Дробилка пенопласта своими руками.

Дробилка пенопласта своими руками., Самодельная дробилка пенопласта, для тех кто собирается замешивать полистиролбетон самостоятельно.
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Уважаемые полистиролбетонщики здравствуйте! (мой дебют на форуме)
Я представляю тут небольшую категорию людей, которые находятся в "золотой середине" между профессионалами своего дела (можно сказать гуру)... и любителями (чайниками)...
Такие как я внимательно слушают профи, делают выводы и потом самостоятельно творят своими руками...
Я давний поклонник полистиролбетона, немного набрался опыта в небольших самостоятельных замесах, и сейчас планирую более серьезный проект, финалом которого будет самостоятельная постройка дома из полистиролбетона.
А началось вот с чего: позвольте мне представить здесь свой агрегат для получения пенопластовой крошки.

image


Для любителей один раз увидеть, на Ютюбе есть моё видео: youtu.be/fYfjcgSSE20
и продолжение первой части, вторая часть видео, практическая работа: youtu.be/r_9WYwMYdnU
или наберите в поиске: "Дробилка пенопласта своими руками. Роман Чернов. Styrofoam Crusher."

Когда я столкнулся с тем, как для своих замесов измельчить пенопласт в крошку, понял, что таких как я, желающих самостоятельно делать небольшие замесы, ну очень много. В интернете полно всевозможных конструкций. Есть и заводские модели, есть и самоделки. Возможно кому то моё видео окажется полезным. Причем я задумывал измельчитель не с целью раскрошить в пух и прах листы и получить дроблёнку, а так, что бы как можно больше шариков оставалось целыми.
Изменено: Роман Чернов - 04.11.16 1:03

  • 30.10.2016 06:11:39

    Чернов Роман

    Уважаемые полистиролбетонщики здравствуйте! (мой дебют на форуме) Я представляю тут небольшую категорию людей, которые находятся в "золотой середине" между профессионалами своего дела (можно сказать гуру)... и любителями (чайниками)... Такие как я внимательно слушают профи, делают выводы и потом самостоятельно творят своими руками... Я давний поклонник полистиролбетона, немного набрался опыта в небольших самостоятельных замесах, и сейчас планирую более серьезный проект, финалом которого бу...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Агрегат - довольно громкое название для вашей конструкции. Конечно извините, но выглядит довольно примитивно, если судить по фотографии. Вечером просмотрю ваше видео на ютубе, дабы не быть голословным и возможно изменю своё мнение по данному вопросу. Агрегат ваш не выходит из строя от нагрузки?)
Была ли полезна информация?
Дробилка хорошая. Вот только где пенопласт брать постоянно в количествах, которые нужны для работы ? Не ходить де каждый день по мусоркам за 1-м кусочком пенопласта ?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)