Ищу производителя ППУ форм по образцам заказчика

Ищу производителя ППУ форм по образцам заказчика
Здравствуйте.
1. Покупал формы из "термополиуретана" в компании Техноодис (Украина, Полтава). Требуется увеличении парка форм. Есть ли компании в РФ, которые могут по моим образцам изготовить аналогичные формы?

image

image

image


2. Интересуют формы типа плиты для производства тротуарной плитки методом вибролитья, рамером примерно 25x60x3см или 30х60х3см (пропорционально длина не менее чем в два раза больше ширины, тощина не более 4см, желательно 3см), поверхность классическая мелкая шагрень.

Спасибо.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Формопласт. В три-четыре раза дешевле буржуйских полиуретанов.))) Имортозамещение однако)).

А как он по ТТХ? Я слышал о сильной усадке через некоторое время.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Формопласт. В три-четыре раза дешевле буржуйских полиуретанов.))) Имортозамещение однако)).
А как он по ТТХ? Я слышал о сильной усадке через некоторое время.

Это верно. После примерно 50 заливок бетоном форма теряет примерно 2-3 % в линейных размерах, после 100 заливок примерно 4% в линейных размерах. Далее "усыхание" формы уменьшается пропорционально количеству заливок.
Была ли полезна информация?
Цитата
Есть много нюансов, например, влажность воздуха, температура и пр.

Ну это не нюанс по сути. Литье форм - точное и чистое производство, ему нужен теплый цех (>16 градусов, а лучше выше 20). Сухой воздух в общем даже не обязательно, главное отсутствие капельной влаги. Компоненты нельзя морозить и нельзя долго хранить в открытом виде, перетаривать только в герметично закрываемые емкости. Хотя силиконы еще капризнее.

90% успеха - это качество сырья. Если пришел паленый/просроченый полиуретан (или испортился в процессе хранения), то хоть что с ним делай - фигня будет.
Изменено: Глеб Степанов - 25.03.16 19:57
Была ли полезна информация?
Вообщем я так понял, что за те же деньги в размере 140-150$ за 1м2 я свой вопрос не решу?
Была ли полезна информация?
Цитата
Вообщем я так понял, что за те же деньги в размере 140-150$ за 1м2 я свой вопрос не решу?

С объемом в 50 квадратов - маловероятно..
Была ли полезна информация?
10000 руб/кв. м. в "резине" это не реально. Увы, амиго((
Была ли полезна информация?
Через несколько месяцев, скорее всего, будет реально. Сейчас дорабатывает серийную технологию оболочковых форм. Но тогда будет не до тротуарки, я думаю. Банальная брусчатка - самый низкорентабельный вид форм..
Была ли полезна информация?
Контробасом придется, рисковано блин
Была ли полезна информация?
Цитата
Через несколько месяцев, скорее всего, будет реально. Сейчас дорабатывает..

Кто дорабатывает?
Была ли полезна информация?
Мы. Не смог исправить описку, ибо пост не подлежит редактированию..
Была ли полезна информация?
Цитата
Мы. Не смог исправить описку, ибо пост не подлежит редактированию..

Покажите.)) Мне интересно. Я рядом)).
Была ли полезна информация?
Когда закончим - без проблем. И живьем пощупать, и на видео будет..
Была ли полезна информация?
Цитата
Контробасом придется, рисковано блин

У хохлов?)) А что, если никто в результате этого мозгового штурма не помог, то обязательно контрабас? ))
Иная продукция не подойдёт?
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Контробасом придется, рисковано блин
У хохлов?)) А что, если никто в результате этого мозгового штурма не помог, то обязательно контрабас? ))
Иная продукция не подойдёт?
Иная это какая? Есть парк определенных форм, сделаны выставки, планшеты, листовки, нужно количество форм увеличить, а не заменить...
Была ли полезна информация?
Я имел ввиду что можно подобные формы сделать и в России. Варианта два: пластмассовые, либо "резиновые". Пластмасса - дорого на стадии внедрения, резина - дорого на любой стадии)).
Была ли полезна информация?
Полагаю, что "пластмассу" Вы не "потянете", в "резине" можно сделать образцы тысяч за 40-50. Формы в серийном производстве будут стоить примерно 300 руб за кг. Я это писал ранее. Готовы потратиться?
Изменено: Виктор Симахин - 25.03.16 21:17
Была ли полезна информация?
Цитата
Через несколько месяцев, скорее всего, будет реально. Сейчас дорабатывает серийную технологию оболочковых форм. Но тогда будет не до тротуарки, я думаю. Банальная брусчатка - самый низкорентабельный вид форм..

