Стальные формы - ищу завод-изготовитель

Стальные формы - ищу завод-изготовитель
Друзья, ищу завод-изготовитель стальных форм. В принципе подходит и машиностроительный завод. Правда, из многих уже опрошенных пока не нашлось согласившегося изготовить нужную мне форму-опалубку. Рисунок прилагается. Может кто подскажет - к кому обратиться?
image

image
Была ли полезна информация?
Сразу скажу: и не возьмутся. Чтобы так отлить цапфы - нужно форму сложную делать. Кстати, а почему ребра то не совместили с цапфами? Чему то мешают?
Я, конечно, понимаю, что очень желательно примерно одинаковую толщину металла иметь в стенках, но ....
Ну, и чтобы хоть что то ответить, все равно надо размеры и материал знать. Т.е. - чертеж. И потребное количество. Потому что одно дело - серия отливок, другое - единичная. Да и стали разные бывают.... И одно дело - 15 кг отливка, другое - 0,5т...
Изменено: Игорь Сухинин - 15.09.16 10:36
Была ли полезна информация?
Спасибо за ответ.
Совмещенные ребра мешают вращению. Необязательно отливка. Можно изготовить из трубопроката, сварить и зашлифовать. Одну сложность нам уже пояснили: для изготовления такой опалубки необходима фрезеровка со смещенным радиусом. У завода партнера такого оборудования нет. Вот и нашла коса на камень. В приложении скинул размеры. А по количеству: все конечно зависит от цены, начиная от 5 шт. до 20. Вот про сталь не могу дать точного ответа. Хотелось бы посоветоваться с изготовителем и прийти к оптимальному варианту.
Была ли полезна информация?
Сейчас посмотрю. Честно говоря не понял пояснений. Вращению чего мешает совмещение цапф и ребер? Фрезеровка со смещенным радиусом? В общем сейчас увидим.
Была ли полезна информация?
Ага, увидел. Нафига там фрезерование, когда оно вполне просто изготавливается точением? Я имею в виду внутреннюю поверхность. Ну, не совсем просто, но на токарке с ЧПУ - без проблем. А еще вернее - на токарно-карусельном с ЧПУ. На обычный токарный деталь не влезет из-за цапф.
И таки - обязательно надо лить.
PS И не понятно все же как ребра имеющиеся могут мешать повороту формы на цапфах, если центр ребра (по толщине) совместить с осью цапфы?
Можно, конечно, отлить без цапф, а потом их вварить... Будет намного проще форма.
Изменено: Игорь Сухинин - 15.09.16 10:36
Была ли полезна информация?
Можно и просто форму без цапф. Мне уже все равно. Важна только внутренняя часть. Нашелся бы кто нибудь, кто это изготовит ))) Хоть литьем, хоть точением...
Была ли полезна информация?
проще из стеклопластика
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)