Книга "Все о пенобетоне, 2-е издание" + DVD

Книга "Все о пенобетоне, 2-е издание" + DVD
Изданная в августе 2006 года совместными усилиями завода Строй-Бетон и С. Ружинского новая книга может по праву считаться прорывом в области освещения технологий ячеистых бетонов.

Книга состоит из 2 частей - бумажной и электронной:

1 часть - КНИГА содержащая 629 страниц теоретической и практической информации о ячеистых бетонах

2 часть - прилагаемый бесплатно DVD диск на котором находятся:
- Электронная Библиотека Строителя – около 1800 книг, журналов, статей объемом 4,2Гб
- Библиотека ГОСТов
- Чертежи заводов пенобетона
- Фильмы о производстве пенобетона (2 фильма + начало третьего)[/LIST]

Данная книга не имеет аналогов по количеству содержащейся в ней ценной информации. Прилагаемый к книге DVD диск уникален, содержащаяся на нем Библиотека Строителя – настоящий кладезь знаний по строительству и строительному материаловедению.

Посмотреть полное описание книги

Купить книгу!
image
dvd.gif (24.64 КБ)
image
book.gif (101.54 КБ)
Изменено: Алексей Савиных - 07.10.12 22:55
Была ли полезна информация?
Да, действительно книга хорошая. Я в Новосибирске и сам только собираюсь открыть производство пенобетона. Прочитав половину книги могу сказать, что она уже меня уберегла от большого количества ошибок и убытков. Чего только стоит описание семи моментов при покупке цемента. Сколько бы я понес убытков, теперь даже не представляю. Я чуть не взял в аренду силос, а теперь понимаю, почему фирмы производящие блоки в городе заказывают цементовозы, а сами с этим не связываются.
Библиотеку к диску пока мне оценить трудно т.к. успел только мельком просмотреть.
Так что спасибо Сергею Ружинскому, Вы первый человек, который доступно мне объяснил хоть что-то в этом деле.
Хотя есть и изъяны - например переплет можно было бы и другой сделать, у меня быстро оторвался форзац. Так же изложение в книге иногда дублирует одно и тоже до трех раз. В двух местах вообще два абзаца напечатаны дважды (стр. 560, а второе место точно не помню, но где-то между 1 и 329 стр.)
Была ли полезна информация?
Здравствуйте.
Качество фильмов не порадовало четно говоря..., с мобильника снимали? Не поверю, что денег на нормальную камеру нет :)
Была ли полезна информация?
Качество фильмов в оригинале - DVD. Просто, к сожалению, не смогли двуслойные DVD заказать, поэтому чтобы все влезло пришлось фильмы сжать.

С уважением
Алексей
Была ли полезна информация?
Книга по-своему хороша. Хотел составить список незатронутых тем, задумался, тем много. Так что можно ждать еще одной книги?
Огорчил диск - не открывался на моем компе, был вообще не виден. Танцевал с бубном, ругался. Пошел в гости - все открывается.
Особенно порадовала статья о жаргоне падонкаф. Таки узнал что такое КГ/АМ.
Была ли полезна информация?
Ура! Свершилось чудо! У меня на руках эта книга и диск. :D
Только одно удивило - Книга отпечатана на отличной бумаге, хороший переплёт, но всё отдельно. Мож почтовики её в футбол гоняли? :?
С диском та же проблема, дисковод не осилил сию запись. После изучения выяснилась проблема - децентровка диска. Чтобы прчесть надо раз 5 дисковод открыть закрыть, чтобы поймать центр. Как только поймал - сделал рабочий диск (копию).
Содержание сильно удивило - ожидал тяжёлый научный текст, а оказалось нет :) Читать очень интересно и образований больших не надо, много жизненных примеров. Поразило как описан процесс доставки цемента и про ведро конфет :lol: . Буду изучать все рождество, что бы иметь базу для обсуждений! Спасибо авторам!
Была ли полезна информация?
Алексей! С Новым Годом! И с сердечной благодарностью за книгу!
Пришла таки,очень доволен!Не буду говорить о фильмах.Хотя комп прочитал. (Пиратские диски, 90-Х годов,сотой переписки.)
Извени не удержался.
Но книга без нареканий! Dimon сказал бы "зачет"
Еще раз сердечное спасибо!Всех благ!
С уважением Андрей, г.Магнитогорск.
Была ли полезна информация?
2 Андрей

Спасибо! С Рождеством!

