Поддержим отечественного производителя

Поддержим отечественного производителя, Ваши мнения
Надо ли нам поддерживать отечественного производителя строительной техники? или так помрёт?
Приведите примеры хорошей отечественной техники для бетона.
пусть народ знает!

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Ну из нашей техники довольно хороший, простой в обслуживании, не слишком дорогой в эксплуатации и выдающий хороший продукт смеситель СБ-138, да и производительность у него хорошая, хорошее весовое оборудование и дозаторы делают в Казани.

image
Была ли полезна информация?
Согласен, но ведь это техника 50-х годов прошлого века.
Теперь в мире нигде смесителей типа БП1В не делают
Да и для особо жестких смесей он не годится.
Неужто это вершина наших достижений?

Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
СБ-138, СБ-146, СБ-146А вполне надежные бетоносмесители и хорошо зарекомендовали себя на подвижных смесях. На мой взгляд единственная проблема, которую нужно было давно решить у данной серии смесителей, это система заливки трансмиссионного масла в редуктор.

Те, кто многие годы эксплуатируют смесители типа СБ-138, знают и понимают о чем идет речь. При правильном обслуживании смесителя эта проблема может никогда и не появится, но из-за всероссийского разгильдяйства можно "попасть" на переборку первой ступени редуктора, а чем это чревато при заливке плиты на стройке, думаю объяснять не надо.
Была ли полезна информация?
Ну а что то новое?
Была ли полезна информация?
"СтройМеханика" г. Тула делает строительное оборудование. С огрехами, но делает. Стоит отдать должное генеральному директору Терняеву Александру Владимировичу. Очень старается человек и болеет за свое дело. Единственное "Но!" - конструктивная часть оборудования, как бы помягче сказать, хромает.

Не буду перечислять с какими именно проблемами мне пришлось столкнуться, скажу главное - Александр Владимирович воспринимает все адекватно и решает все проблемы. Я остался доволен от общения и совместной работы с ним и его работниками.
Была ли полезна информация?
Особенно хороши мешалки Скаут мини.Брал три года назад.За один сезон сгнила вся нижняя стенка по кругу. На вопрос что за хрень,был получен ответ:- Она же железная.:)
Была ли полезна информация?
Цитата
...За один сезон сгнила вся нижняя стенка по кругу...

Хотелось бы взглянуть. Можете фото выложить? Интерес вызван тем, что ждать от смесителя, который поставила "СтройМеханика" на линию пенобетона одной фирме в Подмосковье.
Была ли полезна информация?
Во первых там металл те толще 3мм. После того как начала гнить обратился, они предложили броню за 20000р. Заехал у себя в цех по металлообработке и согнули мне полосу вовнутрь за 200рублей.А снаружи сразу не заваривали а тупо холодной сваркой заделавали.Т.е. появилась дырка -замазали.Мазали так две недели пока затвор не вывалился. Фотки можно но не знаю помогут, так как счас дыр-то не видно.
Была ли полезна информация?
Смеситель с толщиной стенки 3 мм, да ещё и без брони - это как раз в подтверждение моих слов: конструктивная часть оборудования - хромает!!!

В подобных случаях я обычно звонил ген. директору и доходчиво объяснял, чтобы они поработали над тем или иным узлом. Мало того, просил Терняева А.В. приехать на завод и воочию убедиться в том, что есть проблемы именно в конструкции оборудования. Таким образом мы с ним 3-и раза встречались и результативно решали все проблемы.
Была ли полезна информация?
Видите-ли господа, по поводу "конструктивная часть хромает", если все производители оборудования будут делать его таким, чтобы оно не ломалось и "ходило" и служило очень долго, то через месяц-год им нечего будет продавать , а так и на сбыте зап.частей они хорошо зарабатывают и на продажах оборудования целиком-ЭТО БИЗНЕС! и механики без работы никогда не останутся!
Была ли полезна информация?
один из знакомых сказал, у механика мало работы когда он хорошо работает..
Изменено: Kanstein - 30.11.14 3:25
Была ли полезна информация?
Цитата
Видите-ли господа, по поводу "конструктивная часть хромает", если все производители оборудования будут делать его таким, чтобы оно не ломалось и "ходило" и служило очень долго, то через месяц-год им нечего будет продавать , а так и на сбыте зап.частей они хорошо зарабатывают и на продажах оборудования целиком-ЭТО БИЗНЕС! и механики без работы никогда не останутся!
А как же в Советское время?
Иногда оборудование работало годами, при этом заводы производители пыхтели что есть силы, а оборудования все равно не хватало. В чем тогда парадокс?

