химической реакции цементных составляющих и воды. Но, для того чтоб использовать цемент хотя бы % на 70, необходимо постоянно отделять продукты первичной гидратации от сухой составляющей цемента, т.е. получать качественный гидроцемит. Это достигается непосредственным активным перемешиванием в гидроактиваторе - смесителе не менее 6 минут. (хим. процесс еще никто не отменял). Поризатор использует мгновенное намачивание цемента и вмешивание его в пену, или пены в него. Результат: либо цемент обязан вытягивать необходимую для реакции воду из пены, разрушая ее, либо использовать цемент удасться на 30%! Вот и все отличие. А то, что Ваш способ заслуживает внимание Олигархов, это так, не отнять. Быстро и качественно. У меня другая задача. Я работаю на нас середнячков!
Была ли полезна информация?
Ну вот, Евгений, я так и знал.
Очень нечестно получается.
Я изо всех сил стараюсь, изучаю Ваш подход к гидроактиваторам, считаю, что мы - коллеги в этом направлении - а Вы мой любимый поризатор переводите в какое-то непонятное мне устройство для нелюбимого мною метода сухой минерализации.
Задача поризатора - усреднить готовый раствор с готовой пеной. Все.
В линии перед поризатором стоит героторный насос, который подает в поризатор уже готовый,затворенный, гидроактивированный раствор. Это может быть чисто цементный раствор, цем-песч. раствор, глино-бетонный, гипсовый или ГЦПВ - все равно, - но раствор. Готовый раствор. А делают этот раствор вибро-турбосмесители, которые попутно решают вопрос гидроактивации. С углубленной гидратацией и пр. прибабахами. За 2-3 минуты...
И основное преимущество данного разделения - именно в том, что в смесителях нет даже следа от пенообразователя. П\о желательно не пускать в исходный раствор в момент "первичной гидратации".
И только потому, что установка состоит из многих компонентов (а не пеновзбивалка на одном миксерке), и обеспечивает реальную непрерывную производительность до 25 кубов в час - она так и стоит. Если Вы к этому помянули олигархов на ночь...

С уважением - Александр
Была ли полезна информация?
Ну это совсем другое дело. Но.... для того чтоб добится непрерывности и такого объема, необходимо чтоб поризатор обслуживало несколько смесителей! А это действительно накладно. Предлагаю обратить тогда внимание на конструкцию нашего двухконтурного смесителя беспрерывного действия с одним двигателем. Загрузка в него идет по переменке, а выгрузка практически беспрерывно.
Была ли полезна информация?
Там же героторный насос, там скорее всего ниша есть в которую смесь сливают из смесителя и из которой он собственно в поризатор подаёт смесь и пока эта смесь подаётся делается новый замес........
во всяком случае на месте Александра я бы именно так сделал для бесперебойной подачи пенобетона)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)