Технология изготовления заборных блоков

Технология изготовления заборных блоков, Что это за технология?
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Всем доброго дня.

На днях увидел продукцию польской компании Joniec, блоки для заборов. Не могу понять что за технологию они используют для изготовления блоков, это вибролитье, гиперпрессование. Кто в теме посоветуйте, куда смотреть. Фотки ниже, по названию компании можно найти их сайт.
image

image

image

image

image

image

  • 13.09.2022 11:39:57

    Maxim K

    Всем доброго дня. На днях увидел продукцию польской компании Joniec, блоки для заборов. Не могу понять что за технологию они используют для изготовления блоков, это вибролитье, гиперпрессование. Кто в теме посоветуйте, куда смотреть. Фотки ниже, по названию компании можно найти их сайт. [FILE ID=146831] [FILE ID=146832] [FILE ID=146833] [FILE ID=146834] [FILE ID=146835] [FILE ID=146836]...

    читать далее
  • 14.09.2022 09:30:53

    Жуков Антон

    Да пофиг, утром деньги вечером стулья

    читать далее
  • 17.09.2022 10:32:54

    Maxim K

    [QUOTE]Да пофиг, утром деньги вечером стулья[/QUOTE] Ценная информация, помогли, спасибо :( Вроде, как сам уже успел разобраться, что это вибропрессование с использованием технологии ColorMix, только в отличие от плитки, цветные смеси насыпаются не на горизонтальную поверхность, а идет вертикальная засыпка и далее вибропрессование. Блоки где видна структура камня, это скорее всего также вибропрессование, только оптимальный подбор наполнителей и гранулометрии. Буду пытаться повторить....

    читать далее
Была ли полезна информация?
Да пофиг, утром деньги вечером стулья
Была ли полезна информация?
Цитата
Да пофиг, утром деньги вечером стулья

Ценная информация, помогли, спасибо :(

Вроде, как сам уже успел разобраться, что это вибропрессование с использованием технологии ColorMix, только в отличие от плитки, цветные смеси насыпаются не на горизонтальную поверхность, а идет вертикальная засыпка и далее вибропрессование. Блоки где видна структура камня, это скорее всего также вибропрессование, только оптимальный подбор наполнителей и гранулометрии. Буду пытаться повторить.
Была ли полезна информация?
Maxim K, да много разных технологий есть чтобы получить такое
но мне больше античный искусственный мрамор нравиться. или искусственный гранит а не драный камень
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)