Вибролитьё. Распалубка через 1-2 часа реальность

Вибролитьё. Распалубка через 1-2 часа реальность
годы упорных исследований позволили добиться времени распалубки вибролитых изделий 1-2 часа с отпускной прочностью.
Используется комплексный подход: специальные формы + добавки, при этом температура обогрева всего 40-50 градусов.
Для нагрева можно применять горячую воду от любого источника (хоть котёл на дровах), либо электричество.
Мобильный стеллаж с формами служит одновременно пропарочной камерой.
Пока получается несколько затратно, но с учётом высокой стоимости форм, особенно полиуретановых, несомненно будет экономический эффект от увеличения дневного оборота форм: 4-8 съёмов в смену и до 20 в сутки! Вы вряд ли успеете столько распалубить и продать;))
Система работает с любыми формами (пластиковые, полиуретановые, стальные). Чуть позже в разделе "Наш ответ Чемберлену" выложу подробности. Честно говоря, аналогов в мире нет.
Если к этому добавить безвибрационную технологию литья, то получится высокопроизводительная универсальная линия по плитке и декору.
Качество отливки вроде показывал
image image image
image image
(на бетоне видны следы фрезы, с помощью которого изготавливалась пресс-форма)
Была ли полезна информация?
Ответы
Глеб , Стопер , а вы пробовали завакуумировать СУБ после формования? Думаю эффект будет.
Изменено: Артур Григорян - 30.12.16 12:20
Была ли полезна информация?
Цитата
вы пробовали завакуумировать СУБ после формования? Думаю эффект будет.
Цитата
Глеб , Стопер , а вы пробовали завакуумировать СУБ после формования? Думаю эффект будет.
Да, будет положительный эффект от выхода лишнего воздуха, повысится плотность и прочность.
Но вместе с тем диспергированные микропузырьки воздуха благодатно влияют на морозостойкость
Была ли полезна информация?
Думаю там такое маленькое водопоглащение, что думать о морозостойкости засчет воздуха ... А вот насчет усадки думаю, тк изделия у меня планируется трехметровое. Благодарю.
Была ли полезна информация?
правильно думаете на счёт усадки, с трёхметровым изделием однозначно будут проблемы
Была ли полезна информация?
Тут с вакуумом не совсем понятно , вернее с вц.В субе воды и так мало а тут ее еще и откочать. Напряжение будет зашкаливать. В технологическую цепочку буду ставить мельницу она же активатор . Но не весь цемент через нее пропускать , а часть .В этом случае не весь он будет активирован, это и создает проблемму с усадкой.
Еще думаю уйти от суба в сторону литья, уплотнить виброрейкой и завакуумировать.В этом случае смогу активировать весь цемент и уменьшить его колличество до
теоретического минимума.
С наступающим 2017 ым !!!
Изменено: Артур Григорян - 31.12.16 15:35
Была ли полезна информация?
Вода - один из основных факторов усадки. В жестких смесях воды ещё меньше, что во благо.
Помол цемента на усадку влияет слабо.
Усадка происходит на протяжении достаточно длительного времени, хотя самая активная фаза в первые часы
Была ли полезна информация?
Цитата

Помол цемента на усадку влияет слабо.
На тяжёлых бетонах не сравнивал. На пенобетоне очень сильно, особенно на низких плотностях. Думаю что не сам факт измельчения , а гидратация при мокром помоле происходит глубокая.
Изменено: Артур Григорян - 31.12.16 18:18
Была ли полезна информация?
https://www.allbeton.ru/wiki/Усадка_цементного_камня_и_бетона_при_высыхании_литер­атурный_обзор_(каримов)
Была ли полезна информация?
Цитата
Глеб , Стопер , а вы пробовали завакуумировать СУБ после формования? Думаю эффект будет.

Так делают в промышленности, но не чистый вакуум, а вакуум+вибрация (вибровакуумная формовка). Добавляет плотности. Насколько оно нужно зависит от того, что вам требуется :)
Была ли полезна информация?
Промышленное вакуумирование применяют в основном на шлифованном бетоне, что бы исключить каверны и пузыри. Итальянские линии Breton для мозаичной плитки так работают.
Если вакуумировать только для увеличения прочности, то мне кажется оно того не стоит - добавляется серьезный технологический передел, а эффект - так себе.
Была ли полезна информация?
Палка о двух концах. Хочется иметь легкоуплотняющуюся смесь (П5) и при этом иметь поменьше воды, а такое может быть только если текучесть уменьшить. Пишут много о компенсаторах усадки (сульфоалюминаты), но как я понимаю это редкая диковинка и ещё мало кто видел такую добавку. Т.С. большой молодец. Я давно слежу за его постами - постоянно доделывает технологию, построил скоростную мешалку.
П.С. кстати изображения в первом посте не открываются. Хотел посмотреть на стилаж- пропарку и на скоростной смеситель.
Изменено: Николай Касумов - 22.07.17 18:04
Была ли полезна информация?
Цитата
годы упорных исследований позволили добиться времени распалубки вибролитых изделий 1-2 часа с отпускной прочностью.
Используется комплексный подход: специальные формы + добавки, при этом температура обогрева всего 40-50 градусов.
Для нагрева можно применять горячую воду от любого источника (хоть котёл на дровах), либо электричество.
Мобильный стеллаж с формами служит одновременно пропарочной камерой.
Пока получается несколько затратно, но с учётом высокой стоимости форм, особенно полиуретановых, несомненно будет экономический эффект от увеличения дневного оборота форм: 4-8 съёмов в смену и до 20 в сутки! Вы вряд ли успеете столько распалубить и продать;))
Система работает с любыми формами (пластиковые, полиуретановые, стальные). Чуть позже в разделе "Наш ответ Чемберлену" выложу подробности. Честно говоря, аналогов в мире нет.
Если к этому добавить безвибрационную технологию литья, то получится высокопроизводительная универсальная линия по плитке и декору.
Качество отливки вроде показывал












(на бетоне видны следы фрезы, с помощью которого изготавливалась пресс-форма)
stoper,
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)