Защитное покрытие от высолов?

Защитное покрытие от высолов?
Привет всем.
Долелываю образцы для рознечных точек продаж. Сверху на них что то грязное накапало, решил помыть. Щеточкой с водой почистил, теперь они высыхают с высолами, как бы белая пленка образовалась, цвет побледнел. Причем свежая плитка, которая на улице лежит, так вот после дождя она вся более менее равномерно подсохла, особых проблем с высолами нет. Но для образцов надо решить как то. Думаю,
что есть варианты покрыть образцы защитой от осадков, от высылов? Гидрофобизатор кажется называется...
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Цитата
но не думаю что-топротив имеют в Греко Православному направлению, которую изредка посещаю
Вы уж меня простите, но это предложение не имеет никакого логического смысла! Просто набор слов. И как вы со мной собирались общаться? Это вам скорее к Жукову - он у нас на форуме и философ, и знаток во всех направлениях. Я уже писал, что манера изяснятся у вас с ним практически одинакова. И вы и он меня не понимаете. Иначе бы не задавали бы три раза подряд один и тот же вопрос о белом цементе. И на последок вопрос: Вы собственно кто? И откуда? Что за центр прессования? Вы там служите или владелец? Откройте тайну.
Ну начнем, то что не вы эти вопросы писали.
Изменено: ARJ Grupp - 21.09.20 23:41
Была ли полезна информация?
Я говорил Вам что будет Интересно))).
Николай Болховитин оратор.
Изменено: ARJ Grupp - 22.09.20 0:08
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
но не думаю что-топротив имеют в Греко Православному направлению, которую изредка посещаю
Вы уж меня простите, но это предложение не имеет никакого логического смысла! Просто набор слов. И как вы со мной собирались общаться? Это вам скорее к Жукову - он у нас на форуме и философ, и знаток во всех направлениях. Я уже писал, что манера изяснятся у вас с ним практически одинакова. И вы и он меня не понимаете. Иначе бы не задавали бы три раза подряд один и тот же вопрос о белом цементе. И на последок вопрос: Вы собственно кто? И откуда? Что за центр прессования? Вы там служите или владелец? Откройте тайну.
Владимир к Жукову я понятие не имею кто он такой, мне этот человек не знаком.
Ответ на ваш вопрос, я совладелец ARJ, международный компании, мой дом это Европа.
Никому я не служу сам по себе, вчера прилител из Баку, с Азербожаном очень хорошие отношения, за них рад дела идут у них хорошо.
Была ситуация, когда я им здорово помог, они это помнят. И сотрудничаем как с другими странами.
Вместе сегодня развивается выгодно и проще.
Была ли полезна информация?
Возможность появления высолов - выход на поверхность бетонных изделий водного раствора гидрооксида кальция с последующим его высыханием и карбонизацией - обусловлена самой природой гидратации цемента: первое что образуется при реакции цемента с водой - это образование гидрооксида кальция (извести). Бороться с этим невозможно. Другое дело, как не дать выйти извести наружу во время дождей, особенно в первые 2-3 недели, когда капилярная пористость значительна даже у бетонов с низким В/Ц? При этом, надо заметить, все эти неприятности происходят тогда, когда тротуарная плитка сильно увлажняется (дождь, снег) будучи сложенной в поддонах. Чем раньше после расформовки поддоны с плиткой основательно промокнут под дождем, тем больше неприятности. Да, если плитке - при условии, что она изначально с В/Ц не более 0,45 - повезло на сухую погоду в течении 4-5 недель, то поддоны с такой продукцией останутся и далее в более-менее приличном состоянии, особенно если при изготовлении использовался микрокремнезем или метакаолин - сильные пуццоланы, которые за это время свяжут значительное количество извести в нерастворимые гидросиликаты. Но пуццоланы "медленно запрягают" и в начальный период твердения они сильно не помогут. На начальном этапе твердения хорошо работает объемная гидрофобизация с использованием олеата натрия или стеаратов цинка и кальция - это то, что я после длительной проверки уяснил для себя. Использование кремнеорганических жидкостей ГКЖ-11, АМСР-3 дает значительно меньший эффект в победе над высолами, если рассматривать первые 2-е недели после изготовления плитки. Если кому интересно, то могу привести состав стандартного замеса, который я использую уже несколько месяцев после муторного и долгого периода проб и
ошибок. На вибропрессе эффект от гидрофобов еще выше.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)