Новый материал из гипса и стружки

Новый материал из гипса и стружки
Добрый день!
В России запущена линия для производства нового строительного материала - гипсостружечной плиты (гсп). В состав входит только гисп и древесная стружка. Потому листы получаются очень прочными. Если проводить аналогию, то он по всем характеристикам превосходит гвл почти в два раза и в несколько раз превосходит распространенный гквл.
Была ли полезна информация?
Где именно? Дайте пожалуйста ссылку.
Была ли полезна информация?
"Где именно" находится производство? В арзамасском районе, нижегородской области. Производитель пешеланский гипсовый завод.
http://www.pgz-dekor.ru вроде этот. А мне самой рассказал научрук в универе, подумала, людям тоже будет интересно. Мне вот, как будущему архитектору, очень)
Была ли полезна информация?
Цитата
AliNochka2 пишет:
Добрый день!
В России запущена линия для производства нового строительного материала - гипсостружечной плиты (гсп). В состав входит только гисп и древесная стружка. Потому листы получаются очень прочными. Если проводить аналогию, то он по всем характеристикам превосходит гвл почти в два раза и в несколько раз превосходит распространенный гквл.
У меня в квартире - все перегородки из такого материала. Дом построен в 1967 году. :cry:
Была ли полезна информация?
Спорить не буду, может Вы и правы. Я уверена только в том, что в России его выпускают два года, не больше. Сама технология пришла к нам из Европы (как ни печально), но пишут, что изобрели ее в 80х одах. Вы точно ни с чем другим не путаете?
Была ли полезна информация?
уже видел в магазине в Курске. Производителя, правда, не посмотрел на этикетке
Была ли полезна информация?
Какая стоимость листа?
Была ли полезна информация?
сразу не посмотрел, буду заезжать в магазин - гляну
Была ли полезна информация?
Насколько я знаю, кроме как Пешеланского ГСП никакого в России нет. Так что почти уверена, что наш он. А за лист 10 мм 2500*1250 мм цена порядка 320-360 р, по-моему.
Была ли полезна информация?
Весьма признательны, уже оценили качество.
Была ли полезна информация?
Цитата
Грань добра и зла для тяжелых бетонов Мкр=1.6. Ваши показатели не так уж плохи
Куда песок предназначается?

Сергей Иванович, Добрый день! Буду очень признателен Вам, если поможете. Вопрос такой: гипсоопилочный блок, плотность порядка 650 кг/м.куб., состав гипс+опилки+вода, как вы понимаете большая проблема это водопоглощение. Как вы думаете применим в данном случае гидрофобизатор ГКЖ-94? (0,5% ГКЖ-94, 5%-портландцемент). Может посоветуете что то другое? С Уважением, Шмидт Василий
Была ли полезна информация?
полимер, либо гцпв
Была ли полезна информация?
Цитата
"Где именно" находится производство? В арзамасском районе, нижегородской области. Производитель пешеланский гипсовый завод.
http://www.pgz-dekor.ru вроде этот. А мне самой рассказал научрук в универе, подумала, людям тоже будет интересно. Мне вот, как будущему архитектору, очень)
Была ли полезна информация?
Собственное производство жби конструкций
Была ли полезна информация?
Производим жб изделия по чертежам заказчика
Была ли полезна информация?
Свой автопарк машин
Была ли полезна информация?
Доставим продукцию точно в срок
Была ли полезна информация?
До 1000 наименований жб изделий
Была ли полезна информация?
Поставки жб конструкций по всей России
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)