СУБ для тротуарной плитки (тема отпочкована)

СУБ для тротуарной плитки (тема отпочкована)
Кади, бетон бывает разный.
У меня нет вибростолов вообще. Грубо говоря, пластификатор заменяет вибростол.
Формы используем в основном полиуретановые, поэтому нет танцев с бубнами по распалубке и выбиванию, не нужна смазка и мойка форм. Вынули вчерашнюю плитку и сразу в эти же формы на этом же столе льём новую.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Цитата
Предлагаю выделить все что связано с темой СУБ в отдельную тему, ибо изначально здесь немного другая тема обсуждалась. И получился бардак, в котором трудно разобраться.
Если автор темы попросит, перенесу

Здравствуйте Татьяна. Да, перенесите, пожалуйста посты, касаемые СУБ в соответствующую тему. Не хочу обидеть авторов сообщений, мне посты не мешают, более того они были оч. информативны (знания это всегда хорошо). Но боюсь, что новички, которые захотят ознакомиться с моим опытом (тоже кстати новичка), "затуманятся" сообщениями про СУБ.
Была ли полезна информация?
И все-таки, какой наполнитель используется? Явно нужно несколько различных фракций, иначе смесь перестает течь. Мне кажется, что там песок самого мелкого отсева + мраморная мука где-нибудь 10мкм. У кого какие мнения?
Изменено: Глеб Степанов - 04.04.15 21:00
Была ли полезна информация?
всё это великолепно, однако в той теме мои сообщения касались в основном ТЕХНОЛОГИИ и ОРГАНИЗАЦИИ производства, повышению эффективности труда и отдачи инвестиций.
Зато один человек в одной теме очень ловко устроил для себя персональные консультации, вместо того чтобы штудировать форум
Была ли полезна информация?
stoper, нет, нет, что Вы, я продолжаю, просто увлекся диалогом. И неделька загруженная выдалась.
Была ли полезна информация?
Терзают сомнения. С-3 при в\ц меньше 0,32 резко падает морозостойкость. В СУБ при запредельных в\ц без ГКЖ-94 что с морозостойкостью.
Была ли полезна информация?
Цитата
В СУБ при запредельных в\ц без ГКЖ-94 что с морозостойкостью.
F800 устроит?
Была ли полезна информация?
Цитата
F800 устроит?
С ГКЖ-94 1000 без 800 за счет чего. При таких в/ц цементный гель должен перестать работать на морозостойкость. Думаю ваша цифра набежала за счет МК.
Изменено: alegon - 30.10.16 18:48
Была ли полезна информация?
я не использую С-3 и ГКЖ.
Показатели морозостойкости >F600 абсолютно нормальны для СУБ
Была ли полезна информация?
Все, что пишет stoper, все правда, и марка прочности, и морозостойкость и тд, одна загвоздка-это мелкоштучные изделия с космической ценой,боюсь ошибиться но бетон у него 10-12ти компонентный,вот и подумайте оно вам надо,один скоростной смеситель стоит минимум в десять раз дороже чем все ваше оборудывание в вашем цехе,у нас шести компонентный бетон, так вот с одним из компонентов микрокремнезем постоянный головняк
Изменено: Сергей Никитин - 30.10.16 21:32
Была ли полезна информация?
стоимость не космическая, но высокая. Поэтому изделия должны быть очень оригинальными и качественными, это далеко не ширпотреб и не средний класс.

Сергей Никитин, а что у вас за проблемы с микрокремнезёмом?
Была ли полезна информация?
СУБ это особая тема. Но вот насколько правильно применять гиперы для плитки. Не выдет ли эта "волшебная таблетка" боком.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Никитин, а что у вас за проблемы с микрокремнезёмом?
мку-85 насыпная плотность 600кг,не первый год разнобой по цвету на светлых пигментах,жду на следующей недели испытания,хотим соскочить с него
Цитата


Цитата
Не выдет ли эта "волшебная таблетка" боком.
не выйдет, проверено,при правильном подборе гранулометрии
Изменено: Сергей Никитин - 30.10.16 22:31
Была ли полезна информация?
Цитата
не первый год разнобой по цвету на светлых пигментах
микрокремнезём делает "грязными" светлые пигменты и белый цемент. От этого никуда не уйти, только если применять "белую золу", но она очень дорогая.
Была ли полезна информация?
может белую сажу,так она даже чуть дешевле и фурами с ЧЭМК не надо тоскать,логистика дешевле
Была ли полезна информация?
аэросил, белая сажа, фракционированная зола уноса (микронные стеклосферы)
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
не первый год разнобой по цвету на светлых пигментах
микрокремнезём делает "грязными" светлые пигменты и белый цемент. От этого никуда не уйти, только если применять "белую золу", но она очень дорогая.
Так есть же метакаолин. Если молоть черное стекло из золы, то получается белый порошок)

