Подборка - архив журналов "Бетон и железобетон"

Подборка - архив журналов "Бетон и железобетон"
Строительная периодика – воистину сокровищница отечественных знаний, опыта и мастерства.

Журнал «Бетон и железобетон» - один из ведущих строительных журналов. В нем было опубликована уйма интереснейших материалов.
Согласно выбранной тематике, основной акцент делался (и делается) на теоретическую и практическую проблематику бетонов. В этой связи журнал делае соответствующие акценты и подробно и скрупулезно рассматривает теоретические основы бетоноведения начиная с теории гидратации вяжущих и заканчивая методами и способами их модификации.

Огромное внимание журнал уделяет хим. добавкам и модификаторам применяемым в бетоноведении. Многие публикации по этой теме не утратят своей актуальности и полезности никогда.

Журнал отличает приближенность к производственным реалиям – множество статей это квинтинсенция заводского опыта серийного производства помноженная на глубокую научность и профессиональную компетентность.

Еще одна отличительная особенность строительной периодики – все публикуемые материалы проходят через дотошный и очень пристальный взгляд редакционного совета при журнале. Это обеспечивает высокую достоверность и репрезентативность публикациям. Можно с уверенностью полагать, что если материал был опубликован в «Бетоне и железобетоне» то отечественные Мэтры от бетоноведения как минимум не нашли оснований усомниться в его научной достоверности или нужности.

Предлагаемые ниже годичные подборки содержат не все материалы из журналов а только показавшиеся мне наиболее интересными.

Надеюсь что приводимые статьи помогут не только производственникам но и научным работникам.

Для обеспечения ссылочности на каждой странице слева внизу рукописно – год и номер журнала (69/2 – это №2 за 1961 год)
В правом нижнем углу каждой страницы – рукописно её порядковый номер в ДАННОЙ подборке. Он будет задействован когда ныне существующая подборка будет переконвертирована с распознованием для обеспечением поисковых функций и навигации по документу.
(В настоящий момент я этого делать не могу т.к. работаю пока с DjVu Solo v3.1 NonComm)


Самую грязную работу я уже сделал, сформировав этот начальный djvu. Но если есть энтузиасты готовые выполнить такую переконвертацию (требуется DjVu v5.1 ) и прибавить OSR слой – вся мировая строительная общественность воспримет это с благодарностью.
Сканировано на 300 dpi, серый. FineRider 6.0 распознает практически без ошибок.
Сканы специально оптимизировал под FineRider c оглядкой на последующую OSR – поэтому не взыщите за качество изображения – это по сути «сырец» для последующей работы.
Не просите прислать сканы-исходники по E-mail – там больше гигабайта. Кому действительно будет нужно – только на дисках.
Была ли полезна информация?
Ответы
Здравствуйте, буду очень благодарна, если у Вас найдется выпуск 1968 г №12.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файлы
Отправить Отменить