Просто, при нормальном развитии ситуации производители оборудования не смогли бы выйти на рынок с таким старьём. как СБ138
Её просто давно бы сняли с производства.

А нам разве все пойдет, лишь бы дешевле?

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Я легко понимаю такую ситуацию, когда бетонный завод строят в местах массовой затройки.
Обычно в таких местах рентабельный спрос на бетон длится 3 года. Продать такой завод уже нельзя, а разбирать и собирать старье в другом месте просто себе дороже.
Значит его надо сдать в металлом, вывезя отттуда оборудование долгосрочного пользования, например систему подогрева или тезометрию.

Там Сб138 вполне попдойдет.
Но применять ее в технологии нельзя.
Неуж то никто больше ничего предложить не может?

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
...За один сезон сгнила вся нижняя стенка по кругу...

Хотелось бы взглянуть. Можете фото выложить? Интерес вызван тем, что ждать от смесителя, который поставила "СтройМеханика" на линию пенобетона одной фирме в Подмосковье.

image

image

image

image

Пластина.
image
Была ли полезна информация?
Да... Им нужно срочно избавляться от производителя такого металлопроката.
Была ли полезна информация?
меня всегда интересовала такая мысль: а что если позволить смесителю выполнить самофутеровку бетоном? Разумеется, контролировать толщину слоя нароста.
Была ли полезна информация?
Цитата
Неуж то никто больше ничего предложить не может?
Мог бы предложить ознакомиться с новой конструкцией растворобетонного узла на 60 м3/час (опять таки на базе смесителя СБ-138), который при моем участии был разработан, смонтирован и на днях запущен в Волгограде, но самореклама, как всем известно, здесь запрещена.

Новизна конструкции РБУ заключается в том, что для подачи цемента в дозатор применяется всего лишь один короткий шнек длиной 1 метр.
Была ли полезна информация?
Может не в тему ветки, но точно в тему ЖБИ - хорошее сварочное оборудование делается в Новосибирске, конкретно - станки для сварки арматурной сетки. При выборе между итальянским Шнель - и Новосибирском - выбирают чаще всего последних.
Была ли полезна информация?
Цитата
Мог бы предложить ознакомиться с новой конструкцией растворобетонного узла на 60 м3/час (опять таки на базе смесителя СБ-138), который при моем участии был разработан, смонтирован и на днях запущен в Волгограде, но самореклама, как всем известно, здесь запрещена.
Так вы фотки разместите и разъяснения, это не реклама.
Была ли полезна информация?
Цитата
Может не в тему ветки, но точно в тему ЖБИ - хорошее сварочное оборудование делается в Новосибирске, конкретно - станки для сварки арматурной сетки. При выборе между итальянским Шнель - и Новосибирском - выбирают чаще всего последних.
Спасибо Роман, так в Новосибирске еще и СБ163 делают.
Это двухвалка.
Раньше, в СССР, она мало где применялась, восновном на строительстве специальных объектов.
Кто такие использовал? напишите
Была ли полезна информация?
А что же мы про наших "Вибропрессовальщиков" то забыли?
У нас вонна в одном Златоусте ими хоть городской пруд пруди.
Была ли полезна информация?
Есть еще линии безопалубочного формования из Самары, помоему.
У кого есть опыт эксплуатации? поделитесь.
Была ли полезна информация?
Это которые из Хвалынска?
У наших коллег стоит (именно стоит, а не работает !!!) их машина. У испанцев передрали чертежи, а нормальные вибраторы так и не смогли сделать :(
А есть же и наши производители (не называю)
Была ли полезна информация?
Цитата
Так вы фотки разместите и разъяснения, это не реклама.
Договорились. Как только найду время съездить на завод, так сразу выложу фото и комментарии.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)