Предложения по Форуму

Предложения по Форуму
Есть несколько конкретных предложений по организации Форума.

1. Организовать в каждом форуме веточку для новичков, задающих сотый раз одни и те же вопросы. Все равно на них почти никогда никто серьезно не отвечает. Туда же свалить все двух-трех-ответные веточки, уже открытые новичками. Там же будут разминаться зубры форума, которым важна статистика своих сообщений, распространение «вирусных маркетингов» (если эта практика действительно поддерживается владельцами Форума, в чем я лично глубоко сомневаюсь…). Там же можно реализовывать свой флуд истинным его почитателям. Туда же принудительно сбрасывать товарищей вроде Незнайки из Белоруссии, его брата Сергея Михайловича, и пр. Это может курировать даже не Модератор, а его менеджеры - час делов-то…

2. Запретить на основном Форуме флуд, искусственные скандалы, хамство и жестко это контролировать не тогда, когда уже все перегрызлись, а при первых проявлениях чернухи.

3. Учредить закрытые клубы для приват-общения единомышленников. Так как клуб будет закрыт для «не членов», его и модерировать-то не нужно особо.
Выгода для Форума - его расширение и повышение статуса.
Выгода для участников - можно говорить на секретные темы, не рассчитанные на большие уши конкурентов. Это даст мощный толчок лидирующим производителям в своем городе (регионе).
Я бы лично с удовольствием поучаствовал в темах низких плотностей, полусухого прессования и мог бы вести сопровождение «САННИ - НЕО».

Александр
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
ПАТ пишет:
Предлагаю название: "Строительные отделочные материалы. ССС, ЛКМ. Производство, применение, компоненты для производства. Оборудование, технологии. Испытания."

Слишком длинное и обьемное.
Была ли полезна информация?
нормальное, все форумы так называются. Хотя бы ячеистый:

Ячеистые бетоны
Пенобетон, газобетон и т.п. О материалах и способах их производства (оборудование для производства пенобетона и газобетона, добавки и новые технологии).

и этот так же назвать

Строительные отделочные материалы. ССС, ЛКМ.
Производство, применение, компоненты для производства. Оборудование, технологии. Испытания.

я за!
Была ли полезна информация?
Сделано!
Была ли полезна информация?
Из другого форума:
Цитата
Никоим образом не хочу обидеть, тем более поучать, но читать приятнее грамотный текст (думаю, это аксиома).
ИМХО не только приятнее но и намного понятнее.

У меня просьба к администрации:
Может также стимулировать отдельных участников (некоторые из таких проявляют излишнюю активность чуть ли не во всех темах) хотя бы к простейшим правилам правописания. Вроде бы и движок форума при наборе сообщений подчеркивает синтаксические ошибки. Нужно ведь уважать тот язык на котором мы общаемся, даже если (тем более) он не родной. А то некоторые сообщения приходится перечитывать по несколько раз, иногда всё равно смысл не понятен, какой-то набор слов.
Неужели так трудно хотя бы один раз перечитать свое сообщение прежде чем его отправить. :evil:
Про поиск таких сообщений вообще молчу.
Была ли полезна информация?
Самого жутко коробит. Одно дело описка/ачипятка, другое дело - систематическая демонстрация незнания первооснов грамматики, компенсируемая уголовно-базарным сленгом.
Как-то снисходительно смотрели на данный факт, входя «в положение» не носителей русского языка.

Если форумчане активно будут такому противиться, разумеется, будем принимать соответствующие меры.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
Самого жутко коробит. Одно дело описка/ачипятка, другое дело - систематическая демонстрация незнания первооснов грамматики, компенсируемая уголовно-базарным сленгом.
Как-то снисходительно смотрели на данный факт, входя «в положение» не носителей русского языка.
Если форумчане активно будут такому противиться, разумеется, будем принимать соответствующие меры.
Так в том то и дело, что эти активные участники (не будем показывать пальцем, хотя это SVP и Termoblock :lol: ) носители, хотя и живут в другой стране.
Может быть мы, наоборот, поможем им не забывать великий и могучий русский язык?
Там не только с орфографией беда но и синтаксис хромает.
А прочитать и понять что-либо вообще можно с трудом, хотя может и советы дельные.
Лично у меня не хватает терпения сначала догадаться что это за слово, а потом понять о чем идет речь.
А еще краткость - сестра таланта.
Чем длиннее сообщение, тем меньшая вероятность, что его дочитают до конца.
Была ли полезна информация?
Дорогие модеры и администрация!
Поставте на форум какой-нибудь антивирус, а то постоянно вылавливаю на нём всякую дрянь типа троянов и спамерских программ.
Была ли полезна информация?
вот то что часто всплывает на каждой странице.
На странице, на которую вы пытаетесь перейти, обнаружен известный эксплойт, фишинг-атака или прием социальной инженерии, в результате чего она была заблокирована по соображениям безопасности. При отсутствии защиты, компьютер подвергается риску взлома, повреждения или кражы личных данных. Чтобы продолжить, выберите одно из предлагаемых ниже действий.

