Как получают ультра сверхпрочный (UHPC) бетон?

Как получают ультра сверхпрочный (UHPC) бетон?
Как получают ультра сверхпрочный UHPC бетон (ultra high performance cocrete)?
Прочность на сжатие от 2000 до 5000 кг/см2! Обалдеть...

Есть тут на форуме специалисты, которые знают как это делается?

  • 28.09.2005 21:24:09

    betoner

    Как получают ультра сверхпрочный UHPC бетон (ultra high performance cocrete)? Прочность на сжатие от 2000 до 5000 кг/см2! Обалдеть... Есть тут на форуме специалисты, которые знают как это делается?

    читать далее
  • 30.09.2005 09:12:38

    Дмитрий К

    Гиперпластификаторы поликарбоксилатного типа + пуццолановые добавки (микрокремнезем) + фибра + четкое выдерживание соотношения фракций заполнителей

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
У меня 3 было добавки
Соль
Гипер
И ещё какая то хрень типа из нано-частиц

Пока удалось понять что по отдельности соль и хрень дают значительно меньший эффект, чем вместе
28 суточных нет пока, не буду пока писать названия
Была ли полезна информация?
смахивает на рекламу

этаноламины - могут хорошо прибавить в очень малой дозировке а могут и не прибавить, но 10% всегда есть
Была ли полезна информация?
Цитата
смахивает на рекламу
Не.
Смахивает на другой прикол.
Может соль?
Была ли полезна информация?
Владимир Хованский, в смысле наркотик соль? ну а так возможно, добавлять соль желатьльно оставить возможность покупателю, я пока на 28с м750 при вц 0.4 остановился, дальше при домоле цемента пластификатор все портить начинает, нужно другой пластификатор подбирать
Изменено: Антон Жуков - 28.05.19 18:18
Была ли полезна информация?
Как получают ультра сверхпрочный UHPC бетон (ultra high performance cocrete)?
Прочность на сжатие от 2000 до 5000 кг/см2! Обалдеть...

Есть тут на форуме специалисты, которые знают как это делается?


Добрый день!
собственно вопрос а зачем такая прочность на сжатие? откройте тайну что за изделия такие?
ВНВ + абразивный порошок + добавки ( хитрые) 2000 дадут.
Была ли полезна информация?
Специалисты конечно есть, а вам зачем?
Из любопытства?
Была ли полезна информация?
в Германии есть фирмочка, рассылает всем желающим кубики 2000-5000 кг/см2, цена несколько сотен евро за штуку.
Ну, скажем, 200 МПа и я сделаю, без домолов, ВНВ и прочего. Только действительно, зачем? И на чём давить будете?
Была ли полезна информация?
stoper, спец предложение, только за вас, кубики 2000-5000 по пол цены, по вашим размерам, напилю сколько нужно)

у нас есть технический газ ксенон и для медицинских целей, снятие стресса, психотерапевтические проработки, открытие амнезированной памяти, разница 100 кратная по цене
Была ли полезна информация?
Цитата
по вашим размерам, напилю сколько нужно
они не пилятся, а формуются в стандартизированные формы-кубы
Была ли полезна информация?
stoper, у меня другая технология, вам нужен кубик, будет кубик
Была ли полезна информация?
Цитата
в Германии есть фирмочка, рассылает всем желающим кубики 2000-5000 кг/см2, цена несколько сотен евро за штуку.
Да это на кубах просто бабло делают вот на таких фанатах :D
Всё херня
И весь мир бардак
Была ли полезна информация?
Цитата
У меня 3 было добавки
Соль
Гипер
И ещё какая то хрень типа из нано-частиц

