Семинар «Бетонные конструкции в строительстве. Требования законодательства 2013 г. к производителю, потребителю и поставщику бетонных смесей»

Семинар «Бетонные конструкции в строительстве. Требования законодательства 2013 г. к производителю, потребителю и поставщику бетонных смесей»
Приглашение на семинар «Бетонные конструкции в строительстве. Требования законодательства 2013 г. к производителю, потребителю и поставщику бетонных смесей»

28 января - 1 февраля 2013 г.

Учебный комплекс ЦНТИ "Прогресс", г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, Средний проспект, д. 36/40, ст. метро "Василеостровская".

Программа семинара

1. О новых редакциях стандартов, гармонизированных с евронормами. Обзор основных положений, новых терминов и определений. Современная система нормирования бетонных смесей:
  • ГОСТ 25192-2012 "Бетоны. Классификация и общие технические требования";
  • ГОСТ 26633-2012 "Бетоны тяжелые и мелкозернистые. Технические требования";
  • ГОСТ 7473-2010 "Смеси бетонные. Технические условия";
  • ГОСТ 18105-2010 "Бетоны. Правила контроля и оценки прочности";
  • ГОСТ 10180-2012 "Бетоны. Методы определения прочности по контрольным образцам";
  • ГОСТ 13015-2012 "Изделия железобетонные и бетонные для строительства. Общие технические требования. Правила приемки, маркировки, транспортирования и хранения".
2. Требования нормативных документов к методам испытаний. Современные приборы и оборудование для обследования строительных конструкций, разрушающие и неразрушающие методы. Методика обследований, анализ возможных отклонений и допусков по прочности, морозостойкости, водонепроницаемости, тепловыделению, ползучести, усадке, по модулю упругости и теплопроводности.

3. Оценка прочности бетона по правилам 2013 года. Практическое занятие по выполнению расчетов. Порядок применения схем по ГОСТу 18105-2010.

4. Расчет объема бетонной смеси и экономика производства бетонной смеси. Характеристика добавок в бетон различных производителей. Пластифицирующие и водоредуцирующие добавки для производства товарных и сборных бетонных конструкций. Современные типы химических добавок.

5. Кладочные растворы заводского изготовления. Двухдневные кладочные растворы. Оптимизация составов с помощью функциональных добавок. Снижение высолообразования кладочных растворов.

6. Особенности бетонирования при отрицательных температурах. Методы оптимизации на РБУ и строительной площадке. Противоморозные добавки, особенности использования.

7. Высокопрочные, ультравысокопрочные бетоны. Методы оптимизации составов. Самоуплотняющиеся бетоны. Нормативная документация. Подбор состава. Особенности применения. Производство и опыт применения высокоподвижного бетона в Санкт-Петербурге.

8. Ремонтные составы для бетонных и железобетонных конструкций. Классификация и области применения.

9. Организационно-технологическая и исполнительная документация бетонного предприятия и строительной площадки. Журналы входного контроля, карты подбора составов, протоколы испытаний - порядок ведения и хранения.

10. Административная ответственность за нарушения, арбитражные споры по оценке качества бетонов. Система Технического регулирования в строительстве в части требований к производителям и потребителям бетонных смесей.

11. Производственная экскурсия - выезд на строительную площадку. Бетон в монолитном домостроении.

Для участников:

Обучение по программе с выдачей Сертификата; комплект информационно-справочных материалов; ежедневные обеды и кофе брейки.

Начало в 9.00 ч., код семинара - 20859.

Всем участникам семинара выдается Сертификат об участии в семинаре.

Стоимость: 29 500 руб. в т.ч. НДС 18% 4 500 руб.

Для записи на семинар можно позвонить по телефону +7 (812) 331-88-88 и указать код семинара 20859 или зайти на сайт www.cntiprogress.ru.
На сайте по коду 20859 найти семинар и в разделе запись оставить свой контактный телефон или электронную почту.
С Вами свяжется специалист.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)