Ищу производителя ППУ форм по образцам заказчика

Ищу производителя ППУ форм по образцам заказчика
Здравствуйте.
1. Покупал формы из "термополиуретана" в компании Техноодис (Украина, Полтава). Требуется увеличении парка форм. Есть ли компании в РФ, которые могут по моим образцам изготовить аналогичные формы?

image

image

image


2. Интересуют формы типа плиты для производства тротуарной плитки методом вибролитья, рамером примерно 25x60x3см или 30х60х3см (пропорционально длина не менее чем в два раза больше ширины, тощина не более 4см, желательно 3см), поверхность классическая мелкая шагрень.

Спасибо.
Была ли полезна информация?
Ответы
Лично я не готов терпеть такие лишения ради виртуального общения. Спал, аки младенец. )
Была ли полезна информация?
А ни вариант из обычного АБС изготовить в России, или эти формы прям чем то кардинально отличаются ?
Была ли полезна информация?
У меня вот брат на вакуумном формовщике сам изготовил вот такую формочку.. плитка получилась классная, с пупырышками..... на ощупь просто супер. Я думаю и вашу фактуру как вариант повторить на обычном пластике

image
Была ли полезна информация?
Цитата
Интересуют формы типа плиты для производства тротуарной плитки методом вибролитья, рамером примерно 25x60x3см или 30х60х3см
С размером всё верно указано? 300мм*600мм*30мм? Если верно, то размер удивительный. Или размер не имеет значения?:D
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Интересуют формы типа плиты для производства тротуарной плитки методом вибролитья, рамером примерно 25x60x3см или 30х60х3см
С размером всё верно указано? 300мм*600мм*30мм? Если верно, то размер удивительный. Или размер не имеет значения? :D
Да все верно, как у Stroeher TerioTec, только у них керамика, у нас бетон. Еще ступени хочу ввести в ассортимент, кто-нибудь делает ступени?
Изменено: Дмитрий SDA - 27.03.16 5:56
Была ли полезна информация?
С таким размером и такой малой толщиной, кто и как её будет укладывать? По ней при укладке придётся ещё и киянкой бить, а потом ещё по ней ходить. А на объект как доставлять? При самом производстве будут сложности, место для вызревания должно быть идеально ровное и идеальной плоскости без "винтов". И ещё надо будет клиента найти на такую плитку.
Была ли полезна информация?
Цитата
По ней при укладке придётся ещё и киянкой бить, а потом ещё по ней ходить.
Только на готовое бетонное основание

Цитата
А на объект как доставлять?
Об этом тоже задумался, не знаю, но все решаемо...

Цитата
место для вызревания должно быть идеально ровное и идеальной плоскости без "винтов".
У меня идеально ровный пол, шлифованный "вертолетом", перепад 3см на 30 метров, в камере 3х3м этого перепада вообще нет.

Цитата
И ещё надо будет клиента найти на такую плитку.
Новинку сложно спрогнозировать, мода на уличные покрытия меняется, Штроер же берут, мы им торгуем, а он очень дорогой, клиент есть, но загадывать продажи новинки дело рискованное, хочу сделать на выставку образцы и форм купить квадратов 20 - проанализировать спрос. У нас шоу-рум с брусчаткой фелдхаус клинкер и штроер, по цене от 3 до 5тр за 1м2, а рядом наша бетонная брусчатка по цене 900руб, контраст по цене очевидный. Конечно это разный товар и менеджер честно объясняет разницу (обожженная глина природного цвета, сделано в германии, транспортные расходы, таможня, высокий курс и т.д. и т.п., а рядом "брусчатка бетонная обыкновенная"), а клиент сам видит разницу в цене, примерно 50/50 разделился спрос.
Была ли полезна информация?
Недавно знакомые укладчики укладывали плитку таких размеров, но только толщина 60мм, она им мозг вынесла. Плитка без фаски, небольшая погрешность в плоскости создавала большие проблемы при укладке, оч.трудно совместить 4 угла, один всё равно выступает, да и лупить киянкой для просадки пришлось не по детски. Плитка была в.прессованная, а в литьевой надо формы и цех в идеальном порядке содержать, небольшой камешек или комочек застывшего бетона на дне или бортике формы, который будет даже не заметен, приведёт к проблемам при укладке. Проблемная плитка, на песок не положишь обычным методом, с плитой не покатаешься, а основание-бетон, армирование, укладка на клей, с заделкой швов-это годится только для эксклюзивных вариантов.
Была ли полезна информация?
Что-то не сразу понял о каком размере идёт речь. По технологии вибролитья плитка будет очень непрочная, легко сломается при транспортировке и неаккуратном обращении (а какой укладчик будет с ней нянькаться?). Я делаю длину 400, 600, 800, 1200, 1500 мм при ширине 200-300 мм, но у меня марка бетона М1000.
Если вы задумываете эксклюзивный премиум продукт, то качество должно быть чрезвычайным, высокая культура производства, качественное оборудование, автоматизированное дозирование, чтобы получать бетон стабильного и высокого качества. Дозатор-ведро, дозатор-лопата, дозатор-глаз тут не годятся. И однозначно формы должны быть из литьевого полиуретана, всё остальное ширпотреб.
Продать такой продукт тоже не просто, наши люди с трудом воспринимают бетон как альтернативу керамике или натуральному камню, если говорить о высоком ценовом сегменте. Я два года продвигаю крупноформатную бетонную плитку, пока ажиотажного спроса нет, хотя всем очень нравится
Изменено: stoper - 27.03.16 12:18
Была ли полезна информация?
Как при такой прочности (и вероятно высокой плотности) морозостойкость?
Была ли полезна информация?
с морозостойкостью всё в порядке, F800
плотность обычная для бетона 2300
Была ли полезна информация?
Цитата
с морозостойкостью всё в порядке, F800
плотность обычная для бетона 2300
Есть протокол испытаний? Что то не верится мне в F800
Была ли полезна информация?
Цитата
Я делаю длину 400, 600, 800, 1200, 1500 мм при ширине 200-300 мм, но у меня марка бетона М1000.
А толщина изделий?
Была ли полезна информация?
Цитата
А толщина изделий?
10, 20, 30, 40 мм