URL: ulitkazalupka.cz.cc/stats/index.php
Имя: Blackhole Exploit Kit (type 2015)
Была ли полезна информация?
Аналогично, антивир постоянно блокирует подключение
Была ли полезна информация?
Выдает такую картинку (кстати и оформление поменяло)
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
Выдает такую картинку (кстати и оформление поменяло)
У меня было примерно такое же - сейчас заблокировалась личка как кликну выбрасывает из форума и отключается подключение с интернетом другие сайты работают без проблем .
Была ли полезна информация?
Ребята! Что произошло? Третий день не могу читать личные сообщения, не открывает
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
Выдает такую картинку (кстати и оформление поменяло)
Точно такая же хрень!
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Ребята! Что произошло? Третий день не могу читать личные сообщения, не открывает
И такая же.
Кто то глумится.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Цитата
Игорь С пишет:
Выдает такую картинку (кстати и оформление поменяло)
Точно такая же хрень!
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Ребята! Что произошло? Третий день не могу читать личные сообщения, не открывает
И такая же.
Кто то глумится.
Хе-хе... А я то думаю, зазнался Владимир, на цидули мои - ни ответа, ни привета )
Была ли полезна информация?
Дима, да письма пришли а чьи и не знаю-не могу в л.с.войти!
Была ли полезна информация?
Таки я и не понял! У нас здесь модерации и соглядатаев теперь НЕТ? Всё отправлено на самотёк? Алексей молчит, модераторы молчат. А письма не открываются. Так может убрать эту опцию, хоть знать будем....
Была ли полезна информация?
Не могу войти в "Личные сообщения". Когда устранят неисправность?!
Была ли полезна информация?
Такая же хрень, нажимаю л.с., а открывается страница вообще без всего - белая, белая ("белочка" другими словами). :lol:
Правда вирусы вроде бы пропали. :?:
Была ли полезна информация?
В начале каждой темы появилась новая тема, где админы объяснили, что лички не открываются из-за доработки движка форума. Когда доработают - откроются.


Подробности ТУТ
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Таки я и не понял! У нас здесь модерации и соглядатаев теперь НЕТ? Всё отправлено на самотёк? Алексей молчит, модераторы молчат. А письма не открываются. Так может убрать эту опцию, хоть знать будем....
Я вообще с четверга в инет выйти не могу ни с ехсплорер, ни с мозилы ни с хрома...
С оперы только захожу на форум - тормозит страшно, потом зависает и не дает ничего ни читать не править.
Извините, кому не могу ответить на личные сообщения.
Пишите tanyat@v-s-d.ru

Евгений, а соглядатаи это хто? :roll:
Была ли полезна информация?
Модератор, тот кто в теме. А соглядатай, это смотрящий за форумом.... положенец одним словом.
Была ли полезна информация?
Кстати, у кого-нибудь личка заработала?
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Модератор, тот кто в теме. А соглядатай, это смотрящий за форумом.... положенец одним словом.
Евгений не путайте Татьяну Васильевну..

Соглядатай (Lurker) - это пассивный пользователь, не участвующий в обсуждениях, но регулярно их читающий.
У нас таких – примерно 90%. Это очень хорошая цифра т.к. на большинстве Форумов люкеров – 99.9%

Модератор - это пользователь, имеющий более широкие права по сравнению с обыкновенными пользователями в плане редактирования сообщений, регулирования прав пользователей и т.д.

Если сообщение от Модератора набрано обычным черным цветом – значит это его сообщение как от простого пользователя.
Если цветное сообщение – значит этот пользователь «переключился» на исполнение модераторских функций.
Для простоты у нас у каждого Модератора свой цвет. Пока свой цвет выбрали

TaTa
Алексей Савиных
Сергей Ружинский

остальные как определятся - так будет спец сообщение прилеплено

Личка пока еще не заработала - идут работы с движком Форума. потерпите немного.
Была ли полезна информация?
Сегодня у меня личка открылась.
Ответил Маське, дошло или нет не знаю.
Маська, отпишитесь получили или нет ответ.
Была ли полезна информация?
Вроде всё наладилось! :D
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файлы
Отправить Отменить