Пока удалось понять что по отдельности соль и хрень дают значительно меньший эффект, чем вместе
28 суточных нет пока, не буду пока писать названия
Читал, думал, размышлял и знакомился со всеми постами автора, без исключения. И хочется ответить его же любимыми словами: "ГОВНИЩЕ ПОЛНОЕ!!!"
Была ли полезна информация?
100 МПа легко получается, при чём не в лаборатории, а в цеху изделия идут у нас например
а 200 не пробовал - а нахер оно надо ?
не, ну были заказы там гидропломбу сделать 2 минуты время твердения, но 200 - 500 МПа - никому по-моему не надо (ну если только Хованскому чтоб добавки свои попиарить))
Изменено: Евлампий - 01.12.20 4:05
Была ли полезна информация?
вот намесил такой образец

image
Была ли полезна информация?
Здравствуйте. Что за образец? Сколько соли, что за гипер, нано? Виброуплотняли или СУБ? Темный заполнитель это что?
Была ли полезна информация?
Несколько лет переписываюсь со специалистом, который с его слов всем показывает такие высокопрочные образцы, предлагает промышленную технологию.
Но судя по тому, что зарабатывает он совсем другим, изготовлением форм, такой бетон никому не нужен, спрашивают просто из любопытства.
Была ли полезна информация?
Андрей Кондратьев, спрос больше на изделия, различные плитки, на смеси для полов, ктомуже наполнитель всеравно важен. А там скорее всего по калашникову : цемент с мукой 1 к 1, это все 1 : 3(1к2) с мелким песком, с гипером 1%, 5-10% микрокремнезем, потом еще крупный песок может быть итд...приблизительно так.

что из добавок - еще могут быть кристалические затравки быть эффективными (они разные, из разного материалы могут быть, из обычного цемента или из сульфоалюминатного),
и полимеры в небольших дозах.

300-500Мпа я знаю куда применить, если мелкозернистый. изделия из него, если не дороже 10р за кг. Оч желательно чтоб был сульфатостойким и все такое.
Изменено: Антон Жуков - 02.12.20 14:32
Была ли полезна информация?
Цитата
Несколько лет переписываюсь со специалистом, который с его слов всем показывает такие высокопрочные образцы, предлагает промышленную технологию. Но судя по тому, что зарабатывает он совсем другим, изготовлением форм, такой бетон никому не нужен, спрашивают просто из любопытства.
подтверждаю
Была ли полезна информация?
хотя, подзабыл, был момент когда просили помочь, им заказывали высокомарочный состав для хранилищ денег, в виде сухой смеси. Песок им дорабатывать нужно было.
Была ли полезна информация?
Цитата
Здравствуйте. Что за образец? Сколько соли, что за гипер, нано? Виброуплотняли или СУБ? Темный заполнитель это что?
Здрасти, да это сувениры делаю, соли ? зачем соли ? солей нет )
какой такой нано ? обычный гипер )
без вибро, литой бетон типа СУБ
тёмный - это щебень гранитный
Была ли полезна информация?
Цитата

300-500Мпа я знаю куда применить, если мелкозернистый. изделия из него, если не дороже 10р за кг. Оч желательно чтоб был сульфатостойким и все такое.
а разве такое бывает ?
чо прям в руках держали хотя бы 300 МПа ?
а у природного камня никогда не пробовали померить прочность ? )))
и чо - прям прочнее, чем природа кто то делает ? )))
Была ли полезна информация?
Евлампий, незнаю что бывает, природные - да
Была ли полезна информация?
чуть больше 100 МПа

image
Была ли полезна информация?
Евлампий, какая прочность у гранитных набережных в Питере? да и гранитные штукатурки там все искусственные, потом там еще в лесах в европейской части России нашли полигональную кладку, какая у нее прочность?...если по старым античным - там в районе 50-100 МПа
Была ли полезна информация?
Цитата
и чо - прям прочнее, чем природа кто то делает ?
Читал в одной работе, сейчас не нашел, что в 70х годах прошлого века в лабораториях получали образцы бетона с прочн. на сжатие 500МПа, путем горячего прессования при давлении 40-50МПа.
Вот более свежее, из статьи Калашникова:
Цитата
Именно у реакционно-порошковых бетонов нового по-
коления с микрокремнеземами и суперпластификато-
ром в отдельных лабораториях достигнута прочность
при нормальном твердении до 300 и 400–600 МПа – при
длительном пропаривании и высокотемпературной
(200–300оС) автоклавизации.
Из статьи Белова и Смирнова:
Цитата
В настоящее время практически возможно произвести
бетон с пределом прочности при сжатии более 150 МПа и успешно из него строить. В
специальных лабораторных условиях даже
удалось изготовить бетон с пределом прочности 800 и более МПа
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)