Какой производитель цемента лучше?

Какой производитель цемента лучше?, Кто на каком цементе работает в этом сезоне?
Друзья, интересно кто какого производителя цемента покупает? Столкнулся с Евроцементом Липецкого производства, полная фигня! Какие лучше? Знаю что очень хвалят Латвийский М500Д0, но у нас в России не нашел поставщика, хотя друг в Белоруссии льет плитку на нем и просто в восторге! Кто что думает?

  • 15.07.2015 23:15:42

    Игрушкин Артем

    Друзья, интересно кто какого производителя цемента покупает? Столкнулся с Евроцементом Липецкого производства, полная фигня! Какие лучше? Знаю что очень хвалят Латвийский М500Д0, но у нас в России не нашел поставщика, хотя друг в Белоруссии льет плитку на нем и просто в восторге! Кто что думает?...

    читать далее
  • 16.07.2015 22:07:24

    Абдуллаев Кади

    У нас на юге России цемент Новороссийский Д0 (4300 руб / тн) Старый ОсколД0 (4600 руб/тн) Михайловский Д20 цену не знаю не покупал, и Иранский (4600 руб/тн) По стабильности цвета и времени схватывания мне больше нравится Старый Оскол, но беда в том что этот цемент сам по себе светлый, и продукция получается не серой а какой то белесой... Покупатель считает что я экономлю цемент, поэтому плитка не серая... вот и приходится работать на Новороссийском цементе в биг бегах, но от мешка к мешку цве...

    читать далее
  • 17.07.2015 23:13:21

    Абдуллаев Кади

    [QUOTE]Для себя я пришел к выводу ,что лучше брать цемент заводской фасовки. Работаю на воронежском евроцементе в бигах. В мешках не всегда бывает в наличии, да и мешки стали трехслойными без пленки. Новороссийский " Пролетарий" дорогой. Есть также новороссийский первомайского завода, но он по цвету темный. Есть черкесский цемент без добавок. Цена хорошая , но цвет не очень для изделий.[/QUOTE] Воронежский евроцемент пробовал, написано было Д0, но после дождичка серая плитка покрылась высола...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Сергей, если можно в личку о пигменте, второго справа изделия.
Была ли полезна информация?
всем здравия.
делал пробные на мордовском портландцементе 500 д20, вопрос можно ли на нём работать и если кто работает то поделитесь пропорцией...
Была ли полезна информация?
забыл написать, сегодня купил на пробу меш к "азия цемент" бездобавочный 500-ый как этот вам?
Была ли полезна информация?
Цитата
забыл написать, сегодня купил на пробу меш к "азия цемент" бездобавочный 500-ый как этот вам?
К нам в регион тоже возят Азию. Я на нем не работал. Не рекомендуют его сами продавцы из большого количества щелочей.
Была ли полезна информация?
Ульяновский 1 42,5 н. С ускорителем расформовываем через 1-2 дня. Все хорошо.
Была ли полезна информация?
а о тольятинском кто может расказать?
Была ли полезна информация?
Вообще не только производителя надо учитывыть. Это конечно основной фактор на уровне хим. состава, однако не забывать, что дистрибьютеры тоже могут внести свою лепту. Тольятинский хорош, в руке рассыпается - без комочков, по сцепке норм..Но в основном портландцемент использую, закупаю на скайбае. Качество производителя и ответственность дистрибьютера делают свое дело
Была ли полезна информация?
Цитата
а о тольятинском кто может расказать?

тольяттинский -это какой,насколько я знаю,Жигулевский завод порезали на металолом как только пришел меркушкин сами работали на азии и сенгелее, сенгелей больше понравился
Изменено: Сергей Никитин - 26.12.17 8:57
Была ли полезна информация?
Использую Брянский евроцемент 500Д0 в бигах. Отличный цемент. Пользуюсь им уже 15 лет
Была ли полезна информация?
Своя небольшая строительная фирма, работаем в Поволжье. Работал с несколькими производителями, остановились на пензенской компании Азия Цемент. Очень достойное качество и обратная связь
Была ли полезна информация?
Мы работаем на HEIDELBERG ЦЕМ 1 52,5H неплохо , но есть нюансы . Кто нибудь работает на нем ? Возим из далека Стерлитамак . А кто пробовал на вольском HEIDELBERG , хотим попробовать выйти на этот завод.
Была ли полезна информация?
Цитата
Мы работаем на HEIDELBERG ЦЕМ 1 52,5H неплохо , но есть нюансы . Кто нибудь работает на нем ? Возим из далека Стерлитамак . А кто пробовал на вольском HEIDELBERG , хотим попробовать выйти на этот завод.
Вы хотите брать цемент из Вольска? У нас 2 завода, Вы, наверное, это знаете. Лично я предпочитаю брать Holcim, а не Хайлдельберг. Советовать более ничего не буду – дело не благодарное, сами разберетесь.
Была ли полезна информация?
Друзья. Кто знает инфо о Липецком цементе 500 Д0 ? Поделитесь!
Мне нужен светло-серый. Вот порекомендовали.
Была ли полезна информация?
Всех приветствую! Кто работает на евро портландцементе? Может ли быть причина залипов к формам из за того что бетон делаю на евро цементе м50 1 42,5В Экстра, а не на цементе м50 1 42,5 н Супер? Всем доброго здравия.
Была ли полезна информация?
Кто нибудь использует цемент ООО Холсим "Рус" Вольск цемент ЦЕМ 1 42,5 Н ? Интересует как будут получаться на нем цветные изделия
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)