Мебель из бетона

Мебель из бетона
Здравствуйте.
Многим это покажется странным, но я хочу сделать себе в новую квартиру мебель из бетона. Много всего доводилось делать руками, но вот с бетоном дела не имел вообще никогда в жизни. Просто знаю, что мебель из него делают.
Я, собсно, нашёл какую-то ерунду по сабжу, но хочу посоветоваться с людьми действительно знающими. Ещё раз напоминаю, что про бетон я не знаю вообще почти ничего, поэтому прошу обойтись без насмешек.
Какой лучше брать состав? Чтобы был лёгкий, желательно пористый и нетоксичный(если бетон может быть токсичен, в чём я сомневаюсь).
Какова технология литья? Интересует кустарный вариант, ибо максимальная планируемая нагрузка на изделие - сидящий на нём человек, в связи с чем качество уступает решающую роль простоте исполнения.
Была ли полезна информация?
Ответы
http://www.sistrom.ru/uploads/files/thin-table1.jpg
Чего то мне не верится что если оперется на это, то оно не развалится. 4мм даже для полимера маловато, а тут говорят это на цементном бетоне.


image
Была ли полезна информация?
Цитата
Петрович08 пишет:
Чего то мне не верится что если оперется на это, то оно не развалится. 4мм даже для полимера маловато, а тут говорят это на цементном бетоне.
под собственным весом развалится))
Даже если это будет крутой дорогой композит - углеткань на хорошей смоле, то несущая способность такого изделия очень низкая, прогиб будет большой.
Можно углеткань склеить цементом, но тогда прочность будет ещё меньше, чем на смоле.
Реальная минимальная толщина подобного изделия из бетона 15 мм при диком армировании фиброй (порядка 60-80 кг/м3). Ну если карбоновая фибра, то 30-40 кг/м3. Напомню, что цена карбоновой фибры 1500 руб/кг, базальтовой 250 руб/кг.
Была ли полезна информация?

image
Цитата
stoper пишет:

под собственным весом развалится))
.
Выходит что не разваливается, тк стоит в зале. Менеджеры говорят что на портландцементном бетоне. Стоит давно. Интересно чем удерживают глянец? Высолы по идее должны были съесть глянец . Ч то скажите профи.
Изменено: Петрович08 - 18.02.14 17:41
Была ли полезна информация?
начнем с того, что на последнем фото толщина далеко не 4 мм. На двух столиках виден прогиб столешницы.
И кто знает, что это именно ПЦ-бетон? На фото мерещится стеклосетка или стеклоткань.
Фокусов может быть много, а глянец - просто лак. К тому же находится в помещении и не испытывает нагрузок.

Как я и говорил, реализовать такую конструкцию при толщине 15 мм можно.
Была ли полезна информация?
Лака на поверхности по их словам нет. На поверхность столешницы используют какой то полимер на основе хитозола. Не нашёл полимера на такой основе . Может знает кто?
Изменено: Петрович08 - 18.02.14 21:55
Была ли полезна информация?
ХИТОвая ЗОЛа и полированная смола - акрил, полиэфир, эпоксид...

Но ещё раз - с точки зрения физики и сопромата конструкция неработоспособная, но способна произвести эффект издалека. Оклейте блестящей плёнкой гофрокартон и сделайте такой же столик.
Была ли полезна информация?
Нет, хитозол содержится в панцирях животных, но искусственное его воплощение в виде полимера для нанесения я не встречал.
Была ли полезна информация?
Маркетинг, пиар, реклама - встречали?
Была ли полезна информация?
Много слов. Для того что бы что то про пиарить надо что то сделать. Повторите или что своё выкладывайте. Я за ними уже 5 лет наблюдаю. Думал загнутся. Но пока работают.
Интересно на форуме есть купившие технологию?
Была ли полезна информация?
ну ну.
Была ли полезна информация?
Цитата
Петрович08 пишет:
Интересно на форуме есть купившие технологию?
Да были такие люди и тут и у нас в городе покупали их технолгию, перешли на обычные формы и делают обычную тротуарную плитку. т.к. изделия были дорогие и маловостребованы и глянец быстро истирался. Что-то делают под заказ, но так изредка.
Да Вы посмотрте тут на форуме есть темы, где уже обсуждали эту технологию