Вот, например, бетонная панель толщиной 10 мм, длина 2500 мм

image
image
Изменено: stoper - 28.03.16 8:53
Была ли полезна информация?
Армирована фиброволокном ?

У меня вот есть Ступень №1А с антискользящей полосой, 1180 х 355 х 35 мм еще пока ни разу ни делал, камелотовская она,
думаю нужно ли ее армировать или так нормально будет ? Просто стол под нее надо переделывать, маловат по размером, лист металла нашел, через месяц буду делать.
Изменено: Денис Докторов - 28.03.16 5:17
Была ли полезна информация?
Цитата
Ступень №1А с антискользящей полосой, 1180 х 355 х 35
конечно надо армировать, иначе от собственного веса рассыпется уже при выемке из формы. И при такой толщине самонесущей не будет, только как декоративная накладка
Была ли полезна информация?
Чем лучше армировать ?
Была ли полезна информация?
Мне кажется последние посты уже не по теме ветки. Хотя я не против. Выводы сделал, ответы по теме получены:
1. при не больших объемах самому формы лучше не делать.
2. про выпуск плит указанными размерами 10 раз подумать

Всем спасибо.
Была ли полезна информация?
что ли начать формами торговать? Смотрю, что все нормальные люди, которые начинали с изготовления качественной плитки в собственных полиуретановых формах перешли только на изготовление и продажу форм.
Поскольку формы делаются для себя, то делаются качественно и с учётом всех технологических нюансов.
Итак, что я готов предложить рынку:
1. Любые фактуры и размеры в полиуретане, высочайшее качество рельефа и материала формы
2. Усадка 0% на протяжении всего срока эксплуатации
3. Полиуретан армированный сверхпрочный
4. Формы могут быть различной жесткости под конкретное назначение
5. Фактуры по индивидуальному заказу
6. Высокая скорость изготовления любой партии форм (десятки кв.м в день)
7. Цена 15-20 тыс.руб. за 1 м2 в зависимости от тиража
8. Наверное можно уложиться в 10 тыс./м2 на массовых формах типа брусчатки, кирпичей
9. Опционально формы с изменяемой толщиной изделия (от 10 до 60 мм)
10. Срок службы в несколько раз больше, чем у "обычного" полиуретана

Кстати, сколько стоят хорошие формы из АБС в пересчёте на квадрат?
Изменено: stoper - 11.11.16 17:40
Была ли полезна информация?
При всех перечисленных достоинствах, ценник завышенный т.е. не конкурентный. Это если рассматривать более широкий контингент. а не только кому поиграться.
Была ли полезна информация?
Цитата
завышенный т.е. не конкурентный
в сравнении с чем?
И вообще, что такое завышенный?
Была ли полезна информация?
Цитата
При всех перечисленных достоинствах
реальный производственник, заботящийся о качестве продукции, уже на уровне параметров точной геометрии и отсутствия усадки поймёт преимущества
Была ли полезна информация?
Усадка это конечно важно. Я вот не знаю ни одного "реальный производственник" у которого так или иначе ни чего ни гуляло. Так-же "реальный производственник" льёт всегда сам т.е. не от кого не зависит.
Была ли полезна информация?
ну а что мешает лить и продавать формы? Тем более задешево?
"Реальный производственник" (специально в кавычках) тупо копирует формы других производителей, иногда даже перепродаёт. И везде кричит "мне тильки для сэбэ".
Реальное формное производство - удовольствие недешевое, требующее уникальных специалистов, нормальное помещение, кучу оборудования и годами наработанный опыт.
Была ли полезна информация?
Цитата
ну а что мешает лить и продавать формы?
.
Только приветствуется. Разговор не в ту сторону перешёл. Имелось же ввиду обсудить на сколько счас востребованы ПУ формы т.е бизнес на них хоть и дополнительный.?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)