Как и чем проверить качество блоков из неавтоклавного газобетона

Как и чем проверить качество блоков из неавтоклавного газобетона, Лаборатория и оборудование
Доброго времени Уважаемые. :?:

Собираюсь наладить производство блоков, возник вопрос:
Как проверить качество собственно изготовленной продукции, от каждой суточной партии собираюсь тестировать блок.
Просто помимо бизнеса еще желание выпускать надежный/качественный/проверенный продукт.
Подскажите возможно ли приобрести собственную лабораторию (какая приблизительно стоимость)
Была ли полезна информация?
Каких именно блоков?
Из ячеистого бетона: автоклавного, неавтоклавного?
ГОСТы потому, что разные.
Была ли полезна информация?
Стоимость лаборатории зависит от того:
  1. какие параметры Вы планируете проверять?
  2. лабораторию какого производителя Вы планируете приобретать?
Была ли полезна информация?
Планирую производство неавтоклавных блоков.

Каких именно еще не определился(скорее для основных стен)и небольшой ассортимент по размерам, хотел с Вами посоветоваться по плотности.

Цитата
Олег Болотских пишет:
Стоимость лаборатории зависит от того:
какие параметры Вы планируете проверять?
лабораторию какого производителя Вы планируете приобретать?

Тоже в стадии определения: Хочу предоставлять продукцию с гарантией - в случае брака заменить (по этому в мои интересах предоставить Покупателю качественное изделие изначално, что бы позже не перестраивать дом Человеку/семье)

Такие условия возможны при производстве неавтоклавных газоблоков?
Была ли полезна информация?
На рынке лабораторного оборудования у нас представлена продукция российского, итальянского, швейцарского и немецкого производства. Практически все крупные производители предлагают полный набор необходимого лабораторного оборудования. Объём лабораторного оборудования также зависит и от того, будете ли Вы у себя в лаборатории контролировать также и исходные материалы, т.е. цемент и заполнители. Поэтому рекомендую Вам с опытным технологом вначале определиться с видами испытаний и решить, что конкретно Вы хотите испытывать и по каким характеристикам? Затем взвесить финансы и определиться с производителем, а затем поработать с каталогами. Желаю успеха!
Была ли полезна информация?
Я думаю, что у Вас всё-таки небольшая фирма и нет смысла покупать какое-то дорогое импортное оборудование. А скомплектовать лабораторию можно самим.
Я покупаю всё для лаборатории в Челябинске, т.к. это дешевле, чем в Москве и Питере.
http://www.linolab.ru/Katalog_tovarov/Pribory_oborudovanie_otraslevogo_naznache­nija/Stroitelstvo_proizvodstvo_stroitelnyh_materialov
В отсутствие своей аттестованной лаборатории и для обеспечения работы по производству неавтоклавного газобетона необходимо организовать небольшую внутрицеховую лабораторию, для этого необходимо следующее оборудование:
1. Весы любого типа до 100 кг. с точностью 10 гр. для взвешивания сырьевых компонентов - 1 шт.
2. Весы электронные до 3-5 кг. с точностью 1-2 гр. для взвешивания ПАП-1 - 1 шт.
3. Термометр спиртовый с ценой деления 1ºС - 3-4 шт.
4. Секундомер ГОСТ 5072 - 1 шт.
5. Стаканы низкие со шкалой до 250 мм; до 1000 мл.полипропиленовые - 1 шт
6. Цилиндры со шкалой до 250 мм полипропиленовые - 2 шт
7. Ведро и дрель с насадкой -1 шт
8. Набор сит для определения М кр. Песка (5; 2,5; 1,25; 0,63; 0,315; 0,16) – 1 компл.
9. Сито с сеткой № 0,25 мм. для проверки крупности наполнителей – 1 шт.
10. Шкаф сушильный ГОСТ 13474 (Т 100°С) – 1
11. Цилиндры металлические V 1, 3, 5, 10 л (для наполнителей) ГОСТ 9758 – 1 шт
12. Линейка металлическая ГОСТ427 до 1 м и 300 мм (2 класс точности) - 1 шт.
13. Пластмассовые совки, ковши – 2 шт
14. Вискозиметр Суттарда, внутренний диаметр цилиндра 50 ±0,1 мм. высота цилиндра 100 ±0,1 мм
15. Прибор для определения прочности неразрушающими способами ОНИКС-2.5ЛБ (диапазон прочности 0,5...30 МПа) или пресс гидравлический П-5(5 т) или П-10(10 т) ГОСТ 8905-82
16. Конический пластометр ПГ-2М или пенетрометр или щуп диаметром 3-4 мм. – 1 шт
Таким образом, имея небольшой комплект оборудования, можно в период отработки технологии или при смене сырьевых компонентов определять качество сырья, подбирать и корректировать с помощью тест-заливок необходимые технологические параметры:
- М кр. песка, наличие органики и глины в песке;
- температуру в помещении, воды и смеси;
- растекаемость, время вспучивания смеси, созревания массива и срезки горбушки;
- влажность, среднюю плотность и прочность изделий (класс и марку);
- линейные размеры изделия и отклонения от геометрических размеров.
Была ли полезна информация?
Благодарю ТаТа за развернутое объяснение.

С испытаниями я конечно заглядываю вперед,
в настоящее время занимаюсь поиском линии производства Вы мне можете посоветовать какие либо ответственные компании,
я вкурсе, что есть яндекс, но там ссылки на одни и те же компании алтайстроймаш почему-то доверия не вызывает
(бюджет на покупку оборудования планирую 3-4 млн руб.)
Изменено: Tiger Moon - 21.02.13 18:32
Была ли полезна информация?
Написала в личку.
Я правда, по цементу никакого лабораторного оборудования там не написала, если будет надобность в нём, то сами определитесь.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)