А можно поподробнее про диски - мы их заказывали в солидной конторе, заплатили кучу денег. Что значит сотой переписки?
Была ли полезна информация?
Книга наверное хорошая хотелось бы посмотреть,я оплатил ее
еще 29.11.2006 заказ 7065 но ни привета ни ответа писал
на ibeton@mail.ru недели две назад тоже молчат ,наверное кончились книги,если нет хотелось бы получить свой оплаченный экземпляр.
Была ли полезна информация?
Я имею в виду качество фильмов.Очень маленькое разрешение.
В малом формате вроде четко, но что там можно разглядиш?
А когда растягиваеш опять же сложно что либо рассмотреть,потомучто все расплывается.
Вот такие дела.
Но запустился,и раскрылся без проблем
Суважением. Андрей.
Была ли полезна информация?
Недавно тоже было - звонит человек, у меня книгу покупал - диск не открывается.

Привозит - на моей машине все прекрасно работает.

Начал я его допытывать что да как. Но он толком не смог бъяснить про свой компьютер. Единственное что я понял - крутой ноут у него, и вот такой глюк (когда DVD с фильмом у него не читается а на другом компьютере читается) бывал у него уже несколько раз - привод "правильный" и отслеживает "код страны".
Вот я и думаю - а нет ли и на DVD с Библиотекой метки страны а поэтому "правильные" приводы диск и не видят?
Была ли полезна информация?
Вчера получил долгожданную книгу -просто супер
все работает все открывается, большое спасибо.
С Уважением Владимир.
Была ли полезна информация?
Дело в том, что не все приводы "правильные" :) ! Просто скопируйте содержимое диска на винчестер-все и откроется!
Была ли полезна информация?
Короче дело было так... Заказал книгу где-то в начале ноября по почте...ждал очень долго аж до 26.12.2006 и в тот же день бегу с извещением на почту и что..."книгу мы мол обратно отправили вчера, мол мы больше месяца хранить не можем" видели бы вы мое лицО! (ладно про проделки российской почты и так все наслышены)... В тот же день сделал заказ еще раз теперь уже на адрес знакомой да бы избежать повторной осечки. Вот вчера получил (переплет почти отвалился пока везли бухие почтальоны походу ей в футбол играли и видимо им п..й что на пакете написано с ОБЪЯВЛЕНОЙ ЦЕННОСТЬЮ) ладно открываю полистал туда сюда - ИНТЕРЕСНО! а где же диск??? в пакете -нет!...а вот на обложке приклеен конвертик вот он!...что такое диска то НЕТ!!! все ошарил вдоль и поперек нет его и все. Я этим фактом возмущен! И хотелось бы чтобы всетаки диск до меня дошел!
Счет номер - 7305
Была ли полезна информация?
Как вы понимаете это не наша вина. Сплошь и рядом бандероли идут по 1-2 месяца. Диски крадут.
Но естественно мы вам его вышлем. В отдел отправок информацию я отправил.

Анекдот не в тему :) http://www.allbeton.ru/forum/post20619.html#20619
Была ли полезна информация?
Алексей Савиных, Подскажите, могу ли я в Москве где нибудь эту книгу купить или заказать с доставкой и скока стоить будет?
Была ли полезна информация?
можете по ссылке http://www.ibeton.ru/descr.php?id=26 заказать в Озоне, они быстро доставляют.
Также должна быть в Доме книги.
Была ли полезна информация?
Подскажите пожалуйста где на Украине купить вторую книгу?
Была ли полезна информация?
По всем вопросам приобретения книги «Все о пенобетоне» для жителей Украины просьба обращаться в фирму «Пософик»


Это специализированная организация, которая занимается рассылкой печатной технической литературы по предварительным заявкам.

У них очень большой перечень технической литературы, в т.ч. и очень много литературы по строительству и строительному материаловедению.

Рекомендую посетить их сайт

http://posofic.narod.ru/
Была ли полезна информация?
Спасибо большое, созвонился обещали прислать.
Была ли полезна информация?
Может знаете где в Беларуси можно купить, а то в ближайшие месяцы у вас небуду.
Была ли полезна информация?
Подскажите, а в Санкт-петербурге долго ждать книжку. Заказал позавчера, но уже не терпится почитать :) , надеюсь приедет живой и с диском.
Была ли полезна информация?
Я из Украины(Кмев) , неделю назад написал по мылу в Пасифик и до сих пор жду ответа!!! Так как же все таки можно заказать в Украине книгу???
Была ли полезна информация?
Позвоните им (телефон на их сайте) и все получится, или деньги решили сэкономить? :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Так как же все таки можно заказать в Украине книгу???

Теперь никак.
У меня кончились.
А Пософик брал у меня лично.

Теребите Питер теперь.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файлы
Отправить Отменить