НПК "Современный автоклавный газобетон". Санкт-Петербург. 9-11 сентября 2015 г.

НПК "Современный автоклавный газобетон". Санкт-Петербург. 9-11 сентября 2015 г., Самая большая конференция по автоклавному газобетону в мире из регулярных
9–11 сентября 2015 г. в Санкт-Петербурге (Холидей Инн Московские ворота, Московский пр., 97А) пройдет самая массовая конференция по автоклавному газобетону.

Прошлое мероприятие состоялось в Краснодаре в мае 2013-го, стартовое в Санкт-Петербурге в ноябре 2011-го. Оба мероприятия посетило более 200 чел. В этот раз количество участников также ожидается большим.
Конференцию проводит Ассоциация производителей автоклавного газобетона. Мы знаем о проблемах и задачах отрасли и формируем повестку дня таким образом, чтобы в памяти участников остались не только кулуарные знакомства и разговоры, но и официальная часть.

Цель: Обмен опытом в области технологии, производства и применения АГБ.

Аудитория: Производители автоклавного газобетона, производители и поставщики оборудования, сырья и сопутствующих материалов, представители научных структур. В меньшей степени — представители проектных организаций, строители, представители торговых организаций, реализующих строительные материалы.

Статус: научно-практическая конференция c международным участием.

Организатор: Национальная Ассоциация производителей автоклавного газобетона.

Генеральный спонсор: фирма «Маза»

Предполагаемое число участников: около 200 чел.

Дата и место проведения: 9–11 сентября 2015 г., г. Санкт-Петербург, конференц-залы отеля «Холидей Инн Московские ворота».

Научно-практическая конференция (НПК) ориентирована на вопросы применения автоклавного газобетона, технологии производства АГБ, а также вопросы по оборудованию для его производства. Работа конференции пройдет по секциям. Предусматривается посещение современных заводов по производству автоклавного газобетона и культурная программа.

Основными темами НПК станут:
• Тенденции развития российского рынка автоклавного газобетона. Роль АГБ в современном строительстве. Перспективы развития рынка.
• Экономика производства АГБ. Меры поддержания доходности производства. Оптимизация производственных расходов. Производства АГБ в условиях кризиса.
• Целесообразность снижения плотности выпускаемого АГБ. Начало массового производства АГБ марки D300 и D350. Плюсы и минусы такого сценария развития отрасли (в рамках дискуссии).
• Методы оценки свойств АГБ. Новые параметры для оценки свойств АГБ, корректировка методик испытания.
• Техническое перевооружение предприятий по производству АГБ. Внедрение эффективного оборудования и технологий.
• Оптимизация технологии производства АГБ. Исследование процессов, происходящих при производстве АГБ.
• Информационные технологии в поддержку производства АГБ.
• Применение АГБ в современном строительстве.


Контактное лицо по вопросам участия:
Смирнова Анастасия e-mail: as@gazo-beton.org

К сообщению приложены: заявка на участие, план проведения конференции и предварительная программа докладов и дискуссий.
Была ли полезна информация?
С 9 по 11 сентября 2015 г. в Санкт-Петербурге прошла международная научно-практическая конференция «Современный автоклавный газобетон».
Третья по счету конференция, организованная Национальной Ассоциацией производителей автоклавного газобетона (НААГ), собрала более 250 участников из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Германии, Польши, Латвии, Эстонии, Израиля и др. В общей сложности в мероприятии приняли участие более 90 организаций, в том числе 50 заводов-производителей автоклавного газобетона (АГБ).
На конференции рассматривались актуальные проблемы, стоящие перед отраслью. Среди них актуализация нормативной базы производства и применения АГБ, расширение объемов применения АГБ пониженной плотности, импортозамещение при производстве АГБ и др. Многие из этих вопросов рассматривались в формате дискуссии, когда представители производств высказывали свое мнение по озвученным темам и делились имеющимся опытом.

Решения конференции:

НААГ продолжить работу по изучению теплофизических характеристик конструкций из АГБ. Провести серию совместных исследований с НИИСФ, обобщить опыт организаций, изучавших данный вопрос. По итогам исследований выступить с инициативой внесения результатов исследования в действующую нормативную базу.

НААГ совместно с предприятиями оценить актуальность масштабных коэффициентов, используемых при определении прочности АГБ по ГОСТ 10180. Организовать и провести серию экспериментов по оценке масштабного коэффициента на образцах газобетона различных производителей. При получении результатов, отличных от используемых в настоящее время, внести предложения по изменению масштабных коэффициентов.

НААГ подготовить предложения по замене методики определения морозостойкости АГБ. На основании имеющихся результатов исследований предложить определение морозостойкости по методике ГОСТ 25485-89 с корректировкой формулы оценки потери массы. Новую методику включить в действующие нормативы при очередном (плановом) пересмотре.