Я правильно понимаю, что это тонкий слой полиуретана + любой каркас?
Была ли полезна информация?
Цитата

Я правильно понимаю, что это тонкий слой полиуретана + любой каркас?

Да, конечно. Конструктивно - ничего особенного. 3-5 мм. толщины резинка + поддержка. Поддержка может быть резиноподобной (оптимально под вибрацию), стеклопластиковой (под крупногабаритные вещи) или из эластичной пены (под гипсовое литье)..
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Через несколько месяцев, скорее всего, будет реально. Сейчас дорабатывает серийную технологию оболочковых форм. Но тогда будет не до тротуарки, я думаю. Банальная брусчатка - самый низкорентабельный вид форм..
Я правильно понимаю, что это тонкий слой полиуретана + любой каркас?

По телеканалу Дискавери смотрел телепередачу "Как это сделано?" Показывали про лего-конструктор, там всякие кубики, фигурки.... Ну все поняли.... Так вот, самая дорогая пресс-форма в этой конторе, это пресс-форма, на которой делают пластмассовый кубик для игры в кости, сердцевина пластиковая, а кожура с точками - из резины. Стоит 600 000 евро эта пресс-форма. Так в телепередаче сказали... Самая прибыльная пресс-форма, так сказали в ТВ))).
Изменено: Виктор Симахин - 25.03.16 22:07
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Цитата
Через несколько месяцев, скорее всего, будет реально. Сейчас дорабатывает серийную технологию оболочковых форм. Но тогда будет не до тротуарки, я думаю. Банальная брусчатка - самый низкорентабельный вид форм..
Я правильно понимаю, что это тонкий слой полиуретана + любой каркас?
По телеканалу Дискавери смотрел телепередачу "Как это сделано?" Показывали про лего-конструктор, там всякие кубики, фигурки.... Ну все поняли.... Так вот, самая дорогая пресс-форма в этой конторе, это пресс-форма, на которой делают пластмассовый кубик для игры в кости, сердцевина пластиковая, а кожура с точками - из резины. Стола 600 000 евро эта пресс-форма. Так в телепередаче сказали... Самая прибыльная пресс-форма, так сказали в ТВ))).

Литье на ТПА это свои погремушки и своя наука :) Охотно верю в такую стоимость. А вот в оболочковых формах под бетон ничего сложного. Главное спрос. Просто многие сами себе делают и довольны.
Изменено: Глеб Степанов - 25.03.16 22:10
Была ли полезна информация?
Цитата
А вот в оболочковых формах под бетон ничего сложного. Главное спрос. Просто многие сами себе делают и довольны.

Спрос есть. Сделать их и правда несложно, но трудоемко.
Сложно сделать 50-100 кв.м. в день..
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
А вот в оболочковых формах под бетон ничего сложного. Главное спрос. Просто многие сами себе делают и довольны.
Спрос есть. Сделать их и правда несложно, но трудоемко.
Сложно сделать 50-100 кв.м. в день..

А зачем столько? Неужели таких заказов много?
Была ли полезна информация?
Цитата
Контробасом придется, рисковано блин
Да ну? Пока с этим проблем нет )) Любой каприз, за Ваши денюжки.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Контробасом придется, рисковано блин
Да ну? Пока с этим проблем нет )) Любой каприз, за Ваши денюжки.

Это же ЦэУйропа теперь, там ценник в ойро будет вероятно)). Дорохо!
Была ли полезна информация?
Доброе утро. Вы что всю ночь не спали? Общались? :)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)