Производственная программа учета для участка вибролитья

Производственная программа учета для участка вибролитья, База данных для автоматизации учета
Здравствуйте, коллеги. Озадачился созданием программы для оперативного учета производства тротуарной плитки.
Пока объем выпуска был небольшой, как и всем хватало таблиц экселя.
Плюсов у него гораздо меньше, чем минусов. Самый главный минус - потеря данных, например при внезапном отключении электроэнергии.

Программа (база данных) будет создаваться на базе MS Access из офисного пакета.
Опыт создания подобной программы есть. Она создана для полиграфического предприятия. Реально работает на нескольких предприятиях России. Вначале она распространялась платно, на сегодняшний день - свободно, в том виде "как есть".

Какой предполагается функционал.
Учет продаж.
База данных покупателей, учет поступивших заказов, расчет стоимости, учет отгрузки заказов, в т.ч. продукции и возвратной тары, учет оплаты заказов.

Расчет стоимости и себестоимости.
Формирование пакета документов для производственной деятельности.
Формирование отпускных документов (накладная, счет-фактура и т.п)

Возможность выборки по нескольким параметрам для анализа хозяйственной деятельности.

Складской учет пока под вопросом, но в принципе внедрить есть возможность, по крайней мере на минимальном уровне, достаточном для производства.

Данная программа не аналог 1С и подобных бух. программ и не конкурент. Это именно программа производственного учета, а не бухгалтерского.

Если кого заинтересовала подобная программа, прошу откликнутся. От себя гарантирую бесплатно дать рабочую версию программы.

От вас мне нужно: реально действующее предприятие, опыт работы в данном направлении, чтобы вы могли протестировать программу в реале, высказать свои пожелания, дополнения. Поиск багов (ошибок) .

Требований по программному обеспечению и компьютерному железу минимальны. Подобную программу свободно тянет даже древний пентиум.
Из софта нужен будет MS Access 2003. Работать будет и на 2007-2013, но там есть свои мелкософтовские проблемы и могут некоторые функции некорректно работать.

Опыта программирования и знания баз данных не требуется, программа создается для обычного пользователя, достаточно умения пользоваться стандартным офисным пакетом.

Предпочтительный способ связи - через ватсап или электронную почту. Ваши предложения жду на почту b483122@gmail.com
Для нашего модератора Татьяны делаю индивидуальное приглашение поучаствовать в создании программы.

Если участники данного проекта сочтут необходимым, то в этой ветке можно будет обсуждать достоинства и недостатки программы.

Жду вопросов и предложений. С уважением, Сергей.
Изменено: Сергей Тиса - 11.10.16 7:28
Была ли полезна информация?
Спасибо, но я даже не знаю - нужна такая программа или нет - бухгалтера считают в 1С.
Посоветуемся.
Была ли полезна информация?
Эта программа в первую очередь для мастеров, технологов, менеджеров и т.п. Ну или как в моем случае, когда един во всех лицах. Кроме бухгалтерии. Она у меня на аутсортинге.
Была ли полезна информация?
ОК, попробуем
Была ли полезна информация?
Есть 1С УНФ, там есть все. Учет сырья, зарплата, закупки, продажи, планирование...От туда настроил выгрузку в 1С бухгалтерия.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)