Предприятиям–производителям АГБ активизировать работу по продвижению конструкционно-теплоизоляционного АГБ с плотностью 400 кг/м3 и менее. Данный материал является перспективным и высококонкурентым среди прочих стеновых материалов. Консолидация усилий производителей АГБ позволит ускорить процесс массового использования данного материала при строительстве и увеличит объемы производства АГБ.

НААГ совместно с ЦНИИСК и производителями пенополиуретанового (ППУ) клея провести серию испытаний ячеистобетонной кладки на ППУ-клее и растворе для тонкошовной кладки, определить их прочностные характеристики. По результатам испытаний предложить изменения в СП «Каменные и армокаменные конструкции», узаконивающие применение этого варианта исполнения кладки и определяющие ее расчетные сопротивления.

НААГ осуществить поиск предприятий, выпускающих продукцию взамен импортных оригинальных запчастей, используемых на технологических линиях по производству АГБ. В рамках следующей конференции дать возможность данным предприятиям представить свою продукцию.

Оргкомитет конференции Вишневский А.А., Гринфельд Г.И., Смирнова А.С.
Была ли полезна информация?
Глеб спасибо!

А были ли интересные доклады? Если да, то можно ли их тут опубликовать?
Была ли полезна информация?
Цитата
А были ли интересные доклады?
Были ли интересные? Да у нас все доклады были — ушей и глаз не оторвать! :)

Сборник докладов и файлы презентаций докладов находятся в облаке по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/Mkha/i1dKBYqCy
Ссылка будет доступна ограниченное время, поэтому думаю, что есть смысл файлы из облака перенести на серверы Весьбетона.

Хочу обратить внимание, что "сборник докладов" содержит статьи, не полностью пересекающиеся с пленарными и секционными выступлениями.
Т.е. у нас есть два сборника статей по теме конференции — это отдельный "Сборник докладов" и первая часть августовского номера журнала "Строительные материалы" (http://rifsm.ru/editions/journals/1/2015/568/).
И отдельно — набор презентаций с конференции.

На всякий случай хочу напомнить [читателям, смотрителям и слушателям материалов], что авторское право не является следствием каких-либо формальных соглашений между автором и пользователем, а возникает автоматически по факту обнародования объекта защиты (статьи, презентации etc.). В "Сборнике докладов" и в журнале "Строительные материалы" дополнительно указано, что правообладателями являются также НААГ и ООО "РИФ СМ" соответственно. Права на публичное использование презентаций или их фрагментов принадлежат их авторам. При желании использовать их в своей коммерческой деятельности, делайте ссылки на авторов и обращайтесь за разрешением на использование.



Забрал. Обработаю выложу в Вики
S.R.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сборник докладов и файлы презентаций докладов находятся в облаке по ссылке:
Спасибо и есть действительно интересные. Жалко, что нет видео-записей про "Экономика производства АГБ пониженной плотности 300 и 150 кг/м³ в сравнении с АГБ плотностью 500 кг/м³" и про "Утеплитель из автоклавного газобетона плотностью D150 и трехслойный энергоэффективный блок" (последнее скачать пока не получилось, но 100% найду способ.

Кстати, просто для инфы - реально, 2 месяца назад купить в Киеве небольшое кол-во Д150 не реально, так как заказывать нужно много кубов (я уже не пишу про "тестовые образцы", чтобы понять действительно ли он хотя бы самонесущий). А теперь подумайте кто потенциальный потребитель данной продукции? Как по мне, это частник, которому, по идее, 2-3 куба с головой хватит. Зачем ему десятки кубов!?!?!

Далее, про "3-х слойные энергоэффективные блоки AEROC ENERGY PLUS" вообще никто не слышал..
После проссмотра презенташки теперь стало более понятно про "ошибки" у дистрибьютора по D150, D200 и D300 (поспешил он просто с предоставлением информации).

P.S. Маркетинг и CRM есть страшные слова для многих производственников, блин..
Была ли полезна информация?
Искал свеженькое. Нашел :)


image
Была ли полезна информация?
Опа! А как быть?
Кто виноват и что делать? :)
Была ли полезна информация?
Виноват Ворд. Что делать я знаю. Не впервой. И это Вы еще с украинской раскладкой не встречались - там вообще тайская таблица уникода. :)
Была ли полезна информация?

image



Современный автоклавный газобетон. Материалы конференции. 2015

Размещено по временной схеме для обеспечения видимости в Интернете. Яндекс уже проиндексировал.
В штатном режиме будет залито в библиотеку в комплексе с обновлением 2015.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)