http://www.allbeton.ru/forum/messages/forum45/topic10151/message130594/#message130594

http://www.allbeton.ru/forum/messages/forum45/topic13036/message49060/#message49060
Была ли полезна информация?
Читайте, смотрите, и не придумывайте лисапеды ):
http://concretecountertops.ning.com/
Была ли полезна информация?
Наверное, мебель (типа-садовую) неплохо отливать из пенобетона Д500-Д600. Прочность можно сделать вполне достаточную, если фиброармировать - можно и не самые простые формы делать. Теплоусвоение лучше, чем у дерева, а поверхность затереть можно много чем. В общем, спасибо за идею.
Была ли полезна информация?
а что такое теплоусвоение?

ну а так мебель из пенобетона делается элементарно
image
image
image
Была ли полезна информация?
Странная мебель. Особенно не позавидуешь женщинам во время уборки.
Была ли полезна информация?
Доброго.
Посоветуйте пожалуйста, рецепт приготовления бетона (наполнители и химия) для кухонной столешницы - чтобы было красиво, прочно и водонепроницаемо.
Буду благодарен за любые мысли или опыт в этом направлении, спасибо.
Была ли полезна информация?
на рутрекере есть видосы на английском как готовят там столешницы. бетон с добавками полимеров
Была ли полезна информация?
http://www.allbeton.ru/forum/messages/forum7/topic10589/message62733/#message62733 -тут еще про столешницы на смолах обсуждали
Была ли полезна информация?
Мы, например, производим раковины для ванных комнат из своего бетона
????????????
Реклама запрещена
Была ли полезна информация?
В тропических странах для бедных людей и дешёвых гостиниц рекомендуют сплошное бетонное основание для спального места. Сверху кладут матрас и можно спать. Дёшево и сердито. Клопы и тараканы не заводятся. Но в нашем климате холодновато будет. Дерево лучше.
Была ли полезна информация?
можно ещё тапочки из бетона делать
особенно будут рады соседи снизу :D
Была ли полезна информация?
Даже самый обычный, серый и невзрачный на первый взгляд материал может стать источником вдохновения для людей творческих и одаренных. Так случилось и с бетоном. Благодаря своей универсальности, экологичности и лаконичной простоте он стал одним из основных элементов современного стиля в интерьере под название лофт.
Была ли полезна информация?
Цитата
Даже самый обычный, серый и невзрачный на первый взгляд материал может стать источником вдохновения для людей творческих и одаренных. Так случилось и с бетоном. Благодаря своей универсальности, экологичности и лаконичной простоте он стал одним из основных элементов современного стиля в интерьере под название лофт.
Представляю уборку квартиры с такой мебелью) Ну и не нужно забывать, на какие нагрузки рассчитаны перекрытия многоэтажек
Была ли полезна информация?
есть бетон, который легче дерева-у?, а если армировать его спецнитями, то и тапочки получатся-о?
Изменено: МАКАР ИВАНОВ - 21.08.17 13:26
Была ли полезна информация?
Да вопрос не о том можно или нет делать мебель из бетона - её уже давно делают, а в минимальной толщине, усадке, дефирмациях, трещинах и собственно несущей способности такой мебели. Стопер имеет хороший смеситель, понимание вопроса однако не пишет, что это легко. На западе такую мебель делают не литьем, а вальцеванием. Массу пропускают через большие вальцы и бетонное полотно нужной толщины укладывают на форму, стягивают шпагатами, фиксаторами и в таком положении идёт созревание камня.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)