Что будет если в ваш суб добавить воздуховлекающую добавку, чтобы бетон был еще и теплоизоляционным, не пенобетон, но что-то близкое к хорошему кирпичу выйдет?
Была ли полезна информация?
Цитата
Что будет если в ваш суб добавить воздуховлекающую добавку, чтобы бетон был еще и теплоизоляционным, не пенобетон, но что-то близкое к хорошему кирпичу выйдет?
там и так предостаточно вовлеченного воздуха. Введение пенообразователей существенно снижает скорость набора прочности, как и саму прочность.
Теплоизоляционным бетон может являться при плотности 400 кг/м3 и ниже, тут уже никакой фантастики - будет обычный пенобетон, может чуть прочнее.
До самоуплотняющегося полистиролбетона руки так и не дошли
Была ли полезна информация?
Цитата
там и так предостаточно вовлеченного воздуха.
Сколько в процентах.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Что будет если в ваш суб добавить воздуховлекающую добавку, чтобы бетон был еще и теплоизоляционным, не пенобетон, но что-то близкое к хорошему кирпичу выйдет?
там и так предостаточно вовлеченного воздуха. Введение пенообразователей существенно снижает скорость набора прочности, как и саму прочность.
Теплоизоляционным бетон может являться при плотности 400 кг/м3 и ниже, тут уже никакой фантастики - будет обычный пенобетон, может чуть прочнее.
До самоуплотняющегося полистиролбетона руки так и не дошли

Полимеры любые будут так или иначе разрушаться и выделять в окружающий воздух газы, низкая плотность дает низкий комфорт. У меня задумка не для простых обывателей. Аналог кирпича, но литой 1000-1200. 1600 легко получается если добавлять на мелкозернистом много воды (прочность М300-400)

Пробовали ли высокомолекулярный полиэтилен для форм?
Была ли полезна информация?
Цитата
Аналог кирпича, но литой 1000-1200. 1600 легко получается если добавлять на мелкозернистом много воды (прочность М300-400)
когда-то прорабатывал кирпич - не рентабельно, цена высокая по сравнению с традиционными.
Избыток воды в составе однозначное зло. Начиная от повышенной усадки и карбонизации

Цитата
Пробовали ли высокомолекулярный полиэтилен для форм?
нет смысла, лучше АБС или термополиуретан
Была ли полезна информация?
Анекдот. "Неуловимый СУБ, а почему неуловимый потому что он на х.... ни кому не нужный" Проблемы при переходе с супер на гипер, возможности их совместного применения. Гипер и не фракционированные инертные, регулирование морозостойкости и т д. Из за этого и читаешь всю эту байду.
Была ли полезна информация?
Можите расчитать оптимальное количество цемента и все что ниже по грануламетрии для СУБа .? Задача состоит в том чтоб добится максимальной прочности не смотря на экономику. Сейчас эксперементально лью 600кг цемента 100кг молотого песка. И мне кажется цемента много тк пустотность песка и грвивия 253 литра, вес инертных без цемента и микронных 2173кг .Вес готового СУБа в растворе 2570кг. Гранулометрия у меня 2.5-6 и 0.1-0.3. из них700кг мелкая фракция. Все Бог дал в готовом виде кроме молотого песка на каръере.
Удельную поверхность сказать не могу (стыдно) но не умею считать.
Кстати для ищущих в вопросе практически рассказал готовый состав для СУБа, только воды и пластификатора по вкусу. Благодарю.
Изменено: Артур Григорян - 30.12.16 2:58
Была ли полезна информация?
Цитата
Вес готового СУБа в растворе 2570кг
у вас что - тяжелый заполнитель типа барита?
Была ли полезна информация?
Не, обычный гравий с карьера.
image
так выглядит на срезе .
Стопер , у вас на изделиях (на СУБ ) выссолы появляются как класс ?
Пробовали (для быстрого набора марочной прочности ) прогрев?
Изменено: Артур Григорян - 30.12.16 11:37
Была ли полезна информация?
К стати истенную плотность гравия и песка можно вычеслить по вышеизложенной инф. получается 747 литров весит 2173 кг.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)